> 查询范围
  • 所有范围
  • 标题
  • 正文
> 时间范围
  • 不限时间
  • 过去一周以内
  • 过去一个月以内
  • 过去半年以内
  • 过去一年以内
> 结果排序
  • 按相关度降序
  • 按时间降序
  • 按时间升序

参与标题:回乡疫情防控

参与内容:外出务工回家过年具体需要什么样的证明材料?云南省内和省外回家需要什么证明?为什么同乡同村委会不同小组会有不同的要求,政府在什么地方公布疫情期间返乡政策?为什么在云县人民政府网查询不到相关政策说明?

提交时间:2021-12-12

回复内容:您好,请您在《云县人民政府公众信息网》的疫情防控栏目关注最新的防控措施,栏目地址:http://www.ynyx.gov.cn/yxrmzf/xxgk4/fdzdgknr63/yqfk91/index.html。您也可以拨打云县疫情防控指挥部及各乡(镇)疫情防控指挥部电话咨询。 县指挥部:0883—8898086   爱华镇:0883—3211700   茂兰镇:0883—3650001   忙怀乡:0883—3790001   漫湾镇:0883—3814040   栗树乡:0883—3080803   后箐乡  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-12-20

参与标题:政府信息公开资料查阅

参与内容:请问可以去哪里查阅政府预决算公开、工作报告等资料信息?

提交时间:2021-04-02

回复内容:您好,云县政府网内有专栏,网址是http://www.ynyx.gov.cn/yxrmzf/zdlygk66/czxx25/czyjs57/index.html,如果您需要更详细的资料,可以到云县财政局查阅。感谢您的关注。  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-04-02

参与标题:咨询购买农机补贴

参与内容:请问购买农机政府有补助政策吗?

提交时间:2021-01-29

回复内容:您好,购买农机是有政府补贴的,但是补贴有具体型号,如果在补贴目录内的型号,可以在县农业农机股申请补贴。如果有不清楚的地方或者是需要详细咨询,可以拨打县农业局农机股的电话,13988333509。感谢您的关注。  详细>>

回复部门:  回复时间:2021-02-01

参与标题:咨询

参与内容:请问外地人子女入学需要办理什么手续,去哪办理?

提交时间:2020-12-16

回复内容:您好,外地人子女入学并没有什么特殊限制,您可以根据您的需要选择要入学的学校,关注学校每年发布的招生简章,根据招生简章报名即可。  详细>>

回复部门:  回复时间:2020-12-16

参与标题:关于大寨镇团结村委会西山寺道路硬化问题

参与内容:该道路至今未硬化,该段道路每年7月-10月雨季期间未硬化段道路被雨水冲刷严重,边坡、路基变形坍塌严重,车辆无法行走,行人行走困难,严重制约村上的经济发展。希望领导们能给予帮助,尽快给予硬化。

提交时间:2020-10-13

回复内容:您好,大寨镇政府对您的答复是:交通运输局已将该道路硬化问题纳入农村公路项目建设库,现在由于资金不到位,暂不施工,现在政府正在协调推进。感谢您的关注。  详细>>

回复部门:  回复时间:2020-10-23
共有 7,550 条   首页      上一页     下一页      尾页   共有 1,510 页   当前第 1 页
    • 主办:云县人民政府
      备案序号:滇ICP备05003111号
    • 承办:云县政府信息中心
      政府网站标识码:5309220056
    • 制作及维护:云县政府信息中心
      政务服务热线:0883-3211423
    • 滇公安网备:53092202000102号
      运行维护:云县政府信息中心