您当前所在的位置

: 首页 > 通知公告 > 正文

云县拟推荐为2018年临沧市脱贫攻坚奖候选组织及候选人名单公示

云县人民政府公众信息网   发布时间:2018-09-29 15:36:12   来源:    点击:
 

云县拟推荐为2018年临沧市脱贫攻坚奖候选组织及候选人名单公示

 

根据《临沧市扶贫开发领导小组关于印发<临沧市脱贫攻坚奖评选活动方案>的通知》(临开组〔201837号)、《云县扶贫开发领导小组办公室关于转发<临沧市脱贫攻坚奖评选活动方案>的通知》(云县开组办〔201854号)要求,在各乡(镇)及县级各部门推荐上报的基础上,经县扶贫开发领导小组办公室组织初审初评,并报请县扶贫开发领导小组同意,决定将234名个人(集体)推荐为2018年临沧市脱贫攻坚奖候选组织及候选人。现将名单公示如下:

一、扶贫先进单位(25个)

上海市崇明区城桥镇

临沧市人民政府办公室

临沧市驻云县脱贫攻坚工作督查巡查组

临沧市教育局

临沧市烟草专卖局(公司)

中共云县委员会组织部

中共云县纪委监察委

云县人民政府扶贫开发办公室

华能澜沧江股份有限公司漫湾电厂

云县住房和城乡建设局

云县公安局

云县人力资源和社会保障局

云县交通运输局

云县农业局

云县水务局

云县卫生和计划生育局

云县民政局

云县教育局

云县发展和改革局

云县文体广电旅游局

云县市场监督管理局

云县供电局

茂兰镇人民政府

大朝山西镇人民政府

大寨镇人民政府

二、社会扶贫模范(20个)

云县移动公司

云县新云州实业有限公司

宏华人力资源服务有限公司

李绍连(大寨建筑公司)

中国电信云县分公司

美食家餐饮服务有限公司

云县信合农业发展有限公司

榕霖电子商务有限公司

晓街商会

荣康农业综合开发有限公司

澜沧江茶叶有限公司

久丰农业开发有限公司

国投云南大朝山水电有限公司

爱华建筑工程有限责任公司

茶房建筑装潢有限责任公司

云县建筑工程公司

容海建筑公司

云南创艺装饰集团

云县家兴林下土鸡养殖专业合作社

云县国汉茶叶有限责任公司

三、扶贫先进工作者(15人)

字清华  云县委副书记、云县人民政府县长

字德用  云县委副书记

    云县委常委、云县人民政府常务副县长

罗成贵  云县委常委、云县人民政府副县长

潘继明  云县政协副主席、云县住建局局长

张天明  云县人民政府办公室主任

张学昌  云县残疾人联合会理事长

罗开富  云县人民医院院长

张红彩  云县人民政府扶贫开发办公室副主任

周先荣  云县爱华镇党委书记

    云县幸福镇党委书记

曾海云  云县茂兰镇镇长

杨春芳  云县大朝山西镇党委副书记

李天应  云县茶房乡副乡长

张学王  云县后箐乡扶贫专干

四、优秀驻村扶贫工作队员(50人)

