(第1号)
一、项目名称:2019年第一批雨露计划
二、项目建设性质:新建
三、项目建设内容:子女就读于中等职业教育(含普通中专、成人中专、职业高中、技工院校,以下同)、高等职业教育学校的农村建档立卡贫困家庭经申请后每年给予3000元或5000元不等的助学补助金。
四、项目实施单位:云县教育局
五、财政资金安排:中央财政专项扶贫资金150万元。雨露计划资助标准为:3000元/生·年(1500元/生·学期),资助资金按照学期发放,每学期1500元。其中,符合东西协作计划到东部就读的学生,2017年执行每生每年5000元标准,每生每学期2500元)
六、补助对象审核名单
序号 | 乡(镇) | 行政村 | 学生姓名 | 就读学校 | 年级 | 专业 | 学段 | 资助金额 (元) | 备注 |
1 | 爱华镇 | 河中村 | 罗应军 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
2 | 爱华镇 | 河外村 | 查玉光 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
3 | 爱华镇 | 黑马塘村 | 杨德平 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
4 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 王太生 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
5 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 刘原 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
6 | 爱华镇 | 垭口田村 | 周先坚 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
7 | 爱华镇 | 昔汉村 | 杨应波 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
8 | 爱华镇 | 箐口村 | 郭应虎 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
9 | 爱华镇 | 德胜村 | 周杰 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
10 | 爱华镇 | 垭口田村 | 樊银宇 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
11 | 爱华镇 | 小忙兔村 | 郭品松 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
12 | 爱华镇 | 昔汉村 | 郭应灵 | 云县高级职业中学 | 一 | 计算机及应用 | 中职 | 1500 |
|
13 | 爱华镇 | 垭口田村 | 郭天阳 | 云县高级职业中学 | 一 | 计算机及应用 | 中职 | 1500 |
|
14 | 爱华镇 | 垭口田村 | 周天英 | 云县高级职业中学 | 一 | 计算机及应用 | 中职 | 1500 |
|
15 | 爱华镇 | 爱华社区 | 谢春竹 | 昆明市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
16 | 爱华镇 | 德胜村 | 左成银 | 云南临沧卫生学校 | 四 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
17 | 爱华镇 | 德胜村 | 左成顺 | 云南临沧卫生学校 | 一 | 农村医学 | 中职 | 1500 |
|
18 | 爱华镇 | 永胜村 | 杨怡 | 滇西科技师范学院 | 二 | 空乘 | 高职 | 1500 |
|
19 | 爱华镇 | 永胜村 | 陈天会 | 临沧高级技工学校 | 二 | 茶艺 | 中职 | 1500 |
|
20 | 爱华镇 | 永胜村 | 叶正吉 | 云南现代职业技术学院 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
21 | 爱华镇 | 安河村 | 洪煕 | 普洱学院 | 三 | 物理教育 | 高职 | 1500 |
|
22 | 爱华镇 | 安河村 | 杨继珍 | 云南省现代职业技术学院 | 四 | 生物制药技术 | 高职 | 1500 |
|
23 | 爱华镇 | 河中村 | 罗进诚 | 云南能源职业技术业学院 | 三 | 机械制造 | 高职 | 1500 |
|
24 | 爱华镇 | 丙山村 | 吴国勤 | 临沧市农业学校 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
25 | 爱华镇 | 丙山村 | 吴远慧 | 临沧市农业学校 | 一 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
26 | 爱华镇 | 水磨村 | 黄光琴 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
27 | 爱华镇 | 水磨村 | 李晶 | 昆明市卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
28 | 爱华镇 | 水磨村 | 代宝 | 昆明工业职业技术学院 | 四 | 汽车检测与维修 | 高职 | 1500 |
|
29 | 爱华镇 | 水磨村 | 王堂荣 | 云南电子信息高级技工学校 | 二 | 城市轨道交通运输与管理 | 中职 | 1500 |
|
30 | 爱华镇 | 南河村 | 施新城 | 昆明工业学校 | 四 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
31 | 爱华镇 | 南河村 | 施新秋 | 临沧高级技工学校 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
32 | 爱华镇 | 南河村 | 胡应花 | 广州市纺织服装职业学校 | 一 | 服装设计与工艺 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
33 | 爱华镇 | 南河村 | 施迎春 | 丽江师范高等专科学校 | 一 | 会计 | 高职 | 1500 |
|
34 | 爱华镇 | 河外村 | 马德超 | 临沧高级技工学校 | 二 | 水电 | 中职 | 1500 |
|
35 | 爱华镇 | 河外村 | 鲁星红 | 临沧高级技工学校 | 一 | 中式烹饪 | 中职 | 1500 |
|
36 | 爱华镇 | 河外村 | 马云芳 | 临沧高级技工学校 | 一 | 中式烹饪 | 中职 | 1500 |
|
37 | 爱华镇 | 石房村 | 杨国云 | 临沧市农业学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
38 | 爱华镇 | 石房村 | 张学花 | 凤庆县职业教育中心 | 一 | 计算机应用 | 中职 | 1500 |
|
39 | 爱华镇 | 毛家村社区 | 董顺杰 | 云南交通技师学院 | 三 | 汽车维修与检测 | 中职 | 1500 |
|
40 | 爱华镇 | 毛家村社区 | 李存香 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
41 | 爱华镇 | 毛家村社区 | 王天云 | 临沧高级技工学校 | 一 | 厨师 | 中职 | 1500 |
|
42 | 爱华镇 | 毛家村社区 | 熊新宝 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 机电技术应用 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
43 | 爱华镇 | 独木村 | 黄世翠 | 临沧高级技工学校 | 二 | 制茶 专业 | 中职 | 1500 |
|
44 | 爱华镇 | 独木村 | 李永玲 | 临沧市特殊教育学校 | 二 | 果蔬花 卉生产技术 | 中职 | 1500 |
|
45 | 爱华镇 | 独木村 | 李峰菊 | 滇西科技师范学院 | 一 | 会计 电算化 | 高职 | 1500 |
|
46 | 爱华镇 | 独木村 | 鲁杉杉 | 西双版纳职业技术学院 | 二 | 药品生 产技术 | 高职 | 1500 |
|
47 | 爱华镇 | 独木村 | 李宗琼 | 昭通卫生职业学校 | 一 | 助产 | 高职 | 1500 |
|
48 | 爱华镇 | 独木村 | 黄朝鲜 | 临沧高级技工学校 | 一 | 厨师 | 中职 | 1500 |
|
49 | 爱华镇 | 大树村 | 张清波 | 临沧农业学校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
50 | 爱华镇 | 长坡岭村 | 黄荣梅 | 临沧市卫生学校 | 三 | 卫校 | 中职 | 1500 |
|
51 | 爱华镇 | 长坡岭村 | 李飞 | 临沧高级技工学校 | 一 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
52 | 爱华镇 | 长坡岭村 | 杨天云 | 玉溪农业职业技术学院 | 一 | 园艺 | 高职 | 1500 |
|
53 | 爱华镇 | 黑马塘村 | 鲁先军 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
54 | 爱华镇 | 黑马塘村 | 郭平 | 云南国土资源职业学院 | 二 | 环境地质工程 | 高职 | 1500 |
|
55 | 爱华镇 | 勐勐村 | 刘倩 | 云南旅游职业学院 | 一 | 烹饪工艺与营养 | 高职 | 1500 |
|
56 | 爱华镇 | 勐勐村 | 李家雄 | 云南省国土资源职业学院 | 二 | 测绘 | 高职 | 1500 |
|
57 | 爱华镇 | 小忙兔村 | 李小盈 | 临沧高级技工学校 | 二 | 幼师 | 中职 | 1500 |
|
58 | 爱华镇 | 小忙兔村 | 祝天强 | 临沧高级技工学校 | 二 | 中式烹饪 | 中职 | 1500 |
|
59 | 爱华镇 | 小忙兔村 | 鲁先愿 | 临沧高级技工学校 | 三 | 计算机广告设计 | 中职 | 1500 |
|
60 | 爱华镇 | 小忙兔村 | 鲁天荟 | 临沧市农业学校 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
61 | 爱华镇 | 昔汉村 | 鲁先明 | 临沧市农业学校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
62 | 爱华镇 | 昔汉村 | 鲁先东 | 临沧市农业学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
63 | 爱华镇 | 箐口村 | 谭官亮 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
64 | 爱华镇 | 箐口村 | 郭俊 | 云南交通技师学院 | 三 | 汽车检测与维修 | 中职 | 1500 |
|
65 | 爱华镇 | 头道水村 | 周先玲 | 临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
66 | 爱华镇 | 头道水村 | 周涛 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
67 | 爱华镇 | 头道水村 | 邓佳丽 | 云南工程职业学校 | 二 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
68 | 爱华镇 | 头道水村 | 董冉 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
69 | 爱华镇 | 头道水村 | 周健 | 昆明冶金高等专科学校 | 一 | 机电技术应用 | 高职 | 1500 |
|
70 | 爱华镇 | 头道水村 | 朱正云 | 临沧卫生学校 | 一 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
71 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 周娅娅 | 临沧卫生学校 | 二 | 影像 | 中职 | 1500 |
|
72 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 郭树芹 | 临沧高级技工学校 | 二 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
73 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 李萍 | 临沧高级技工学校 | 二 | 酒店管理 | 中职 | 1500 |
|
74 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 周敏 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
75 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 张天思 | 成都东星航空职业学校 | 二 | 航空 | 中职 | 1500 |
|
76 | 爱华镇 | 大帮卡村 | 杨新冬 | 云南建设学校 | 三 | 建筑工程施工 | 中职 | 1500 |
|
77 | 爱华镇 | 刘家箐村 | 周艳 | 杭州市富阳区职业教育中心 | 二 | 生物技术制药 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
78 | 爱华镇 | 刘家箐村 | 陈仟倩 | 临沧卫生学校 | 三 | 医学检验 | 中职 | 1500 |
|
79 | 爱华镇 | 刘家箐村 | 刘顺梅 | 临沧卫生学校 | 五 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
80 | 爱华镇 | 垭口田村 | 周先军 | 浙江省嘉善信息技术工程学校 | 二 | 汽车修理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
81 | 爱华镇 | 垭口田村 | 刘世杰 | 滇西科技师范学院 | 二 | 空乘 | 中职 | 1500 |
|
82 | 爱华镇 | 垭口田村 | 杨建昌 | 滇西科技师范学院 | 三 | 幼师 | 中职 | 1500 |
|
83 | 爱华镇 | 垭口田村 | 赵先敏 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
84 | 爱华镇 | 垭口田村 | 赵玉芹 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
85 | 爱华镇 | 垭口田村 | 闵先会 | 临沧财贸学校 | 一 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
86 | 爱华镇 | 垭口田村 | 张先月 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
87 | 爱华镇 | 垭口田村 | 李绍鲜 | 楚雄技师学院 | 一 | 药学 | 中职 | 1500 |
|
88 | 爱华镇 | 新寨村 | 鲁先菊 | 临沧卫生学校 | 五 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
89 | 爱华镇 | 中岭岗村 | 李菊 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
