云县人民政府
无障碍浏览长者模式

返回首页

政府信息公开

云县乡村振兴局教育体育局2023年度春季学期雨露计划项目公示


来源:云县乡村振兴局 作者: 时间:2023-06-19 点击率:打印 】【 关闭

云县乡村振兴局 教育体育局

2023春季学期雨露计划项目公示

一、项目名称:2023年春季学期雨露计划

二、项目建设性质:新建

三、项目建设内容接受全日制普通大专、高职院校、技师学院、职业本科院校等高等职业教育的补助标准不低于5000元/人/年,接受全日制普通中专、技工院校中等职业教育的补助标准不低于4000元/人/年,接受全日制职业高中中等职业教育的补助标准为3000元/人/年。

四、项目实施单位云县乡村振兴局  县教育体育局

五、财政资金安排涉及补助学生617人,专项资金133.7万元。

六、2023年春季学期补助对象公示名单:

序号

乡镇

村委会

学生

姓名

就读学校

1

云县

漫湾镇

密竹林村

者永芹

德宏师范高等专科学校

2

云县

漫湾镇

慢光村

张红成

云县高级职业中学

3

云县

漫湾镇

慢光村

罗家菊

云南新兴职业学院

4

云县

漫湾镇

慢光村

罗鑫涛

临沧技师学院

5

云县

漫湾镇

新村

李刘香

红河卫生职业学院

6

云县

漫湾镇

新村

李云娇

德宏师范高等专科学校

7

云县

漫湾镇

新村

李正叶

大理护理职业学院

8

云县

漫湾镇

新村

李安娜

云南林业职业技术学院

9

云县

漫湾镇

新村

李安妮

云南林业职业技术学院

10

云县

漫湾镇

新村

李祁

云南外事外语职业学院

11

云县

漫湾镇

嘎止村

李天香

大理护理职业学院

12

云县

漫湾镇

嘎止村

者光恒

云南财经职业学院

13

云县

漫湾镇

嘎止村

黄晓春

临沧技师学院

14

云县

漫湾镇

漫湾村

李陈希

滇西科技师范学院

15

云县

漫湾镇

漫湾村

石安梅

云南水利水电职业学院

16

云县

漫湾镇

漫湾村

董 雨

西双版纳职业技术学院

17

云县

漫湾镇

核桃林

李云乐

云南司法警官职业学院

18

云县

漫湾镇

核桃林

李佳仙

楚雄医药高等专科学校

19

云县

漫湾镇

核桃林

李永芹

云南商务职业学校

20

云县

漫湾镇

酒房村

字雪莲

云南能源职业技术学院

21

云县

漫湾镇

酒房村

李世芳

深圳职业技术学院

22

云县

漫湾镇

草子地村

鲁春艳

云南现代职业技术学院

23

云县

漫湾镇

草子地村

杨金娟

云南工贸技术学院

24

云县

漫湾镇

草子地村

杨晓楠

湖北省武昌职业学院

25

云县

漫湾镇

草子地村

杨丹

曲靖医学高等专科学校

26

云县

漫湾镇

草子地村

杨金丽

云南城市建设职业学院

27

云县

漫湾镇

草子地村

施云霞

云南新兴职业学院

28

云县

漫湾镇

昔宜村

高应龙

昆明冶金高等专科学校

29

云县

漫湾镇

昔宜村

祁伟凤

楚雄医药高等专科学校

30

云县

后箐乡

后箐村

李丹丹

云南新兴职业学院

31

云县

后箐乡

后箐村

李勇

云南新兴职业学院

32

云县

后箐乡

后箐村

钟履翠

云南旅游职业学院

33

云县

后箐乡

后箐村

肖阳

山东蓝翔技师学院

34

云县

后箐乡

后箐村

董云梅

楚雄医药高等专科学校

35

云县

后箐乡

菠萝村

谢荣玥

德宏师范高等专科学校

36

云县

后箐乡

菠萝村

魏雨婷

云南轻纺职业学院

37

云县

后箐乡

菠萝村

钟汝童

云南交通职业技术学院

38

云县

后箐乡

菠萝村

谢诗诗

云南新兴职业学院

39

云县

后箐乡

菠萝村

王银菊

云南轻纺职业学院

40

云县

后箐乡

忙弄村

钟明韵

临沧卫生学校

41

云县

后箐乡

忙弄村

鲁楠平

云南城建职业学院

42

云县

后箐乡

忙弄村

罗香

临沧卫生学校

43

云县

后箐乡

忙弄村

罗兵

临沧技师学院

44

云县

后箐乡

忙弄村

钟信荣

临沧卫生学校

45

云县

后箐乡

忙弄村

杨芳

丽江师范高等专科学院

46

云县

后箐乡

忙弄村

张志国

云南交通职业技术学院

47

云县

后箐乡

忙弄村

刘如涛

德宏职业学院

48

云县

后箐乡

忙弄村

鲁春

临沧财贸学校

49

云县

