您当前所在的位置

: 首页 > 信息公开 > 政府公告 > 正文

云县人民政府扶贫开发办公室2018年度扶贫项目公示

云县人民政府公众信息网   发布时间:2018-04-20 09:41:27   来源:云县人民政府扶贫开发办公室    点击:
云县人民政府扶贫开发办公室

2018扶贫项目公示

  (第1

一、项目名称:2018年第一批雨露计划

二、项目建设性质:新建

三、项目建设内容子女就读于中等职业教育(含普通中专、成人中专、职业高中、技工院校,以下同)、高等职业教育学校的农村建档立卡贫困家庭经申请后每年给予3000元或5000元不等的助学补助金。 

四、项目实施单位云县教育局

五、财政资金安排中央财政专项扶贫资金112.5万元。雨露计划资助标准为:3000/·年(1500/·学期),资助资金按照学期发放,每学期1500元。其中,符合东西协作计划到东部就读的学生,2017年执行每生每年5000元标准,每生每学期2500元),2018年以后每生每年按3000元标准执行(2018年以后争取省级财政另外给予每生每年2000元资助)

六、补助对象审核名单

 

 

序号

乡(镇)

行政村

监护人

学生姓名

就读学校

年级

专业

1

爱华镇

河中村委会

罗剑春

罗应军

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

2

爱华镇

河外村委会

施从娣

查玉光

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

3

爱华镇

小忙兔村委会

陶近良

陶小凡

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

4

爱华镇

黑马塘村委会

杨在庭

杨德平

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

5

爱华镇

垭口田村委会

周天伟

周先坚

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

6

爱华镇

大帮卡村委会

王天龙

王太生

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

7

爱华镇

大帮卡村委会

刘见太

刘原

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

8

幸福镇

忙峨村委会

字银宝

字刘华

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

9

幸福镇

控抗村委会

施德兵

施泽暖

云县高级职业中学

一年级

计算机

10

幸福镇

红岗村委会

曾国兰

曾文华

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

11

幸福镇

干坡村委会

李志伟

李星星

云县高级职业中学

一年级

计算机

12

幸福镇

幸福村委会

丰春奇

丰绍婷

云县高级职业中学

一年级

计算机

13

幸福镇

幸福村委会

李凤从

李新月

云县高级职业中学

一年级

计算机

14

茂兰镇

忙卓村委会

王德军

王绍成

云县高级职业中学

一年级

计算机

15

漫湾镇

白莺山村委会

李凤军

李贵珍

云县高级职业中学

一年级

计算机

16

漫湾镇

新村村委会

曾廷祖

曾应军

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

17

晓街乡

老棚村委会

王国顺

李先荟

云县高级职业中学

一年级

计算机

18

晓街乡

慢笼村委会

李华荟

周守良

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

19

晓街乡

慢笼村委会

杨文坐

杨明虎

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

20

晓街乡

慢笼村委会

杨文伟

杨明云

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

21

晓街乡

灯盏村委会

李世贵

李正光

云县高级职业中学

一年级

计算机

22

晓街乡

灯盏村委会

陈光付

毕向如

云县高级职业中学

一年级

计算机

23

晓街乡

老谱村委会

张金强

张银平

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

24

大寨镇

大寨村委会

杨达珍

王翔

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

25

大寨镇

慢赖村委会

李云凡

李白金

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

26

大寨镇

堂梨坝村委会

刘开贵

刘绍钦