90 | 爱华镇 | 忙回村 | 鲁天余 | 云南新兴职业学院 | 二 | 药学 | 高职 | 1500 |
|
91 | 茶房乡 | 桥街村 | 张树清 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
92 | 茶房乡 | 村头村 | 李和满 | 临沧市高级技工校 | 二 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
93 | 茶房乡 | 桥街村 | 白崇银 | 临沧高级技工学校 | 二 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
94 | 茶房乡 | 黄沙河村 | 黄倩楠 | 临沧市卫生学校 | 二 | 医学检验 | 中职 | 1500 |
|
95 | 茶房乡 | 文乃村 | 熊光燕 | 临沧市卫生学校 | 二 | 市场营销 | 中职 | 1500 |
|
96 | 茶房乡 | 马街村 | 赵新生 | 临沧市财贸校 | 二 | 市场营销 | 中职 | 1500 |
|
97 | 茶房乡 | 南挖河村 | 向开秀 | 德宏洲职业学校 | 二 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
98 | 茶房乡 | 黑树林村 | 黄莹 | 德宏州职业学院 | 二 | 口腔医学 | 高职 | 1500 |
|
99 | 茶房乡 | 黑树林村 | 张明伟 | 昆明新兴职业学院 | 一 | 影像医学 | 高职 | 1500 |
|
100 | 茶房乡 | 文乃村 | 熊光福 | 云南农业职业技术学院 | 二 | 药品生产技术 | 高职 | 1500 |
|
101 | 茶房乡 | 文茂村 | 何志艳 | 临沧职业技工学校 | 三 | 计算机广告设计 | 中职 | 1500 |
|
102 | 茶房乡 | 村头村 | 张新明 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 康复 | 中职 | 1500 |
|
103 | 茶房乡 | 村头村 | 张新美 | 临沧高级技工学校 | 三 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
104 | 茶房乡 | 甸头山村 | 杨明玉 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
105 | 茶房乡 | 黄沙河村 | 刘柱强 | 临沧技校 | 三 | 计算机运用与维护 | 中职 | 1500 |
|
106 | 茶房乡 | 文乃村 | 潘继雪 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
107 | 茶房乡 | 文乃村 | 潘继涛 | 临沧技校 | 三 | 汽车运用与维护 | 中职 | 1500 |
|
108 | 茶房乡 | 大河边村 | 李娜 | 临沧财贸学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
109 | 茶房乡 | 马街村 | 黄光军 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计电算化 | 中职 | 1500 |
|
110 | 茶房乡 | 南挖河村 | 吴兴忠 | 临沧农校 | 三 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
111 | 茶房乡 | 南满村 | 周家梅 | 临沧市卫生学校 | 三 | 农村医学 | 中职 | 1500 |
|
112 | 茶房乡 | 文雅村 | 曾贵秀 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
113 | 茶房乡 | 文雅村 | 陈玉 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
114 | 茶房乡 | 文雅村 | 李丽 | 临沧市农业学校 | 三 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
115 | 茶房乡 | 响水村 | 李天会 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
116 | 茶房乡 | 马街村 | 赵九英 | 云南新兴职业学院 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
117 | 茶房乡 | 村头村 | 李和香 | 昆明卫生职业学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
118 | 茶房乡 | 文乃村 | 莫新顺 | 临沧市农业学校 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
119 | 茶房乡 | 黑树林村 | 张明侄 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 医学检验 | 中职 | 1500 |
|
120 | 茶房乡 | 文茂村 | 杨 蕊 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
121 | 茶房乡 | 村头村 | 张新愈 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
122 | 茶房乡 | 文乃村 | 黄 康 | 临沧高级技工学校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
123 | 茶房乡 | 黄沙河村 | 刘芳 | 临沧技校 | 三 | 计算机网络设计 | 中职 | 1500 |
|
124 | 茶房乡 | 桥街村 | 杨明珠 | 云南交通运输职业学院 | 一 | 道路养护与管理 | 高职 | 1500 |
|
125 | 茶房乡 | 黑树林村 | 曾 银 | 昆明卫生职业学院 | 一 | 医学影像 | 中职 | 1500 |
|
126 | 茶房乡 | 村头村 | 张强 | 滇西科技师范学院 | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
127 | 茶房乡 | 响水村 | 李天琴 | 云南工程职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
128 | 茶房乡 | 大路边村委会 | 李莉 | 楚雄医学专科学校 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
129 | 茶房乡 | 文茂村 | 黄文军 | 浙江省嘉善信息技术工程学校 | 二 | 汽车修理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
130 | 茶房乡 | 黑树林村 | 黄光会 | 昆明卫生职业学院 | 一 | 药学 | 中职 | 1500 |
|
131 | 茶房乡 | 文茂村 | 张学娣 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 智能控制技术专业 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
132 | 大朝山西镇 | 坡头村 | 聂倍雄 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
133 | 大朝山西镇 | 坡头村 | 李留富 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
134 | 大朝山西镇 | 大村村 | 李留华 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
135 | 大朝山西镇 | 大村村 | 字正旺 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
136 | 大朝山西镇 | 文物村 | 董有华 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
137 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 李恩宏 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
138 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 白从强 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
139 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 李天勇 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
140 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 罗宗有 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
141 | 大朝山西镇 | 坡头村 | 陈文升 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
142 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 杨宝中 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
143 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 汪光华 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
144 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李俊 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
145 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 李瑶 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
146 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 戴金梅 | 云南文化艺术职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
147 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 王发宝 | 临沧职业技工学校 | 三 | 计算机网络技术 | 中职 | 1500 |
|
148 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 蒋后芳 | 临沧市农业学校 | 三 | 计算机网络技术 | 中职 | 1500 |
|
149 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 杨达金 | 临沧农校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
150 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 杨达超 | 临沧技校 | 一 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
151 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 毛文宏 | 昆明冶金高等专科学校 | 三 | 市政工程 | 高职 | 1500 |
|
152 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 毛文香 | 滇西科技师范学院 | 二 | 茶学 | 本科 | 1500 |
|
153 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 段振东 | 临沧技校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
154 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 廖兴美 | 云南省临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
155 | 大朝山西镇 | 大朝山村 | 戴金玲 | 德宏师范高等专科学校 | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
156 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 朱文英 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
157 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 查顺林 | 临沧农校 | 一 | 畜牧兽医 | 中职 | 1500 |
|
158 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 查顺美 | 临沧市农业学校 | 三 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
159 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 徐才声 | 临沧技校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
160 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 李福文 | 临沧卫校 | 一 | 影像 | 中职 | 1500 |
|
161 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 李福良 | 临沧卫校 | 一 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
162 | 大朝山西镇 | 纸山箐村 | 李留杰 | 云南临沧卫生学校 | 三 | 医学影像技术 | 中职 | 1500 |
|
163 | 大朝山西镇 | 菖蒲塘村 | 李春淋 | 临沧技校 | 二 | 制茶工艺与茶艺师 | 中职 | 1500 |
|
164 | 大朝山西镇 | 菖蒲塘村 | 张文宏 | 云南工程职业学院 | 四 | 工程监理 | 高职 | 1500 |
|
165 | 大朝山西镇 | 菖蒲塘村 | 张顺玲 | 临沧农校 | 一 | 茶叶生产与加工 | 中职 | 1500 |
|
166 | 大朝山西镇 | 菖蒲塘村 | 鲁保华 | 云南工程职业学院 | 二 | 室内设计 | 高职 | 1500 |
|
167 | 大朝山西镇 | 文物村 | 杨顺兴 | 临沧技校 | 二 | 汽车修理 | 中职 | 1500 |
|
168 | 大朝山西镇 | 文物村 | 贺顺富 | 临沧技校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
169 | 大朝山西镇 | 文物村 | 杨顺忠 | 临沧农校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
170 | 大朝山西镇 | 文物村 | 杨星菊 | 临沧师范学院 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