后箐乡

忙弄村

阿光芹

云南财贸职业学院

50

云县

后箐乡

忙弄村

普永康

临沧卫生学校

51

云县

后箐乡

忙弄村

鲁娇

云南财经职业学院

52

云县

后箐乡

白玉景村

鲁双双

云南经济管理学院

53

云县

后箐乡

白玉景村

郭龙英

云南国防工业职业技术学院

54

云县

后箐乡

白玉景村

罗泽蓉

红河职业技术学院

55

云县

后箐乡

白玉景村

钟训发

临沧技师学院

56

云县

后箐乡

白玉景村

钟明凤

昭通卫生职业学院

57

云县

后箐乡

白玉景村

李光军

云南技师学院

58

云县

后箐乡

白玉景村

钟明江

保山中医药高等专科学校

59

云县

后箐乡

上台村

钟汝艳

临沧技师学院

60

云县

后箐乡

上台村

黄绍萍

临沧财贸学校

61

云县

后箐乡

上台村

马星雷

德宏师范高等专科学校

62

云县

后箐乡

上台村

彭富春

云南工商学院

63

云县

后箐乡

上台村

谢华勇

普洱市职业教育中心

64

云县

后箐乡

上台村

钟晓芸

保山中医药高等专科学校

65

云县

后箐乡

上台村

谢者

云南交通职业技术学院

66

云县

后箐乡

上台村

程祖意

云南工商学院

67

云县

后箐乡

上台村

莫正莲

云南冶金高级技工学校

68

云县

后箐乡

梁子村

李晓庆

曲靖职业技术学院

69

云县

后箐乡

梁子村

布开贤

德宏师范高等专科学校

70

云县

后箐乡

梁子村

罗忠献

云南能源职业技术学院

71

云县

后箐乡

梁子村

李志芬

昆明安宁轻纺职业学院

72

云县

后箐乡

梁子村

李志坛

楚雄医药高等专科学校

73

云县

后箐乡

梁子村

徐艳

曲靖职业技术学院

74

云县

后箐乡

梁子村

罗有文

云南机电职业技术学院

75

云县

后箐乡

梁子村

罗和应

云南交通运输职业学院

76

云县

后箐乡

梁子村

罗和彩

临沧卫生学校

77

云县

后箐乡

梁子村

鲁世成

丽江文化旅游学院

78

云县

后箐乡

邦东村

罗晓艳

昆明卫生职业学院

79

云县

后箐乡

邦东村

李明永

云南省水利水电职业学院

80

云县

后箐乡

邦东村

罗华金

云南文化艺术职业学院

81

云县

后箐乡

邦东村

布佳佳

文山学院高等职业技术学院

82

云县

后箐乡

邦东村

罗如鲜

保山市滇西应用技术大学珠宝学院

83

云县

后箐乡

邦东村

普佳佳

临沧卫生学校

84

云县

后箐乡

邦东村

普娜

曲靖职业技术学院

85

云县

后箐乡

邦东村

布开雄

云南省技师学院

86

云县

后箐乡

邦东村

罗晓芳

云南商务职业学院

87

云县

后箐乡

邦东村

布军

昆明冶金高等专科学院

88

云县

后箐乡

邦东村

罗晓清

云南新兴职业学院

89

云县

后箐乡

邦东村

李加宏

昆明冶金高等专科学院

90

云县

后箐乡

邦东村

布李总

云南锡业职业技术学院

91

云县

后箐乡

玉碗水村

刘金怡

昆明幼儿师范高等专科学校

92

云县

后箐乡

玉碗水村

刘金波

昆明冶金高等专科学校

93

云县

后箐乡

玉碗水村

熊小艳

云南冶金高级技工学校

94

云县

后箐乡

玉碗水村

张敏

云南新兴职业学院

95

云县

后箐乡

玉碗水村

李升升

临沧师范学院

96

云县

后箐乡

玉碗水村

杨永恒

临沧卫生学校

97

云县

后箐乡

玉碗水村

张德强

临沧技师学院

98

云县

后箐乡

玉碗水村

杨星专

云南经贸外事职业学院

99

云县

后箐乡

玉碗水村

阿杨军

临沧卫生学校

100

云县

后箐乡

玉碗水村

祁云娅

云南工贸职业技术学院

101

云县

后箐乡

玉碗水村

王凤瑜

临沧卫生学校

102

云县

后箐乡

玉碗水村

刘金强

普洱市体育职业高级中学

103

云县

后箐乡

营盘村

熊正蓉

普洱市职业教育中心

104

云县

后箐乡

营盘村

熊正康

国土资源学院

105

云县

后箐乡

营盘村

王蓉

临沧财贸学校

106

云县

后箐乡

忙亚村

李星芹

云南特殊教育职业学院

107

云县

后箐乡

忙亚村

王雨

楚雄医药高等专科学校

108

云县

后箐乡

忙亚村