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

27

大朝山西镇

文物村委会

董庆锋

董有华

云县高级职业中学

一年级

计算机

28

大朝山西镇

昔元村委会

李德鹏

李恩宏

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

29

大朝山西镇

昔元村委会

白金荣

白从强

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

30

大朝山西镇

昔元村委会

李先佐

李天勇

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

31

涌宝镇

浪坝山村委会

李开富

李贵磊

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

32

涌宝镇

荒田村委会

李廷军

李明珍

云县高级职业中学

一年级

计算机

33

栗树乡

栗树村委会

李绍文

李世凯

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

34

栗树乡

忙蚌村委会

师先海

师廷明

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

35

栗树乡

大村村委会

罗成明

罗忠兰

云县高级职业中学

一年级

计算机

36

栗树乡

小帮赶村委会

吴进海

吴永安

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

37

栗树乡

小帮赶村委会

董大会

董有春

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

38

后箐乡

上台村委会

肖会荣

肖叔勇

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

39

后箐乡

邦东村委会

罗天金

罗先龙

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

40

后箐乡

玉碗水村委会

熊家军

熊智云

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

41

后箐乡

忙弄村委会

张新勇

张玖

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

42

后箐乡

忙弄村委会

罗廷强

罗海华

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

43

后箐乡

梁子村委会

鲁玉强

鲁华

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

44

后箐乡

梁子村委会

张成光

张鹏

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

45

后箐乡

梁子村委会

罗世良

罗有兵

云县高级职业中学

一年级

汽车应用于维修

46

大朝山西镇

坡头村委会

聂万寿

聂倍雄

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

47

大朝山西镇

昔元村委会

王光平

王廷兴

云县高级职业中学

三年级

汽车应用于维修

48

后箐乡

菠萝村委会

谢丕照

谢奇材

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

49

后箐乡

菠萝村委会

彭荣奎

彭顺华

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

50

幸福镇

干坡村委会

鲁玉祥

鲁金水

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

51

幸福镇

帮别坎村委会

李国伟

李正荣

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

52

漫湾镇

昔宜村委会

杨忠

杨应企

云县高级职业中学

二年级

计算机

53

大朝山西镇

坡头村委会

李贵合

李留富

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

54

大朝山西镇

大村村委会

李贵祥

李留华

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

55

大寨镇

棠梨坝村委会

张正繁

张兴顺

云县高级职业中学

二年级

计算机

56

爱华镇

勐勐村委会

刘贵昌

刘住元

云县高级职业中学

二年级

计算机

57

爱华镇

大树村委会

熊世典

熊光丽

云县高级职业中学

三年级