171 | 大朝山西镇 | 文物村 | 杨顺国 | 临沧农校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
172 | 大朝山西镇 | 文物村 | 续章文 | 临沧农校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
173 | 大朝山西镇 | 文物村 | 罗开富 | 临沧技校 | 一 | 建筑 | 中职 | 1500 |
|
174 | 大朝山西镇 | 文物村 | 杨顺春 | 临沧农校 | 一 | 茶叶生产与加工 | 中职 | 1500 |
|
175 | 大朝山西镇 | 文物村 | 严光旺 | 临沧技校 | 一 | 计算机应用与维护 | 中职 | 1500 |
|
176 | 大朝山西镇 | 文物村 | 贺顺芳 | 临沧市农业学校 | 二 | 计算机网络技术 | 中职 | 1500 |
|
177 | 大朝山西镇 | 文物村 | 陈佺龙 | 临沧技校 | 二 | 汽车维修与运用 | 中职 | 1500 |
|
178 | 大朝山西镇 | 坡头村 | 陈琳 | 临沧技校 | 二 | 中式烹饪 | 中职 | 1500 |
|
179 | 大朝山西镇 | 坡头村 | 李正权 | 广州职业学校 | 一 | 计算机网络技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
180 | 大朝山西镇 | 坡头村 | 普廷焕 | 昆明冶金高等专科学校 | 二 | 资产评估管理 | 大专 | 1500 |
|
181 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 聂召军 | 临沧技校 | 一 | 计算机网络技术 | 中职 | 1500 |
|
182 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 刘首芹 | 云南交通职业技术学院 | 三 | 供电技术 | 高职 | 1500 |
|
183 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 陈子强 | 临沧农校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
184 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 陶杰 | 云南交通职业技术学院 | 三 | 工程造价 | 高职 | 1500 |
|
185 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 鲁金竹 | 昆明工业职业技术学院 | 二 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
186 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 何应菊 | 临沧技校 | 一 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
187 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 张启波 | 保山中医药高等专科学校 | 二 | 康复治疗技术 | 高职 | 1500 |
|
188 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 张健 | 德宏职业学院 | 二 | 老年保健与管理 | 中职 | 1500 |
|
189 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李兴永 | 临沧技校 | 一 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
190 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李胜莲 | 临沧技校 | 一 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
191 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李茂江 | 临沧农校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
192 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李茂英 | 云南新兴职业学院 | 三 | 口腔医学技术 | 中职 | 1500 |
|
193 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李兴宇 | 临沧农校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
194 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李兴梅 | 昆明学院 | 三 | 会计 | 高职 | 1500 |
|
195 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李胜先 | 昆明卫生职业学院 | 四 | 医学影像技术 | 高职 | 1500 |
|
196 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 郭从兰 | 云南工程职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
197 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 李翠 | 曲靖医学高等专科学校 | 三 | 临床医学 | 高职 | 1500 |
|
198 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 王廷燕 | 楚雄医药高等专科学校 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
199 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 王朝美 | 香格里拉职业技术学院 | 一 | 文秘 | 高职 | 1500 |
|
200 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 张敏 | 滇西科技师范学院 | 二 | 历史教育 | 大专 | 1500 |
|
201 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 陈明珍 | 临沧技校 | 一 | 幼儿教育 | 中职 | 1500 |
|
202 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 张明芹 | 昆明学院 | 三 | 应用统计学 | 高职 | 1500 |
|
203 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 李正荣 | 广州职业学校 | 一 | 房管 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
204 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 白升会 | 经临沧技校 | 三 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
205 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 肖淑珍 | 临沧高级技工学校 | 三 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
206 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 李兴花 | 临沧技校 | 一 | 制茶与酒店管理 | 中职 | 1500 |
|
207 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 李兴平 | 滇西科技师范学院 | 三 | 体育教育 | 中职 | 1500 |
|
208 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 王启楠 | 滇西科技师范学院 | 四 | 物联网工程 | 高职 | 1500 |
|
209 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 字廷旺 | 临沧农校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
210 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 罗成兴 | 临沧高职技工学校 | 三 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
211 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 罗成芳 | 云南临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
212 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 李正菊 | 临沧财校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
213 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 字廷才 | 云南临沧卫生学校 | 二 | 检验 | 中职 | 1500 |
|
214 | 大朝山西镇 | 龙潭村 | 陈宗李 | 云南临沧卫生学校 | 一 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
215 | 大朝山西镇 | 龙潭村 | 陈嘉涛 | 临沧高级技工学校 | 三 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
216 | 大朝山西镇 | 龙潭村 | 陈嘉蕊 | 昆明医药职业技术学校 | 四 | 临床护理 | 高职 | 1500 |
|
217 | 大朝山西镇 | 龙潭村 | 李昌鹏 | 临沧技校 | 三 | 水利水电 | 中职 | 1500 |
|
218 | 大朝山西镇 | 背阴寨村 | 陈宗兰 | 曲靖高等专科医学院 | 一 | 临床医学 | 高职 | 1500 |
|
219 | 大朝山西镇 | 蒿子坝村 | 王文江 | 云南交通职业技术学院 | 一 | 建筑工程技术 | 中职 | 1500 |
|
220 | 大朝山西镇 | 昔元村 | 王开琴 | 云南交通职业技术学院 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
221 | 大朝山西镇 | 菖蒲塘村 | 潘朝鑫 | 云南国防工业职业技术学院 | 一 | 移动应用开发 | 高职 | 1500 |
|
222 | 大朝山西镇 | 邦旭村 | 吴正贵 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 房地产营销与管理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
223 | 大寨镇 | 大寨村 | 王翔 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
224 | 大寨镇 | 堂梨坝村 | 刘绍钦 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
225 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 石宝相 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
226 | 大寨镇 | 文朵村 | 尹凤明 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
227 | 大寨镇 | 慢赖村 | 李华军 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
228 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 袁永福 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
229 | 大寨镇 | 慢赖村 | 张新会 | 临沧高级技工学校 | 三 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
230 | 大寨镇 | 慢赖村 | 李明生 | 临沧高级技工学校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
231 | 大寨镇 | 慢赖村 | 罗国英 | 临沧高级技工学校 | 三 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
232 | 大寨镇 | 慢赖村 | 李白仙 | 临沧高级技工学校 | 二 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
233 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 杨明云 | 临沧高级技工学校 | 二 | 水电 | 中职 | 1500 |
|
234 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 刘绍强 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
235 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 刘绍斌 | 临沧高级技工学校 | 四 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
236 | 大寨镇 | 团结村 | 李正娜 | 临沧高级技工学校 | 二 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
237 | 大寨镇 | 文朵村 | 赵熙光 | 临沧高级技工学校 | 二 | 水电 | 中职 | 1500 |
|
238 | 大寨镇 | 新华村 | 赵镇国 | 临沧高级技工学校 | 二 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
239 | 大寨镇 | 慢赖村 | 刘子忠 | 临沧市农业学校 | 二 | 兽医 | 中职 | 1500 |
|
240 | 大寨镇 | 箐门口村 | 赵光仙 | 临沧市农业学校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
241 | 大寨镇 | 箐门口村 | 王医花 | 临沧市农业学校 | 三 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
242 | 大寨镇 | 龙潭村 | 汤跃良 | 云南临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
243 | 大寨镇 | 官房村 | 罗茂花 | 楚雄市小河口技工学校 | 一 | 幼师 | 中职 | 1500 |
|
244 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 张兴灿 | 昆明财经管理专修学校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