鲁玉芹

临沧卫生学校

109

云县

后箐乡

忙亚村

孔广锁

云县高级职业中学

110

云县

后箐乡

忙亚村

李文阳

临沧财贸学校

111

云县

后箐乡

勤山

字文飞

德宏职业学院

112

云县

后箐乡

勤山

字文团

西双版纳职业技术学院

113

云县

栗树乡

岩子头村

周龙

云县高级职业中学

114

云县

栗树乡

岩子头村

周家宝

云南建设学校

115

云县

栗树乡

满富山村

廖冯梅

大理护理职业学院

116

云县

栗树乡

忙蚌村

赵汝新

云南能源职业技术学院

117

云县

栗树乡

忙蚌村

钟献花

云南旅游职业学院

118

云县

栗树乡

大平掌

李建金

云南国土资源职业学院

119

云县

栗树乡

大平掌

罗路珍

昆明冶金高等专科学院

120

云县

栗树乡

大平掌

罗云强

昆明铁道职业技术学院

121

云县

栗树乡

大平掌

罗云鸿

云南交通职业技术学院

122

云县

栗树乡

小帮赶村

吴永花

玉溪农业职业技术学院

123

云县

栗树乡

小帮赶村

罗成凤

临沧卫生学校

124

云县

栗树乡

小帮赶村

董有财

临沧技师学院

125

云县

栗树乡

小帮赶村

熊学朋

临沧技师学院

126

云县

栗树乡

小帮赶村

李荣花

云南农业职业技术学院

127

云县

栗树乡

小帮赶村

康忠阳

云南交通职业技术学院

128

云县

栗树乡

小帮赶村

康忠浩

云县高级职业中学

129

云县

栗树乡

小帮赶村

王明香

云南旅游职业学院

130

云县

栗树乡

小帮赶村

董臣春

红河卫生职业学院

131

云县

栗树乡

小帮赶村

董有东

昆明冶金高等专科学校

132

云县

栗树乡

慢郎村

杨汝能

临沧技师学院

133

云县

栗树乡

慢郎村

张先华

云县高级职业中学

134

云县

栗树乡

把等村

饶成芳

红河卫生职业学院

135

云县

栗树乡

把等村

陶明娇

昆明幼儿园师范高等专科学校

136

云县

栗树乡

把等村

张浩然

云县高级职业中学

137

云县

栗树乡

把等村

陶希成

临沧技师学院

138

云县

栗树乡

把等村

刀继胤

云南商务职业学院

139

云县

栗树乡

把等村

王愿

临沧卫生学校

140

云县

栗树乡

把等村

陶明炜

临沧技师学院

141

云县

栗树乡

把等村

张发美

云南农业职业技术学院

142

云县

栗树乡

把等村

陶建红

云南新兴职业学院

143

云县

栗树乡

把等村

刀继仙

云南三鑫职业技术学院

144

云县

栗树乡

把等村

张丹

滇西科技师范学院

145

云县

栗树乡

把等村

张涛

云南新兴职业学院

146

云县

栗树乡

大村

马明智

云南新兴职业学院

147

云县

栗树乡

大村

刀明涛

曲靖医学高等专科学院

148

云县

栗树乡

大村

马明艳

云南新兴职业学院

149

云县

栗树乡

大村

阮光英

临沧卫生学校

150

云县

栗树乡

大村

刀明香

云南国土资源职业学院

151

云县

栗树乡

大村

何子涛

临沧技师学院

152

云县

栗树乡

大村

李君

临沧技师学院

153

云县

栗树乡

大村

李金红

临沧技师学院

154

云县

栗树乡

崎岖笼村

李君顺

云南三鑫职业技术学院

155

云县

栗树乡

崎岖笼村

罗恒祝

云南交通职业技术学院

156

云县

栗树乡

崎岖笼村

伍王林

云南国土资源职业学院

157

云县

栗树乡

栗树村

康良超

云南机电职业技术学院

158

云县

栗树乡

栗树村

邹新芹

临沧卫生学校

159

云县

栗树乡

栗树村

罗恩云

云县高级职业中学

160

云县

栗树乡

栗树村

张天强

云县高级职业中学

161

云县

栗树乡

栗树村

张金凤

云县高级职业中学

162

云县

栗树乡

沙坝村

段迎元香

云县高级职业中学

163

云县

栗树乡

沙坝村

张晓润

云县高级职业中学

164

云县

栗树乡

沙坝村

陶明菊

云县高级职业中学

165

云县

栗树乡

沙坝村

杨金成

云县高级职业中学

166

云县

栗树乡

沙坝村

施远涛

文山学院高等职业技术学院

167

云县

栗树乡