    大朝山西镇背阴寨村驻村扶贫工作队员

李小军  爱华镇大帮卡村驻村扶贫工作队员

杨茂江  幸福镇勐底村第一书记、驻村扶贫工作队长

马永平  大朝山西镇文物村第一书记、驻村扶贫工作队长

张正武  大朝山西镇坡头村第一书记、驻村扶贫工作队长

张庆华  大朝山西镇背阴寨村驻村扶贫工作队员

    忙怀乡温速村驻村扶贫工作队员

戴有强  大寨镇棠梨坝村驻村扶贫工作队员

肖会良  后箐乡梁子村第一书记、驻村扶贫工作队长

杨明瑞  大朝山西镇坡头村驻村扶贫工作队员

赵永胜  栗树乡大村第一书记、驻村扶贫工作队长

    大朝山西镇背阴寨村第一书记、驻村扶贫工作队长

    栗树乡大村第一书记、驻村扶贫工作队长

毕国兰  茂兰镇忙卓村第一书记、驻村扶贫工作队长

    大朝山西镇坡头村驻村扶贫工作队员

董有斌  忙怀乡新路村第一书记、驻村扶贫工作队长

费维安  茶房乡村头村第一书记、驻村扶贫工作队长

付兆明  栗树乡大田山村第一书记、驻村扶贫工作队长

郭明松  后箐乡忙弄村驻村扶贫工作队员

郭顺雷  幸福镇篾笆山村第一书记、驻村扶贫工作队长

黄凤桐  后箐乡上台村第一书记、驻村扶贫工作队长

景万德  后箐乡邦东村第一书记、驻村扶贫工作队长

李福兴  栗树乡慢郎村驻村扶贫工作队员

李留恒  后箐乡后箐村第一书记、驻村扶贫工作队长

李绍彬  栗树乡慢郎村第一书记、驻村扶贫工作队长

李绍斌  漫湾镇核桃林村第一书记、驻村扶贫工作队长

李亚雷  大朝山西镇文物村第一书记、驻村扶贫工作队长

罗蓉蓉  晓街乡老许村驻村扶贫工作队员

罗天勇  大朝山西镇背阴寨村驻村扶贫工作队员

罗应虎  大寨镇棠梨坝村第一书记、驻村扶贫工作队长

马富梅  大寨镇慢赖村驻村扶贫工作队员

孟锡宏  晓街乡老许村第一书记、驻村扶贫工作队长

彭钦惠  爱华镇垭口田村驻村扶贫工作队员

    爱华镇垭口田村驻村扶贫工作队员

饶用国  后箐乡玉碗水村第一书记、驻村扶贫工作队长

    茂兰镇安乐村驻村扶贫工作队员

王文波  大寨镇慢赖村第一书记、驻村扶贫工作队长

王永波  大朝山西镇文物村驻村扶贫工作队员

    栗树乡慢郎村第一书记、驻村扶贫工作队长

魏学程  涌宝镇南糯村第一书记、驻村扶贫工作队长

吴树理  栗树乡大田山村第一书记、驻村扶贫工作队长

吴永奇  栗树乡大田山村驻村扶贫工作队员

杨静曦  幸福镇干坡村第一书记、驻村扶贫工作队长

    涌宝镇南糯村驻村扶贫工作队员

    茶房乡黄沙河村驻村扶贫工作队员

余泽琦  后箐乡忙弄村第一书记、驻村扶贫工作队长

张锦玉  幸福镇干坡村第一书记、驻村扶贫工作队长

钟汝伟  茂兰镇安乐村第一书记、驻村扶贫工作队长

字恩翠  大朝山西镇背阴寨村驻村工作队员

字学忠  涌宝镇荒田村第一书记、驻村扶贫工作队长

五、扶贫优秀村干部(24)

张文林  大朝山西镇背阴寨村民委员会主任

陈显光  大朝山西镇坡头村民委员会主任

黄凤举  茶房乡桥街村民委员会主任

黄光敏  茂兰镇安乐村大学生村官、党支部副书记

辉仕荣  幸福镇篾笆山村党支部书记

李光明  晓街乡慢笼村民委员会主任

李华明  爱华镇独木村党支部书记、村委会主任

    涌宝镇荒田村党支部书记

李世荣  漫湾镇草子地村村务监督委员会主任

刘顺福  后箐彝族乡玉碗水村大学生村官、党总支专职         副书记

鲁建柑  漫湾镇核桃林村主任助理

罗天良  栗树彝族傣族乡大田山村党支部书记

罗维全  栗树彝族傣族乡大村党支部书记

阮明彪  栗树乡小帮赶村大学生村官

沈仕东  茂兰镇忙卓村党总支书记

石山湖  大寨镇棠梨坝村党支部书记、村委会主任

严支清  幸福镇干坡村党总支书记

杨正银  爱华镇垭口田村党支部书记

张世忠  茶房乡村头村党支部书记

张正德  晓街乡老许村党总支书记

    大寨镇慢赖村民委员会主任助理

左成强  后箐彝族乡菠萝村民委员会主任

马先福  忙怀乡新路村党支部书记

杨载安  忙怀乡温速村党总支书记

六、光荣脱贫户(100户)

爱华镇(8户):李宗来户、鲁老堂户、罗尚秀户、罗应琴户、罗正红户、王老黑户、张正琪户、赵天荣户。

茶房乡(8户):胡爱贵户、黄光宇户、李正荣户、石丙凤户、杨国禹户、杨金成户、张学堂户、周东旺户

大朝山西镇(10户):何应海户、陈富东户、俸清云户、李光斗户、欧阳文才户、陶玉宏户、王文安户、王亿云户、张旅声户、字新宏户。

大寨镇(8户):俸光祝户、李国文户、李正贵户、刘绍勇户、杨达明户、张天德户、钟汝尧户、周天华户。

后箐乡(10户):布廷华户、陈朝良户、李家宏户、鲁学兰户、罗天如户、罗天文户、饶用金户、施正华户、钟汝军户、左金达户。

栗树乡(10户):李建光户、李先海户、李宗安户、罗恩荣户、阮明安户、陈有昌户、罗天文户、周文成户、赵汝军户、郑绍达户。

漫湾镇(7户):阿相忠户、查世香户、何学怡户、李正强户、罗志高户、马朝云户、者继宏户。

忙怀乡(7户):曾学宏户、李仕文户、李字荣户、罗金香户、马仙才户、杨学明户、字文龙户。

茂兰镇(8户):查荣华户、柴荣祥户、陈绍马户、李雪萍户、刘文学户、罗应琴户、杨一诚户、字杨成户。

晓街乡(8户):董有艳户、李世莲户、李维荣户、罗光明户、熊阳海户、杨永梅户、张寿祥户、周守才户。

幸福镇(8户):白正华户、查学银户、李平先户、李天明户、鲁天文户、罗天良户、马洪军户、杨周云户。

涌宝镇(8户):曾进春户、罗恒富户、杨达志户、张金科户、张平户、张文防户、张学进户、字朝宾户。

公示期为2018929日至103日共5天。公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对拟推荐候选人(组织)有异议,请向云县扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

联系电话:3214095

电子信箱:yxfpb095@163.com

 

云县扶贫开发领导小组办公室

2018929