245 | 大寨镇 | 中山村 | 姚国祥 | 嵩明职业高级中学 | 四 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
246 | 大寨镇 | 慢赖村 | 张莹 | 云南经贸外事职业学院 | 三 | 幼师 | 中职 | 1500 |
|
247 | 大寨镇 | 新民村 | 单光溁 | 云南昆明工业学校 | 三 | 建筑 | 中职 | 1500 |
|
248 | 大寨镇 | 慢赖村 | 李荣河 | 云南省民族中等专业学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
249 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 周星会 | 云南国土资源职业学院 | 二 | 调查管理 | 高职 | 1500 |
|
250 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 李福孟 | 云南农业职业技术学院 | 二 | 农业 | 高职 | 1500 |
|
251 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 刘绍英 | 昭通卫生职业学院 | 二 | 助产 | 高职 | 1500 |
|
252 | 大寨镇 | 文丰村 | 李明成 | 浙江嘉善信息技术工程学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
253 | 大寨镇 | 新华村 | 刀红文 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 消防设备维修 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
254 | 大寨镇 | 新民村 | 字正军 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 网络安全 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
255 | 大寨镇 | 棠梨坝村 | 俸清荣 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 电商 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
256 | 后箐乡 | 菠萝村 | 彭顺华 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
257 | 后箐乡 | 菠萝村 | 谢奇材 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
258 | 后箐乡 | 邦东村 | 罗先龙 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
259 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 熊智云 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
260 | 后箐乡 | 忙弄村 | 张玖 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
261 | 后箐乡 | 忙弄村 | 罗海华 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
262 | 后箐乡 | 梁子村 | 鲁华 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
263 | 后箐乡 | 梁子村 | 张鹏 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
264 | 后箐乡 | 梁子村 | 罗有兵 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
265 | 后箐乡 | 上台村 | 肖叔勇 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
266 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 熊志斌 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
267 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 熊志华 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
268 | 后箐乡 | 勤山村 | 杨光旭 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
269 | 后箐乡 | 白玉景村 | 钟姗姗 | 云县高级职业中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
270 | 后箐乡 | 白玉景村 | 鲁双双 | 临沧财贸学校 | 一 | 电子商务 | 中职 | 1500 |
|
271 | 后箐乡 | 白玉景村 | 熊安田 | 临沧技工学校 | 三 | 幼教 | 中职 | 1500 |
|
272 | 后箐乡 | 白玉景村 | 钟明仙 | 保山中医药高等专科学校 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
273 | 后箐乡 | 邦东村 | 张雪 | 临沧财贸学校 | 一 | 商务 | 中职 | 1500 |
|
274 | 后箐乡 | 邦东村 | 罗仙丽 | 临沧农校 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
275 | 后箐乡 | 邦东村 | 普朝霜 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
276 | 后箐乡 | 邦东村 | 张正艳 | 临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
277 | 后箐乡 | 邦东村 | 普朝翠 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
278 | 后箐乡 | 菠萝村 | 罗庆 | 临沧卫生学校 | 二 | 康复 | 中职 | 1500 |
|
279 | 后箐乡 | 菠萝村 | 字越 | 云南工程职业学院 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
280 | 后箐乡 | 菠萝村 | 熊志升 | 临沧技工学校 | 二 | 酒店管理 | 中职 | 1500 |
|
281 | 后箐乡 | 菠萝村 | 钟汝姣 | 昆明三鑫技术学院 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
282 | 后箐乡 | 菠萝村 | 谢华有 | 临沧特校职业高中 | 二 | 园艺 | 中职 | 1500 |
|
283 | 后箐乡 | 菠萝村 | 谢华涛 | 临沧财贸学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
284 | 后箐乡 | 菠萝村 | 施礼梅 | 云南旅游职业学院 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
285 | 后箐乡 | 菠萝村 | 谢华娜 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
286 | 后箐乡 | 后箐村 | 钟礼鹏 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
287 | 后箐乡 | 后箐村 | 赵永梅 | 临沧技工学校 | 二 | 幼教 | 中职 | 1500 |
|
288 | 后箐乡 | 后箐村 | 熊兴菊 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
289 | 后箐乡 | 后箐村 | 陈肖肖 | 临沧技工学校 | 三 | 酒店管理 | 中职 | 1500 |
|
290 | 后箐乡 | 梁子村 | 罗军 | 临沧技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
291 | 后箐乡 | 梁子村 | 罗强 | 昆明工业职业技术学院 | 二 | 电气自动化技术 | 中职 | 1500 |
|
292 | 后箐乡 | 忙弄村 | 阿光柳 | 临沧卫生学校 | 四 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
293 | 后箐乡 | 忙弄村 | 罗晓梦 | 临沧卫生学校 | 三 | 农村医学 | 中职 | 1500 |
|
294 | 后箐乡 | 忙弄村 | 刘如涛 | 临沧卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
295 | 后箐乡 | 忙弄村 | 罗亚青 | 临沧财贸学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
296 | 后箐乡 | 忙亚村 | 董有庆 | 临沧卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
297 | 后箐乡 | 忙亚村 | 周天容 | 临沧卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
298 | 后箐乡 | 忙亚村 | 杨顺东 | 杭州市电子信息职业学院 | 二 | 地铁 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
299 | 后箐乡 | 勤山村 | 熊江江 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
300 | 后箐乡 | 勤山村 | 李花 | 临沧滇西科技师范学院 | 五 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
301 | 后箐乡 | 勤山村 | 王顺金 | 昆明新兴职业学校 | 一 | 中医 | 中职 | 1500 |
|
302 | 后箐乡 | 上台村 | 莫其凤 | 临沧卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
303 | 后箐乡 | 上台村 | 施婷婷 | 普洱职业技术学院 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
304 | 后箐乡 | 上台村 | 钟汝席 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
305 | 后箐乡 | 上台村 | 钟汝军 | 临沧财贸学校 | 一 | 市场 | 中职 | 1500 |
|
306 | 后箐乡 | 上台村 | 肖叔平 | 临沧技工学校 | 四 | 水电工 | 中职 | 1500 |
|
307 | 后箐乡 | 上台村 | 施磊 | 昆明农业职业学校 | 二 | 畜牧兽医 | 中职 | 1500 |
|
308 | 后箐乡 | 上台村 | 程祖渊 | 昆明冶金高等专科学校 | 二 | 电气自动化技术 | 高职 | 1500 |
|
309 | 后箐乡 | 上台村 | 程祖江 | 临沧滇西科技师范学院 | 二 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
310 | 后箐乡 | 上台村 | 谢华琴 | 普洱卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
311 | 后箐乡 | 上台村 | 李其军 | 临沧技工学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
312 | 后箐乡 | 营盘村 | 张朝英 | 保山中医药高等专科学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
313 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 普朝鲜 | 临沧财贸学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
314 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 祁云娇 | 云南省三鑫职业技术学院 | 三 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
315 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 闵星丽 | 临沧财贸学校 | 一 | 电子商务 | 中职 | 1500 |
|
316 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 熊凯 | 临沧技工学校 | 四 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
317 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 祁文换 | 昆明工程职业学院 | 四 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
318 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 罗荣荣 | 临沧技工学校 | 三 | 酒店管理 | 中职 | 1500 |
|
319 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 罗文华 | 临沧技工学校 | 三 | 酒店管理 | 中职 | 1500 |
|
320 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 张永 | 昆明化工学校 | 三 | 生物化工 | 中职 | 1500 |
|
321 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 熊志娟 | 临沧卫生学校 | 三 | 康复技术 | 中职 | 1500 |
|
322 | 后箐乡 | 玉碗水村 | 张德菊 | 保山中医药高等专科学校 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
323 | 栗树乡 | 慢郎村 | 李荣华 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
324 | 栗树乡 | 慢郎村 | 李荣光 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
325 | 栗树乡 | 大村村 | 罗忠兰 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
326 | 栗树乡 | 栗树村 | 李世凯 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
327 | 栗树乡 | 小帮赶村 | 吴永安 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
328 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 师廷明 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