计算机

58

栗树乡

慢郎村委会

李建荣

李荣华

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

59

大朝山西镇

大村村委会

陈树英

字正旺

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

60

漫湾镇

草籽村委会

石叶梅

周勇林

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

61

栗树乡

慢郎村委会

李建明

李荣光

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

62

茶房乡

桥街村委会

张世伟

张树清

云县高级职业中学

二年级

汽车应用于维修

63

茶房乡

村头村委会

李子华

李和满

临沧市高级技工校

一年级

汽车运用与维修

64

茶房乡

桥街村委会

白升钦

白崇银

临沧市高级技工学校

一年级

烹饪

65

茶房乡

黄沙河村委会

黄光军

黄倩楠

临沧市卫生学校

一年级

医学检验

66

茶房乡

文乃村委会

熊世星

熊光燕

临沧市卫生学校

一年级

市场营销

67

茶房乡

马街村委会

赵天荣

赵新生

临沧市财贸校

一年级

市场营销

68

茶房乡

南挖河村委会

向其寿

向开秀

德宏洲职业学校

一年级

药剂

69

茶房乡

大路边村委会

李绍生

李莉

楚雄州医学专科学校

一年级

护理

70

茶房乡

文雅村委会

邹天宏

邹新艳

临沧市卫生学校

一年级

护理

71

茶房乡

黑树林村委会

段廷仙

黄莹

德宏州职业学院

一年级

口腔医学

72

茶房乡

黑树林村委会

张光平

张明伟

昆明新兴职业学院

一年级

影像医学

73

茶房乡

文乃村委会

熊世富

熊光福

云南农业职业技术学院

一年级

药品生产技术

74

茶房乡

文茂村委会

何正军

何志艳

临沧职业技工学校

二年级

计算机广告设计

75

茶房乡

茶房村委会

李国超

李正涛

云南省临沧卫生学校

二年级

护理

76

茶房乡

村头村委会

张学海

张新明

云南省临沧卫生学校

二年级

康复

77

茶房乡

村头村委会

张学成

张新美

临沧高级技工学校

二年级

水电电工

78

茶房乡

甸头山村委会

杨文宝

杨明玉

云南省临沧卫生学校

二年级

护理

79

茶房乡

黄沙河村委会

刘乔良

刘柱强

临沧技校

二年级

计算机运用与维护

80

茶房乡

文乃村委会

潘学府

潘继雪

云南省临沧卫生学校

二年级

护理

81

茶房乡

文乃村委会

潘学东

潘继涛

临沧技校

二年级

汽车运用与维护

82

茶房乡

大河边村委会

李文贵

李娜

临沧财贸学校

二年级

会计

83

茶房乡

马街村委会

何正明

黄光军

临沧财贸学校

二年级

会计电算化

84

茶房乡

南挖河村委会

吴永江

吴兴忠

临沧农校

二年级

汽车运用与维修

85

茶房乡

南满村委会

周家梅

周家梅

临沧市卫生学校

二年级

农村医学

86

茶房乡

文雅村委会

曾应贵

曾贵秀

临沧财贸学校

二年级

会计

87

茶房乡

文雅村委会

陈申海

陈玉

云南省临沧卫生学校

二年级

护理

88

茶房乡

文雅村委会

李国海

李丽

临沧市农业学校

二年级

学前教育

89

茶房乡

响水村委会

李正伟

李天会

临沧财贸学校

二年级

会计

90

茶房乡

茶房村委会

刘光华

刘守邦

临沧财贸学校

三年级

电子营销

91

茶房乡

村头村委会

李子华

李和香

昆明卫生职业学院

三年级

护理

92

茶房乡

村头村委会

张世荣

李晓晓

云南省临沧卫生学校

三年级

护理

93

茶房乡

黑树林村委会

张光祥

张明侄

云南省临沧卫生学校

三年级

医学检验

94

茶房乡

桥街村委会

张光远

张明亮

云南省临沧卫生学校

三年级

护理

95

茶房乡

甸头山村委会

杨明生

杨永安

云南省临沧卫生学校

三年级

医学检验

96

茶房乡

黄沙河村委会

刘鹏良

刘柱彩

云南省临沧卫生学校

三年级

护理

97

茶房乡

黄沙河村委会

刘柱鹏

刘芳

临沧技校

三年级

计算机网络设计

98

茶房乡

黄沙河村委会

陶秀荣

陶龙云

云南省临沧卫生学校

三年级

医学影像技术

99

茶房乡

文乃村委会

张寿强

张树同

临沧财校

三年级

会计

100

茶房乡

响水村委会

陈伸聪

陈高菊

临沧财贸学校

三年级

会计电算化

101

茶房乡

村头村委会

张世楷

张强

滇西科技师范学院

二年级

学前教育

102

茶房乡

南满村委会

张美玲

周恒

浙江省富阳区职业教育中心

三年级

计算机网络技术

103

茶房乡

文茂村委会

黄成昌

黄文军

