建言献策
标题 | 咨询 |
发言人帐号 | yz |
留言日期 | 2021-02-05 |
联系人姓名 | y* |
手机 | 131****9316 |
固定电话 | 131******** |
留言人Email | 4*******8@qq.com |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 低风险地区现在回云县要做核酸检测吗? |
回复人名称 | 云县县政府 |
回复时间 | 2021-02-05 |
回复内容 | 根据《临沧市应对疫情工作领导小组指挥部关于加强全市疫情防控的通告(第3号)》规定,国内疫情低风险地区返乡入临人员。持“云南健康码”“通信大数据行程卡”绿码正常通行,在体温正常且做好个人防护前提下有序流动,省内流动不需要查验核酸检测证明。感谢您的关注。 |