329 | 栗树乡 | 小帮赶村 | 董有春 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
330 | 栗树乡 | 崎岖笼村 | 杨涛 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
331 | 栗树乡 | 栗树村 | 杨学强 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
332 | 栗树乡 | 岩子头村 | 李成勋 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
333 | 栗树乡 | 慢朗村 | 杨开 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
334 | 栗树乡 | 慢郎村 | 杨喜清 | 晋宁安全管理学校 | 二 | 司法警务 | 中职 | 1500 |
|
335 | 栗树乡 | 大田山村 | 陈芳 | 昆明冶金高等专科学校 | 一 | 建设工程管理 | 高职 | 1500 |
|
336 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 张小雨 | 临沧市财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
337 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 李晓勇 | 云南新兴职业学院 | 二 | 医学影像 | 大专 | 1500 |
|
338 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 段廷双 | 临沧市财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
339 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 罗晓龙 | 临沧市卫生学校 | 二 | 康复专业 | 中职 | 1500 |
|
340 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 李佳佳 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
341 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 杨先军 | 普洱市职业教育中心 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
342 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 张小波 | 昆明卫生职业学院 | 二 | 农村医学 | 高职 | 1500 |
|
343 | 栗树乡 | 忙蚌村 | 师廷平 | 临沧高级技工学校 | 二 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
344 | 栗树乡 | 沙坝村 | 石胤 | 临沧高级技工学校 | 一 | 中式烹饪 | 中职 | 1500 |
|
345 | 栗树乡 | 沙坝村 | 石凤菊 | 滇西科技师范学院 | 二 | 学前教育 | 大专 | 1500 |
|
346 | 栗树乡 | 满富山村 | 严洋 | 临沧市卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
347 | 栗树乡 | 满富山村 | 张国兰 | 云南新兴职业学院 | 二 | 药学 | 高职 | 1500 |
|
348 | 栗树乡 | 满富山村 | 严梅 | 红河职业学院临沧卫校 | 三 | 护理 | 大专 | 1500 |
|
349 | 栗树乡 | 满富山村 | 严兴悦 | 临沧市卫生学校 | 一 | 护理 | 大专 | 1500 |
|
350 | 栗树乡 | 满富山村 | 严仙 | 红河职业学院临沧卫校 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
351 | 栗树乡 | 满富山村 | 魏启香 | 云南三鑫职业技术学校 | 一 | 药学 | 高职 | 1500 |
|
352 | 栗树乡 | 满富山村 | 严兴秀 | 临沧市农业学校 | 二 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
353 | 栗树乡 | 满富山村 | 张成美 | 云南工程职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
354 | 栗树乡 | 满富山村 | 严美 | 大理大学 | 三 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
355 | 栗树乡 | 满富山村 | 左仕萍 | 滇西科技师范学院 | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
356 | 栗树乡 | 满富山村 | 严顺芝 | 保山中医药高等专科学校 | 二 | 中医学 | 高职 | 1500 |
|
357 | 栗树乡 | 满富山村 | 廖冯辉 | 云南工程职业学院 | 一 | 汽车检测与维修技术 | 高职 | 1500 |
|
358 | 栗树乡 | 满富山村 | 张小飞 | 曲靖应用技术学校 | 一 | 汽车应用与维修 | 高职 | 1500 |
|
359 | 栗树乡 | 满富山村 | 张世娟 | 临沧市财贸学校 | 一 | 会计 | 高职 | 1500 |
|
360 | 栗树乡 | 把等村 | 李先美 | 临沧市财贸学校 | 三 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
361 | 栗树乡 | 把等村 | 张大仙 | 临沧市农业学校 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
362 | 栗树乡 | 把等村 | 王明玲 | 临沧市农业学校 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
363 | 栗树乡 | 把等村 | 李先宝 | 临沧高级技工学校 | 一 | 维修电工 | 中职 | 1500 |
|
364 | 栗树乡 | 把等村 | 李蕊 | 临沧高级技工学校 | 二 | 幼儿教育 | 中职 | 1500 |
|
365 | 栗树乡 | 把等村 | 冉成会 | 临沧高级技工学校 | 一 | 幼儿教育 | 中职 | 1500 |
|
366 | 栗树乡 | 把等村 | 阮明祝 | 滇西科技师范学院 | 三 | 空中乘务 | 高职 | 1500 |
|
367 | 栗树乡 | 把等村 | 杨海萍 | 临沧市卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
368 | 栗树乡 | 把等村 | 冉成双 | 临沧市农业学校 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
369 | 栗树乡 | 把等村 | 张文旭 | 临沧高级技工学校 | 三 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
370 | 栗树乡 | 把等村 | 谢丕康 | 临沧高级技工学校 | 三 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
371 | 栗树乡 | 把等村 | 阮光红 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 计算机网络技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
372 | 栗树乡 | 把等村 | 阮光涛 | 临沧高级技工学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
373 | 栗树乡 | 把等村 | 张丹 | 滇西科技师范学院 | 一 | 体育教育 | 高职 | 1500 |
|
374 | 栗树乡 | 把等村 | 刀发文 | 临沧高级技工学校 | 一 | 维修电工 | 中职 | 1500 |
|
375 | 栗树乡 | 小帮赶村 | 康兴美 | 云南旅游职业学院 | 一 | 旅行社经营管理 | 高职 | 1500 |
|
376 | 栗树乡 | 小帮赶村 | 朱宗强 | 杭州富阳职教中心 | 二 | 生物制药 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
377 | 栗树乡 | 小帮赶村 | 陈恩美 | 云南工业技师学院 | 三 | 机器人应用及维护 | 高职 | 1500 |
|
378 | 栗树乡 | 小帮赶村 | 董臣伟 | 昆明工业职业技术学院 | 三 | 汽车检测与维修技术 | 高职 | 1500 |
|
379 | 栗树乡 | 岩子头村 | 周庆国 | 云南交通职业技术学院 | 一 | 视觉传播设计与制作 | 高职 | 1500 |
|
380 | 栗树乡 | 岩子头村 | 周晴 | 临沧市卫生学校 | 二 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
381 | 栗树乡 | 岩子头村 | 罗华庚 | 云南建设学校 | 二 | 建筑工程施工 | 高职 | 1500 |
|
382 | 栗树乡 | 岩子头村 | 罗廷斌 | 云南建设学校 | 二 | 建筑工程施工 | 高职 | 1500 |
|
383 | 栗树乡 | 岩子头村 | 罗天焕 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
384 | 栗树乡 | 岩子头村 | 周家伟 | 云南建设学校 | 二 | 建筑工程施工 | 高职 | 1500 |
|
385 | 栗树乡 | 岩子头村 | 师兴强 | 石林轻工业学校 | 三 | 计算机 | 高职 | 1500 |
|
386 | 栗树乡 | 栗树村 | 李顺强 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
387 | 栗树乡 | 栗树村 | 李顺国 | 大理大学继续教育学院 | 三 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
388 | 栗树乡 | 栗树村 | 杨绍燕 | 临沧市财贸学校 | 二 | 会计电算化 | 中职 | 1500 |
|
389 | 栗树乡 | 栗树村 | 康良美 | 临沧市卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
390 | 栗树乡 | 栗树村 | 朱兴才 | 富阳职业教育中心 | 二 | 生物制药 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
391 | 栗树乡 | 栗树村 | 杨学安 | 临沧高级技工学校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
392 | 栗树乡 | 栗树村 | 左成秀 | 云南林业职业技工学校 | 一 | 计算机应用及维修 | 高职 | 1500 |
|
393 | 栗树乡 | 栗树村 | 李苹 | 临沧市财贸学校 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
394 | 栗树乡 | 栗树村 | 李新云 | 昆明工业学校 | 二 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
395 | 栗树乡 | 栗树村 | 孟习波 | 临沧高级技工学校 | 一 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
396 | 栗树乡 | 栗树村 | 张先珍 | 滇西科技师范学院 | 一 | 市场营销 | 高职 | 1500 |
|
397 | 栗树乡 | 栗树村 | 张先芹 | 红河卫生护理学院 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
398 | 栗树乡 | 白水村 | 罗恒秀 | 云南经贸外事职业学院 | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
399 | 栗树乡 | 白水村 | 李应鹏 | 临沧高级技工学校 | 二 | 维修电工 | 中职 | 1500 |
|
400 | 栗树乡 | 白水村 | 罗蓉 | 临沧市卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
401 | 栗树乡 | 白水村 | 字宏秀 | 临沧市财贸学校 | 二 | 会计电算化 | 中职 | 1500 |
|
402 | 栗树乡 | 白水村 | 李荣伟 | 杭州电子信息职业学校 | 二 | 城市轨道交通运营管理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
403 | 栗树乡 | 白水村 | 王新艳 | 保山中医药高等专科学校 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
404 | 栗树乡 | 白水村 | 李华莲 | 云南财经职业学院 | 二 | 会计 | 高职 | 1500 |
|
405 | 栗树乡 | 白水村 | 罗成生 | 曲靖医学高等专科学校 | 一 | 康复治疗技术 | 高职 | 1500 |
|
406 | 栗树乡 | 白水村 | 字国芳 | 临沧市卫生学校 | 二 | 农村医学 | 中职 | 1500 |
|
407 | 栗树乡 | 白水村 | 字国军 | 云南锡业职业技术学院 | 二 | 矿产地质与勘察 | 高职 | 1500 |
|
408 | 栗树乡 | 白水村 | 罗会 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 计算机网络基础 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
409 | 栗树乡 | 白水村 | 李荣汉 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 机电设备安装与维修 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
410 | 栗树乡 | 崎岖笼村 | 伍王宏 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 计算机网络技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
411 | 栗树乡 | 崎岖笼村 | 罗成邦 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 计算机网络技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
412 | 栗树乡 | 崎岖笼村 | 李兴强 | 昆明工业职业技术学院 | 三 | 汽车检测与维修 | 高职 | 1500 |
|
413 | 栗树乡 | 丙必利村 | 普朝菊 | 云南经贸外事职业学院 | 一 | 商务英语 | 高职 | 1500 |
|
414 | 栗树乡 | 丙必利村 | 郑兴英子 | 云南旅游职业学院 | 二 | 酒店管理 | 高职 | 1500 |
|
415 | 栗树乡 | 丙必利村 | 王芹 | 临沧高级技工学校 | 二 | 幼儿教育 | 中职 | 1500 |
|
416 | 栗树乡 | 丙必利村 | 阮光春 | 临沧市卫生学校 |
| 护理 | 中职 | 1500 |
|