浙江省嘉善信息技术工程学校

一年级

汽车修理

104

大朝山西镇

背阴寨村委会

李昌平

李胜先

昆明卫生职业学院

四年级

医学影像技术

105

大朝山西镇

背阴寨村委会

李昌贵

李茂英

云南新兴职业学院

三年级

口腔修复

106

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

张正荣

张文宏

云南工程职业学院

三年级

工程监理

107

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

李绍金

李春淋

临沧技校

一年级

茶艺

108

大朝山西镇

大朝山村委会

陈升学

陈高琴

昆明医药职业技术学校

三年级

生物制药

109

大朝山西镇

大朝山村委会

李发明

李瑶

云南省临沧卫生学校

二年级

高级护理

110

大朝山西镇

大朝山村委会

王廷荣

王发宝

临沧职业技工学校

二年级

计算机

111

大朝山西镇

大朝山村委会

蒋垂荣

蒋后芳

临沧市农业学校

二年级

计算机网络技术

112

大朝山西镇

大朝山村委会

杨发良

杨达蕊

临沧市农业学校

三年级

学前教育

113

大朝山西镇

大朝山村委会

廖兴龙

廖兴美

云南省临沧卫生学校

三年级

护士

114

大朝山西镇

蒿子坝村委会

白金如

白升会

临沧技校

三年级

电子计算机

115

大朝山西镇

蒿子坝村委会

李润花

肖淑珍

临沧高级技工学校

三年级

计算机

116

大朝山西镇

蒿子坝村委会

李富宾

李兴平

滇西科技师范学院

二年级

运动训练

117

大朝山西镇

蒿子坝村委会

罗恒白

罗成兴

临沧高职技工学校

三年级

计算机

118

大朝山西镇

蒿子坝村委会

李发林

李太美

云南省临沧卫生学校

三年级

护理

119

大朝山西镇

蒿子坝村委会

罗恒珍

罗成芳

云南省临沧卫生学校

二年级

护理

120

大朝山西镇

蒿子坝村委会

字新宏

字廷才

云南省临沧卫生学校

二年级

医学检验技术

121

大朝山西镇

龙潭村委会

陈载银

陈嘉涛

临沧高级技工学校

二年级

汽车维修

122

大朝山西镇

龙潭村委会

陈载银

陈嘉蕊

云南中医药中等专业学校

三年级

监床护理

123

大朝山西镇

坡头村委会

陈显龙

陈琳

临沧技校

一年级

烹饪与餐厅管理

124

大朝山西镇

文物村委会

杨星德

杨顺兴

临沧技校

二年级

汽车维修

125

大朝山西镇

文物村委会

罗诗文

罗应凤

临沧市卫生学校

三年级

护理

126

大朝山西镇

文物村委会

贺先荣

贺顺芳

临沧市农业学校

二年级

计算机网络

127

大朝山西镇

昔元村委会

鲁生秀

张礼福

云南省临沧卫生学校

三年级

医学影像技术

128

大朝山西镇

纸山箐村委会

朱云春

朱文英

临沧财贸学校

二年级

会计

129

大朝山西镇

纸山箐村委会

查新学

查顺美

临沧市农业学校

二年级

学前教育

130

大朝山西镇

纸山箐村委会

李贵卿

李留杰

云南省临沧卫生学校

二年级

医学影像技术

131

大朝山西镇

文物村委会

陈宝柱

陈佺龙

临沧技校

二年级

汽车维修

132

茂兰镇

忙卓村委会红木树组

鲁维位

鲁明军

临沧财贸学校

2015级

会计

133

茂兰镇

忙卓村委会红木树组

罗文仙

毛云军

云南工程职业学院

2017级

机械设计与制造

134

茂兰镇

忙卓村委会红木树组

周正荣

周莹

云南省临沧卫生学校

2015级

护理专业

135

茂兰镇

安乐村委会安乐塘组

李雪萍

杨权

临沧财贸学校

中职2016级

软件信息服务与管理

136

茂兰镇

安乐村委会永平组

字红强

字国华

云南省临沧卫生学校

中职2016级

护理专业

137

茂兰镇

安乐村委会荒田组

梅如宏

梅芳

临沧高级技工学校

中职2015级

制茶工艺与高级茶艺师

138

茂兰镇

后山村委会大村组

字宏光

字姜云

  

2017级

司法警务

139

茂兰镇

牛厩箐村委会牛圈箐组

张学文

张国伟

临沧高级技工学校

2015级

汽车修理

140

茂兰镇

安乐村委会安乐塘组

字金武

字康盈

云南省临沧卫生学校(五年制大专班)

2017级

护理专业

141

茂兰镇

忙卓村委会麻栗树组

熊世荣

熊光敏

云南省迪庆藏族自治州民族中等专业学校

2017级

学前教育

142

茂兰镇

忙卓村委会岔河组

王成

王晓龙

云南省临沧卫生学校

2017级

检验

143

茂兰镇

忙卓村委会坡脚组

陈学岗

陈登浩

临沧高级技工学校

2017级

烹饪班

144

茂兰镇

拔还河村委会艾家村组

艾义洲

艾竖昌

凤庆县职高

2017级

 

145

茂兰镇

转水河村委会抄纸房组

字文宏

字学章

临沧财贸学校

2017级

 