417 | 栗树乡 | 丙必利村 | 李玲 | 临沧市卫生学校 | 三 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
418 | 栗树乡 | 大田山村 | 周德敏 | 德宏职业学院 | 一 | 药学 | 中职 | 1500 |
|
419 | 栗树乡 | 大田山村 | 郑兴文 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
420 | 栗树乡 | 大田山村 | 郑兴梅 | 昆明电机技工学校 | 二 | 护理 | 中学 | 1500 |
|
421 | 栗树乡 | 大田山村 | 赵汝兰 | 滇西科技师范学院 | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
422 | 栗树乡 | 大田山村 | 师兴平 | 临沧市财贸学校 | 三 | 会计电算化 | 中职 | 1500 |
|
423 | 栗树乡 | 大平掌村 | 罗廷毅 | 昆明工业职业技术学院 | 二 | 汽车检测与维修技术 | 中职 | 1500 |
|
424 | 栗树乡 | 大平掌村 | 罗云金 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
425 | 栗树乡 | 大平掌村 | 罗云伟 | 昆明卫生职业学院 | 二 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
426 | 栗树乡 | 慢干村 | 杨培恩 | 云南旅游职业学院 | 一 | 财务管理 | 高职 | 1500 |
|
427 | 栗树乡 | 慢干村 | 李天红 | 云南三鑫职业技术学院 | 三 | 汽车检测与维修技术 | 高职 | 1500 |
|
428 | 栗树乡 | 慢干村 | 杨丕福 | 昆明卫生职业学院 | 一 | 临床医学 | 中职 | 1500 |
|
429 | 栗树乡 | 慢干村 | 罗恒强 | 楚雄医药高等专科学校 | 一 | 口腔医学 | 高职 | 1500 |
|
430 | 栗树乡 | 养马村 | 杨培娟 | 临沧高级技工学校 | 一 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
431 | 栗树乡 | 养马村 | 康连 | 临沧高级技工学校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
432 | 栗树乡 | 养马村 | 冯文芹 | 临沧高级技工学校 | 二 | 电气自动化设备安装 | 高职 | 1500 |
|
433 | 栗树乡 | 养马村 | 罗飞 | 云南经贸外事职业学院 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
434 | 栗树乡 | 养马村 | 杨康 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽车维修与应用 | 中职 | 1500 |
|
435 | 栗树乡 | 养马村 | 罗正忠 | 临沧高级技工学校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
436 | 栗树乡 | 养马村 | 康良清 | 云南新型职业学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
437 | 栗树乡 | 大村村 | 罗婷 | 临沧高级技工学校 | 二 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
438 | 栗树乡 | 大村村 | 马明贵 | 临沧高级技工学校 | 三 | 汽车检测与维修技术 | 中职 | 1500 |
|
439 | 栗树乡 | 大村村 | 马明富 | 临沧高级技工学校 | 二 | 计算机应用及维修 | 中职 | 1500 |
|
440 | 栗树乡 | 大村村 | 何家良 | 临市高级技工学校 | 二 | 计算机应用及维修 | 中职 | 1500 |
|
441 | 栗树乡 | 大村村 | 何坤 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
442 | 漫湾镇 | 昔宜村 | 杨应企 | 云县高级职业中学 | 三 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
443 | 漫湾镇 | 草籽村 | 周勇林 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
444 | 漫湾镇 | 白莺山村 | 李贵珍 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
445 | 漫湾镇 | 草子村 | 周国伟 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
446 | 漫湾镇 | 酒房村 | 毕周云 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
447 | 漫湾镇 | 白莺山村 | 罗志玲 | 云县高级职业中学 | 一 | 计算机及应用 | 中职 | 1500 |
|
448 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 普凤缘 | 云南林业职业技术学院 | 一 | 森林生态旅游专业 | 高职 | 1500 |
|
449 | 漫湾镇 | 草子地村 | 施云霞 | 云南新兴职业学院 | 一 | 五年制护理 | 中职 | 1500 |
|
450 | 漫湾镇 | 草子地村 | 杨银军 | 昆明市卫生学校 | 二 | 护理83班 | 中职 | 1500 |
|
451 | 漫湾镇 | 昔宜村 | 李佳芹 | 广州市纺织服装职业学校 | 一 | 染整技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
452 | 漫湾镇 | 草子地村 | 杨晓婷 | 昭通卫生职业学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
453 | 漫湾镇 | 草子地村 | 杨缘涛 | 云南工程职业学院 | 三 | 建筑 | 中职 | 1500 |
|
454 | 漫湾镇 | 草子地村 | 杨再仙 | 昆明冶金高等专科学校 | 一 | 会计 | 高职 | 1500 |
|
455 | 漫湾镇 | 核桃林村 | 杜国志 | 临沧市农业学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
456 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 字正宇 | 大理技工学校 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
457 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 李字萍 | 临沧市农业学校 | 三 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
458 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 者光芳 | 临沧市卫生学校 | 三 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
459 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 质春艺 | 玉溪农业职业技术学院 | 三 | 绿色食品生产与检验 | 高职 | 1500 |
|
460 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 胡伟霞 | 云南旅游职业学院 | 三 | 烹调工艺与营养 | 高职 | 1500 |
|
461 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 质涵椒 | 云南新兴职业学院 | 二 | 药学 | 高职 | 1500 |
|
462 | 漫湾镇 | 核桃林村 | 李永鹏 | 临沧市卫生学校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
463 | 漫湾镇 | 水井村 | 李蝶 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 房地产管理与销售 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
464 | 漫湾镇 | 慢光村 | 钟汝倩 | 大理护理职业学院 | 二 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
465 | 漫湾镇 | 慢光村 | 杨再云 | 滇西科技师范学院 | 一 | 语文教育 | 高职 | 1500 |
|
466 | 漫湾镇 | 慢光村 | 杨再林 | 云南交通职业技术学院 | 三 | 道路桥梁工程设计 | 高职 | 1500 |
|
467 | 漫湾镇 | 漫湾村 | 钟闵猛 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
468 | 漫湾镇 | 漫湾村 | 石云仙 | 临沧卫生学校 | 三 | 医学检验 | 中职 | 1500 |
|
469 | 漫湾镇 | 密竹林村 | 罗孟宁 | 临沧高级技工学校 | 二 | 幼教 | 中职 | 1500 |
|
470 | 漫湾镇 | 昔宜村 | 杨晓蕊 | 杭州市电子信息职业学校 | 二 | 城市铁道铁轨运营管理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
471 | 漫湾镇 | 新村村 | 李郭荣 | 嘉善中等专业学校 | 二 | 机电技术应用 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
472 | 漫湾镇 | 新村村 | 戴仙赢 | 嘉善中等专业学校 | 二 | 机电技术应用 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
473 | 漫湾镇 | 嘎止村 | 质涵涛 | 昆明电机技工学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
474 | 漫湾镇 | 草籽村 | 周涛 | 重庆科创职业学院 | 一 | 建筑工程 | 高职 | 1500 |
|
475 | 漫湾镇 | 新村村 | 李正宇 | 临沧市农业学校 | 一 | 计算机网络技术 | 中职 | 1500 |
|
476 | 漫湾镇 | 新村村 | 李志 | 云南交通职业技术学院 | 二 | 电气自动化 | 高职 | 1500 |
|
477 | 漫湾镇 | 酒房村 | 王宏银 | 临沧市农业学校 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
478 | 忙怀乡 | 新路村 | 吴明 | 临沧市卫生学校 | 三 | 农村医学 | 中职 | 1500 |
|
479 | 忙怀乡 | 温速村 | 胡永秀 | 昭通财贸学校 | 二 | 幼师专业 | 中职 | 1500 |
|
480 | 忙怀乡 | 温速村 | 钟梦铭 | 临沧高级技工学校 | 一 | 计算机广告设计 | 中职 | 1500 |
|
481 | 忙怀乡 | 温速村 | 郑成林 | 大理中等职业学校 | 二 | 汽修专业 | 中职 | 1500 |
|
482 | 忙怀乡 | 丙茂村 | 李成宏 | 嘉善信息技术工程学校 | 一 | 汽车修理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
483 | 忙怀乡 | 温速村 | 胡兴涛 | 嘉善信息技术工程学校 | 一 | 汽车修理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
484 | 忙怀乡 | 温速村 | 钟礼武 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 电子技术应用 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
485 | 忙怀乡 | 温速村 | 郑成明 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 电子技术应用 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
486 | 忙怀乡 | 温速村 | 罗习鹏 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 电子技术应用 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
487 | 忙怀乡 | 温速村 | 杨明孔 | 云南林业联业技术学院 | 一 | 园艺技术 | 中职 | 1500 |
|
488 | 忙怀乡 | 温速村 | 钟礼涛 | 德宏职业学院 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
489 | 忙怀乡 | 温速村 | 杨在利 | 临沧卫校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
490 | 忙怀乡 | 新路村 | 王涛 | 广州市信息工程职业学校 | 二 | 电子商务 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
491 | 忙怀乡 | 新路村 | 杨再福 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 电子商务 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
492 | 茂兰镇 | 忙卓村 | 王绍成 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
493 | 茂兰镇 | 安乐村东瓜林组 | 柴永娇 | 桐庐县职业技术学校 | 二 | 物流服务与管理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
494 | 茂兰镇 | 安乐村安乐塘组 | 杨权 | 临沧财贸学校 | 三 | 软件信息服务与管理 | 中职 | 1500 |
|
495 | 茂兰镇 | 安乐村安乐塘组 | 字康盈 | 云南省临沧卫生学校(五年制大专班) | 二 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
496 | 茂兰镇 | 安乐村哨村组 | 李志宏 | 云南经贸外事职业学院 | 二 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
497 | 茂兰镇 | 安乐村永平组 | 字国华 | 云南省临沧卫生学校 | 三 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
498 | 茂兰镇 | 拔还河村艾家村组 | 艾竖昌 | 凤庆县职高 | 二 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
499 | 茂兰镇 | 后山村大村组 | 字姜云 | 云南司法警官职业学院 | 二 | 司法警务 | 高职 | 1500 |
|
500 | 茂兰镇 | 忙卓村岔河组 | 王晓龙 | 云南省临沧卫生学校 | 二 | 检验 | 中职 | 1500 |
|
501 | 茂兰镇 | 忙卓村红木树组 | 毛云军 | 云南工程职业学院 | 二 | 水利水电 | 高职 | 1500 |
|
502 | 茂兰镇 | 忙卓村麻栗树组 | 熊光敏 | 云南省迪庆藏族自治州民族中等专业学校 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
503 | 茂兰镇 | 忙卓村蚂蟥箐组 | 杨医医 | 云南大理卫生学校 | 一 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
504 | 茂兰镇 | 忙卓村坡脚组 | 陈登浩 | 临沧高级技工学校 | 二 | 厨师烹饪班 | 中职 | 1500 |
|
505 | 茂兰镇 | 忙卓坡脚组 | 张锦宏 | 云南昆明工业学校 | 三 | 专业电子技术与应用 | 中职 | 1500 |
|
506 | 茂兰镇 | 转水河村抄纸房组 | 字学章 | 临沧财贸学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
507 | 茂兰镇 | 转水河村大岭岗组 | 杨习琴 | 滇西科技师范学院(五年制大专班) | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
508 | 茂兰镇 | 安乐村东瓜林祖 | 柴宏 | 临沧市高级技工学校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
509 | 茂兰镇 | 忙卓村慢招租 | 字雄 | 临沧市高级技工学校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
510 | 茂兰镇 | 忙卓村慢招租 | 郑成斌 | 临沧市高级技工学校 | 一 | 汽修专业 | 中职 | 1500 |
|
511 | 茂兰镇 | 忙卓村麻栗树组 | 熊光玉 | 昆明工业职业技术学院 | 一 | 工程测量技术 | 高职 | 1500 |
|
512 | 茂兰镇 | 忙卓村麻栗树组 | 熊光丽 | 临沧高级技工学校 | 一 | 幼儿教育 | 中职 | 1500 |
|
513 | 茂兰镇 | 哨街村丫口组 | 查玉英 | 云南水利水电职业学院 | 一 | 发电厂与电力系统 | 高职 | 1500 |
|
514 | 茂兰镇 | 转水河下老董山组 | 王志娟 | 云南工商学院五年制大专 | 二 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
515 | 茂兰镇 | 安乐村 | 李志娟 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 通信技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
516 | 茂兰镇 | 安乐村 | 查应明 | 云南水利水电职业学院 | 一 | 高压输配电线路施工运行与维护 | 高职 | 1500 |
|
517 | 茂兰镇 | 安乐村 | 柴菊花 | 临沧市农业学校 |
| 计算机网络技术 | 中职 | 1500 |
|
518 | 茂兰镇 | 后山村 | 谢国伟 | 云南体育运动职业技术学院 | 一 | 体育教育 | 高职 | 1500 |
|
519 | 茂兰镇 | 安乐村 | 柴永花 | 临沧市卫生学校 | 一 | 康复技术 | 中职 | 1500 |
|
520 | 茂兰镇 | 忙卓村 | 陈立能 | 临沧技校 | 一 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
521 | 茂兰镇 | 转水河村 | 王志宏 | 红河学院 | 三 | 综合绘画 | 高职 | 1500 |
|
522 | 晓街乡 | 老棚村 | 李先荟 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
523 | 晓街乡 | 灯盏村 | 李正光 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
524 | 晓街乡 | 灯盏村 | 毕向如 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
525 | 晓街乡 | 慢笼村 | 周守良 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
526 | 晓街乡 | 慢笼村 | 杨明云 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
527 | 晓街乡 | 老谱村 | 张银平 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
528 | 晓街乡 | 慢笼村 | 杨明虎 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
529 | 晓街乡 | 灯盏村 | 毕廷红 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
530 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李永强 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
531 | 晓街乡 | 灯盏村 | 李世兰 | 云县高级职业中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
532 | 晓街乡 | 四家村 | 王明荟 | 云县高级职业中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
533 | 晓街乡 | 慢笼村 | 陈顺蓉 | 云南现代职业技术学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
534 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李华明 | 昆明冶金高等专科学校 | 二 | 水利水电建筑 工程 | 高职 | 1500 |
|
535 | 晓街乡 | 老许村 | 字朝银 | 云南现代职业技术学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
536 | 晓街乡 | 老许村 | 张天花 | 滇西科技师范学院 | 二 | 司法助理 | 高职 | 1500 |
|
537 | 晓街乡 | 老许村 | 陈家忠 | 云南工程职业学院 | 三 | 电子商务 | 高职 | 1500 |
|
538 | 晓街乡 | 老许村 | 张天民 | 云南冶金高级技工学校 | 三 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
539 | 晓街乡 | 下村 | 杨开蓉 | 丽江师范高等专科学院 | 一 | 英语 | 高职 | 1500 |
|
540 | 晓街乡 | 下村 | 杨开文 | 临沧高级技工学校 | 二 | 厨师专业 | 中职 | 1500 |
|
541 | 晓街乡 | 老许村 | 字朝龙 | 临沧高级技工学校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
542 | 晓街乡 | 灯盏村 | 杨素素 | 云南现代职业技术学院 | 一 | 生物制药 | 高职 | 1500 |
|
543 | 晓街乡 | 慢笼村 | 曹毅芹 | 临沧市财贸学校 | 三 | 会计电算化 | 中职 | 1500 |
|
544 | 晓街乡 | 慢笼村 | 曹成斌 | 云南体育运动职业技术学院 | 三 | 拳击 | 中职 | 1500 |
|
545 | 晓街乡 | 下村 | 张天仙 | 临沧市财贸学校 | 二 | 会计电算化 | 中职 | 1500 |
|
546 | 晓街乡 | 慢笼村 | 字学英 | 云南经贸外事职业学院 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
547 | 晓街乡 | 万佑村 | 潘继芹 | 昆明市卫生职业学院 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
548 | 晓街乡 | 灯盏村 | 李松艳 | 临沧高级技工学院 | 三 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
549 | 晓街乡 | 万佑村 | 施玲玉 | 昆明市卫生职业学院 | 一 | 口腔医学 | 高职 | 1500 |
|
550 | 晓街乡 | 万佑村 | 潘年宁 | 云南省临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
551 | 晓街乡 | 邦烘村 | 祁世英 | 云南工程职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
552 | 晓街乡 | 新联村 | 段志强 | 云南省临沧卫生学校 | 三 | 农村医学 | 中职 | 1500 |
|
553 | 晓街乡 | 新联村 | 李建芳 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计专业 | 中职 | 1500 |
|
554 | 晓街乡 | 八角村 | 黄光秀 | 保山中医药高等专科学校 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
555 | 晓街乡 | 松坡村 | 石定军 | 昆明冶金高等专科学校 | 二 | 工程造价 | 高职 | 1500 |
|
556 | 晓街乡 | 灯盏村 | 李清福 | 临沧财贸学校 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
557 | 晓街乡 | 灯盏村 | 张滔滔 | 云南新西南技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
558 | 晓街乡 | 灯盏村 | 罗荣芹 | 临沧财贸学校 | 二 | 客服 | 中职 | 1500 |
|
559 | 晓街乡 | 下村 | 杨根翠 | 云南省临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
560 | 晓街乡 | 老许村 | 王紫平 | 临沧高级技工学校 | 四 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
561 | 晓街乡 | 老许村 | 赵天芹 | 云南新兴职业学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
562 | 晓街乡 | 老许村 | 尹庆兰 | 临沧高级技工学校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
563 | 晓街乡 | 老许村 | 陈家龙 | 临沧高级技工学校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
564 | 晓街乡 | 老许村 | 周先强 | 云南省昆明市机电技术学院 东川区学校 | 一 | 机电技术应用 | 中职 | 1500 |
|
565 | 晓街乡 | 老许村 | 杨新红 | 保山中医药高等专科学校 | 二 | 针灸推拿 | 高职 | 1500 |
|
566 | 晓街乡 | 老许村 | 罗忠海 | 云南国土资源职业学院 | 一 | 国土测绘与规划 | 高职 | 1500 |
|
567 | 晓街乡 | 老许村 | 王星顺 | 嘉善中等专业学校 | 二 | 机电 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
568 | 晓街乡 | 老许村 | 李云兵 | 临沧高级技工学校 | 一 | 制茶 | 中职 | 1500 |
|
569 | 晓街乡 | 老许村 | 黄光杰 | 滇西科技师范学院 | 一 | 体育教育 | 高职 | 1500 |
|
570 | 晓街乡 | 老许村 | 罗昌梅 | 临沧财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
571 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李永兵 | 临沧高级技工学校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
572 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李永银 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
573 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李华东 | 曲靖医学高等专科学校 | 五 | 药学 | 高职 | 1500 |
|
574 | 晓街乡 | 慢笼村 | 王光明 | 云南省邮电学校 | 三 | 通信技术 | 中职 | 1500 |
|
575 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李应梅 | 云南工程职业学院 | 二 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
576 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李永梅 | 云南工程职业学院 | 二 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
577 | 晓街乡 | 慢笼村 | 李天玲 | 临沧市卫生学校 | 一 | 医学检验 | 中职 | 1500 |
|
578 | 晓街乡 | 慢笼村 | 杨凤 | 临沧高级技工学校 | 一 | 幼教 | 中职 | 1500 |
|
579 | 晓街乡 | 团山村 | 张仙平 | 云南能源职业技术学完 | 一 | 建筑室内设计 | 中职 | 1500 |
|
580 | 晓街乡 | 团山村 | 李世翠 | 湖北省荆州职业技术学院 | 二 | 口腔医学 | 高职 | 1500 |
|
581 | 幸福镇 | 干坡村 | 鲁金水 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
582 | 幸福镇 | 帮别坎村 | 李正荣 | 云县高级职业中学 | 三 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
583 | 幸福镇 | 幸福村 | 李新月 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
584 | 幸福镇 | 控抗村 | 施泽暖 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
585 | 幸福镇 | 干坡村 | 李星星 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
586 | 幸福镇 | 幸福村 | 丰绍婷 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
587 | 幸福镇 | 红岗村 | 曾文华 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
588 | 幸福镇 | 忙峨村 | 字刘华 | 云县高级职业中学 | 二 | 汽车应用于维修 | 中职 | 1500 |
|
589 | 幸福镇 | 干坡村 | 杨红军 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
590 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 赵天文 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