146

茂兰镇

忙卓村委会蚂蟥箐组

罗桂良

杨医医

大理护理职业学院

201803

护理专业

147

茂兰镇

忙卓村委会蚂蟥箐组

李建昌

李家珍

昆明医科大学继续教育学院

2017级

护理专业

148

茂兰镇

安乐村委会哨村组

查学李

李志宏

云南经贸外事职业学院

2017级

 

149

茂兰镇

安乐村委会东瓜林组

李鹏花

柴永娇

桐庐县职业技术学校

一年级

物流服务与管理

150

漫湾镇

漫湾村委会

吴兴菊

钟闵猛

临沧高级技工学校

一年级

汽修

151

漫湾镇

漫湾村委会

石绍银

石云仙

云南省临沧卫生学校

二年级

医学检验

152

漫湾镇

嘎止村委会

黄春花

李字萍

临沧市农业学校

二年级

学前教育

153

漫湾镇

嘎止村委会

字玉昌

字正宇

大理技工学校

一年级

计算机

154

漫湾镇

昔宜村委会

杨光武

杨晓蕊

杭州市电子信息职业学校

一年级

城市铁道铁轨运营管理

155

漫湾镇

草子地村委会

鲁学章

鲁春美

云南民族中等专业学校

三年级

学前教育335班

156

漫湾镇

草子地村委会

杨文军

杨缘涛

云南工程职业学院

三年级

建筑

157

漫湾镇

草子地村委会

杨如东

杨金蕊

昆明市卫生学校

三年级

护理34班

158

漫湾镇

草子地村委会

杨明达

杨璇

临沧高级技工学校

三年级

汽修

159

漫湾镇

草子地村委会

杨汝会

杨银军

昆明市卫生学校

一年级

护理83班

160

漫湾镇

草子地村委会

杨文忠

杨家明

大理科技管理学院

三年级

2015汽修班

161

漫湾镇

草子地村委会

杨如强

杨金玲

昆明市卫生学校

三年级

护理34班

162

漫湾镇

密竹林村委会

罗加俊

罗孟宁

临沧高级技工学校

一年级

幼教

163

漫湾镇

核桃林村委会

李子超

李亚锋

云南经贸管理学校

三年级

会计

164

漫湾镇

新村村委会

李绍禹

李郭荣

嘉善县中等专业学校

一年级

机电技术应用

165

漫湾镇

新村村委会

周玉珍

戴仙赢

嘉善县中等专业学校

一年级

机电技术应用

166

漫湾镇

慢光村委会

杨一军

杨再林

云南交通职业技术学院

二年级

道路桥梁工程设计

167

漫湾镇

核桃林村委会

李占平

李棚

云南交通职业技术学院

三年级

 

168

漫湾镇

嘎止村委会

胡伟丽

质涵椒

云南新兴职业学院

一年级

药学

169

漫湾镇

慢光村委会

钟礼军

钟汝倩

大理护理职业学院

一年级

护理

170

漫湾镇

嘎止村委会

胡正先

胡伟霞

云南旅游职业学院

二年级

烹调工艺与营养

171

漫湾镇

嘎止村委会

质焕学

质春艺

玉溪农业职业技术学院

二年级

绿色食品生产与检验

172

漫湾镇

新村村委会

李秀军

李志

云南交通职业技术学院

一年级

电气自动化

173

漫湾镇

草子地村委会

周志军

周涛

重庆科创职业学院

三年级

建筑工程技术

174

漫湾镇

慢光村委会

杨一军

杨再云

滇西科技师范学院

三年级

语文教育

175

漫湾镇

嘎止村委会

者伟强

者光芳

临沧市卫生学校

二年级

护理

176

晓街乡

老许村

郑成艳

赵建国

云南昆明工业学校

三年级

汽车美容

177

晓街乡

老许村

字文伟

字朝春

富阳区职业教育中心

一年级

制药

178

晓街乡

老许村

王文忠

王星顺

嘉善县中等专业学校

一年级

机电

179

晓街乡

老许村

字朝军

字学兰

云南省临沧卫生学校

三年级

护理

180

晓街乡

老许村

王绍军

王紫平

临沧高级技工学校

三年级

汽修

181

晓街乡

老许村

张勇

张天民

昆明石林汽修学校

二年级

汽修

182

晓街乡

老许村