591 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 穆再琪 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
592 | 幸福镇 | 幸福村 | 丰绍红 | 云县高级职业中学 | 一 | 汽车运用与维修 | 中职 | 1500 |
|
593 | 幸福镇 | 邦挖村 | 李正兵 | 云县高级职业中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
594 | 幸福镇 | 蔑笆山村 | 杨朝怀 | 云县高级职业中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
595 | 幸福镇 | 蔑笆山村 | 赵天仙 | 云县高级职业中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
596 | 幸福镇 | 掌龙村 | 周天利 | 临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
597 | 幸福镇 | 慢蔗村 | 姜家花 | 云南经贸外事职业学院 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
598 | 幸福镇 | 海东村 | 吴永春 | 德宏职业技术学院 | 一 | 中医学 | 中职 | 1500 |
|
599 | 幸福镇 | 干坡村 | 周亚萍 | 滇西科技师范学院 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
600 | 幸福镇 | 干坡村 | 字梦茜 | 昆明官渡区职业高级中学 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
601 | 幸福镇 | 干坡村 | 杨永成 | 临沧市农校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
602 | 幸福镇 | 干坡村 | 杨永会 | 云南经贸外事职业学院 | 一 | 护理专业 | 高职 | 1500 |
|
603 | 幸福镇 | 干坡村 | 赵品安 | 楚雄医药高等专科学校 | 一 | 口腔医学 | 高职 | 1500 |
|
604 | 幸福镇 | 干坡村 | 严世毅 | 云南省临沧卫生学校 | 三 | 医学检验 | 中职 | 1500 |
|
605 | 幸福镇 | 干坡村 | 罗回美 | 临沧市财贸学校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
606 | 幸福镇 | 干坡村 | 何云升 | 云南经济管理学院 | 二 | 建筑工程技术 | 高职 | 1500 |
|
607 | 幸福镇 | 哨山村 | 鲁丽丽 | 临沧卫生学校 | 一 | 药剂 | 中职 | 1500 |
|
608 | 幸福镇 | 控抗村 | 唐新红 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 机电技术应用与维修 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
609 | 幸福镇 | 红岗村 | 王天仙 | 丽江师范高等专科学校 | 二 | 文秘 | 高职 | 1500 |
|
610 | 幸福镇 | 海东村 | 字东龙 | 临沧市农业学校 | 三 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
611 | 幸福镇 | 海东村 | 张仙月 | 云南三鑫职业技术学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
612 | 幸福镇 | 海东村 | 辉文平 | 临沧高级技工学校 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
613 | 幸福镇 | 海东村 | 辉文凤 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
614 | 幸福镇 | 海东村 | 陈宗美 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
615 | 幸福镇 | 干坡村 | 张天庆 | 普洱学院 | 二 | 计算机信息管理 | 高职 | 1500 |
|
616 | 幸福镇 | 红岗村 | 李国明 | 临沧财校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
617 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 李顺芹 | 广州市信息工程职业学校 | 一 | 通信技术 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
618 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 严世宾 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 房地产管理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
619 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 杨雪昌 | 广州市土地房产管理职业学校 | 一 | 房地产管理 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
620 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 王正仙 | 临沧市农业学校 | 三 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
621 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 穆再银 | 临沧技校 | 三 | 计算机广告设计 | 中职 | 1500 |
|
622 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 严博辉 | 临沧市农业学校 | 一 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
623 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 杨宝昌 | 临沧市农业学校 | 一 | 汽车维修 | 中职 | 1500 |
|
624 | 幸福镇 | 忙峨村 | 石山菲 | 滇西科技师范学院 | 一 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
625 | 幸福镇 | 哨山村 | 鲁先强 | 临沧高级技工学校 | 三 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
626 | 幸福镇 | 勐底村 | 路超 | 昆明市西山区职业高级中学 | 二 | 汽车应用与维修 | 中职 | 1500 |
|
627 | 幸福镇 | 邦别村 | 杨天贵 | 桐庐县职业技术学校 | 二 | 机械 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
628 | 幸福镇 | 邦挖村 | 李云 | 云南旅游职业学院 | 二 | 空中乘务 | 中职 | 1500 |
|
629 | 幸福镇 | 忙峨村 | 张孟雪 | 临沧卫校 | 一 | 检验专业 | 中职 | 1500 |
|
630 | 幸福镇 | 老鲁山村 | 李云 | 临沧财校 | 三 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
631 | 幸福镇 | 邦别村 | 张天于 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
632 | 幸福镇 | 邦别村 | 李正云 | 临沧市农校 | 二 | 畜牧兽医 | 中职 | 1500 |
|
633 | 幸福镇 | 勐底村 | 王朝华 | 临沧卫校 | 三 | 影像 | 中职 | 1500 |
|
634 | 幸福镇 | 哨山村 | 吴正江 | 云南特殊教育职业学院 | 二 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
635 | 幸福镇 | 邦洪村 | 张先涛 | 临沧技校 | 一 | 机电电工 | 中职 | 1500 |
|
636 | 幸福镇 | 勐底村 | 郭涛 | 临沧技校 | 三 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
637 | 幸福镇 | 干坡村 | 徐清守 | 云南昆明工业学校 | 三 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
638 | 幸福镇 | 忙峨村 | 郭容富 | 临沧高级技工学校 | 一 | 水电电工 | 中职 | 1500 |
|
639 | 幸福镇 | 干坡村 | 严超 | 临沧高级技工学校 | 二 | 幼儿教育 | 中职 | 1500 |
|
640 | 幸福镇 | 干坡村 | 罗正美 | 昆明官渡区职业高级中学 | 一 | 电子商务 | 中职 | 1500 |
|
641 | 幸福镇 | 邦信村 | 王国艳 | 临沧卫校 | 一 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
642 | 幸福镇 | 邦信村 | 李家好 | 临沧教育学院 | 二 | 学前教育 | 中职 | 1500 |
|
643 | 幸福镇 | 邦信村 | 瞿鹏杉 | 大理交通学校 | 二 | 工程造价 | 中职 | 1500 |
|
644 | 幸福镇 | 灰窑村 | 李子健 | 云南省临沧卫生学校 | 三 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
645 | 幸福镇 | 邦信村 | 毛树芳 | 滇西科技师范学院 | 四 | 汉语言文学 | 本科 | 1500 |
|
646 | 幸福镇 | 勐底村 | 黄贵紫 | 昭通卫生职业学院 | 一 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
647 | 幸福镇 | 盘村村 | 周顺平 | 滇西科技师范学院 | 三 | 化学教育 | 专科 | 1500 |
|
648 | 幸福镇 | 盘村村 | 李燕 | 云南工程职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
649 | 幸福镇 | 篾笆山村 | 罗豪 | 广州市轻工业职业学校 | 一 | 3D建模专业 | 中职 | 2500 | 东西协作 |
650 | 幸福镇 | 控抗村 | 高玉梅 | 临沧技校 | 一 | 烹饪 | 中职 | 1500 |
|
651 | 幸福镇 | 控抗村 | 李天阳 | 大理农林职业技术学院 | 二 | 林业技术 | 中职 | 1500 |
|
652 | 幸福镇 | 控抗村 | 熊世天 | 滇西科技师范学院 | 三 | 思想政治教育 | 专科 | 1500 |
|
653 | 幸福镇 | 幸福村 | 李晓锐 | 临沧技校 | 一 | 幼儿园教育 | 中职 | 1500 |
|
654 | 幸福镇 | 勐底村 | 司马福照 | 云南旅游职业学院 | 一 | 酒店管理 | 高职 | 1500 |
|
655 | 幸福镇 | 控抗村 | 苏银冬 | 临沧技校 | 一 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
656 | 幸福镇 | 控抗村 | 沙先杰 | 云南能源职业技术学院 | 三 | 工商企业管理 | 高职 | 1500 |
|
657 | 幸福镇 | 控抗村 | 沙先怡 | 保山中医药高等专科学校 | 三 | 护理 | 高职 | 1500 |
|
658 | 幸福镇 | 控抗村 | 张永洁 | 云南农业大学热带作物学院 | 二 | 市场营销 | 专科 | 1500 |
|
659 | 涌宝镇 | 荒田村 | 李明珍 | 云县高级职业中学 | 二 | 计算机 | 中职 | 1500 |
|
660 | 涌宝镇 | 南糯村 | 陈琼琼 | 云南经贸外事职业学院 | 三 | 汽修 | 高职 | 1500 |
|
661 | 涌宝镇 | 南糯村 | 李正勤 | 临沧市残校 | 二 | 种植、养殖 | 中职 | 1500 |
|
662 | 涌宝镇 | 南糯村 | 陈吉华 | 临沧技工学校 | 四 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
663 | 涌宝镇 | 南糯村 | 曾发秀 | 滇西科技师范学院 | 三 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
664 | 涌宝镇 | 南糯村 | 查先荟 | 临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
665 | 涌宝镇 | 南糯村 | 查天菊 | 德宏职业学院 | 一 | 学前教育 | 高职 | 1500 |
|
666 | 涌宝镇 | 南糯村 | 查天翠 | 临沧财贸学校 | 一 | 会计 | 中职 | 1500 |
|
667 | 涌宝镇 | 南糯村 | 查天丽 | 云南新兴职业学院 | 一 | 中药学 | 高职 | 1500 |
|
668 | 涌宝镇 | 糯洒村 | 李朝芳 | 临沧高级技工学校 | 三 | 制茶工艺与高级茶艺师 | 中职 | 1500 |
|
669 | 涌宝镇 | 水平村 | 李正敏 | 临沧财贸学校 | 二 | 工程造价 | 高职 | 1500 |
|
670 | 涌宝镇 | 忙亥村 | 左勇松 | 临沧高级技工学校 | 二 | 汽修 | 中职 | 1500 |
|
671 | 涌宝镇 | 忙亥村 | 李绍春 | 丽江师范高等专科学院 | 二 | 休闲体育 | 高职 | 1500 |
|
672 | 涌宝镇 | 老鲁村 | 王梅 | 临沧卫生学校 | 二 | 护理 | 中职 | 1500 |
|
673 | 涌宝镇 | 石头寨村 | 左荟 | 楚雄医药高等专科学校 | 三 | 临床 | 中职 | 1500 |
|
674 | 涌宝镇 | 分水岭村 | 普彩霞 | 临沧市财校 | 二 | 计算机应用 | 中职 | 1500 |
|
675 | 涌宝镇 | 邦卡村 | 罗先春 | 保山中医药高等专科学校 | 一 | 医学专业 | 中职 | 1500 |
|
676 | 涌宝镇 | 邦卡村 | 罗先平 | 临沧财贸学校 | 一 | 计算机应用 | 中职 | 1500 |
|
677 | 涌宝镇 | 涌宝村 | 魏 珍 | 云南交通职业技术学院 | 三 | 广告设计与制作 | 高职 | 1500 |
|
678 | 涌宝镇 | 石龙村 | 董仁荟 | 滇西科技师范学院 | 三 | 思想政治教育 | 高职 | 1500 |
|
679 | 涌宝镇 | 棠梨树村 | 董大侣 | 云南林业职业技术学院 | 三 | 酒店管理 | 高职 | 1500 |
|
680 | 涌宝镇 | 柄柏村 | 陈光柱 | 临沧市财贸学校 | 一 | 会计专业 | 中职 | 1500 |
|
681 | 涌宝镇 | 柄柏村 | 陈光兰 | 临沧市卫生学校 | 三 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
682 | 涌宝镇 | 龙马村 | 钟铭凡 | 临沧市卫生学校 | 二 | 护理专业 | 中职 | 1500 |
|
以上公示,请社会各界给予广泛监督
联系人: 李华俊 杨雪飞
联系电话: 3214390 E-mail:yxfpb095@163.com
云县人民政府扶贫开发办公室
2019年6月10日