沙坝村

杨金凤

临沧技师学院

168

云县

栗树乡

沙坝村

罗成丽

云南经济管理学院

169

云县

栗树乡

沙坝村

罗秀成

红河职业技术学院

170

云县

栗树乡

大田山村

李润兰

临沧技师学院

171

云县

栗树乡

大田山村

张仙宝

云县高级职业中学

172

云县

栗树乡

大田山村

郑兴贵

云县高级职业中学

173

云县

栗树乡

白水村

罗正芹

临沧财贸学校

174

云县

栗树乡

白水村

张涛

临沧财贸学校

175

云县

栗树乡

白水村

字国芳

大理护理职业学院

176

云县

栗树乡

慢干村

杨艳

临沧技师学院

177

云县

栗树乡

慢干村

石凤豪

临沧技师学院

178

云县

栗树乡

养马村

罗琮富

临沧农业学校

179

云县

栗树乡

养马村

康忠容

临沧卫生学校

180

云县

栗树乡

养马村

康忠莲

红河卫生职业学院

181

云县

栗树乡

养马村

韩朝荟

云南国防工业技术学院经济与管理学院

182

云县

栗树乡

养马村

罗寿发

云县高级职业中学

183

云县

栗树乡

养马村

罗正田

云县高级职业中学

184

云县

栗树乡

养马村

韩  春

云县高级职业中学

185

云县

栗树乡

养马村

饶红强

云南红河技师学院

186

云县

栗树乡

养马村

韩家宾

临沧技师学院

187

云县

茂兰镇

忙卓村

王晓龙

楚雄医药高等专科学校

188

云县

茂兰镇

忙卓村

杨庆华

云南经贸外事职业学院

189

云县

茂兰镇

忙卓村

罗伟强

云南轻纺职业学院

190

云县

茂兰镇

忙卓村

罗宗毅

昆明市官渡区职业高级学校

191

云县

茂兰镇

忙卓村

潘继玲

德宏职业学院

192

云县

茂兰镇

忙卓村

沈梅

云南现代职业技术学院

193

云县

茂兰镇

忙卓村

毕仕萍

云南经济管理学院

194

云县

茂兰镇

忙卓村

字文杰

云南水利水电职业学院

195

云县

茂兰镇

忙卓村

杨明忠

临沧技师学院

196

云县

茂兰镇

忙卓村

徐娇

云南新兴职业学院

197

云县

茂兰镇

忙卓村

袁其庆

德宏师范高等专科学校

198

云县

茂兰镇

忙卓村

杨明江

云南经贸外事职业学院

199

云县

茂兰镇

忙卓村

袁其超

临沧市高级技工学校

200

云县

茂兰镇

忙卓村

字正康

临沧技师学院

201

云县

茂兰镇

忙卓村

字开宏

临沧农业学校

202

云县

茂兰镇

忙卓村

沈杨

云南商务学院

203

云县

茂兰镇

安乐村

梅如波

曲靖职业技术学院

204

云县

茂兰镇

安乐村

查学仙

临沧卫生学校

205

云县

茂兰镇

安乐村

查仕云

临沧高级技工学校

206

云县

茂兰镇

安乐村

字陈波

大理护理职业学院

207

云县

茂兰镇

安乐村

字家信

曲靖职业技术学校

208

云县

茂兰镇

安乐村

李志祥

临沧高级技工学校

209

云县

茂兰镇

安乐村

李鹏彪

临沧高级技工学校

210

云县

茂兰镇

安乐村

柴宏江

云南技师学院

211

云县

茂兰镇

安乐村

柴珍珍

昆明交通职业学院

212

云县

茂兰镇

安乐村

朱凤思

昆明交通职业学院

213

云县

茂兰镇

安乐村

者军文

临沧高级技工学校

214

云县

茂兰镇

安乐村

杨杨

云南旅游职业学院

215

云县

茂兰镇

安乐村

杨爽

曲靖职业技术学院

216

云县

茂兰镇

安乐村

字国映

云县高级职业中学

217

云县

茂兰镇

马泗村

罗文龙

云南交通技师学院

218

云县

茂兰镇

净石村

罗文有

云县高级职业中学

219

云县

茂兰镇

净石村

毕春军

云县高级职业中学

220

云县

茂兰镇

哨街村

查永梦

临沧卫生学校

221

云县

茂兰镇

温平村

王雪

文山学院高等职业技术学院

222

云县

茂兰镇

温平村

字查宏

云县高级职业中学

223

云县

茂兰镇

多依村

白经强

临沧技师学院

224

云县

茂兰镇

岭磨村

梅罗仙

云南交通职业技术学院

225

云县

晓街乡

八角村

罗成有

怒江州职教中心

226

云县

晓街乡

八角村

王学仙

昆明幼儿师范专科学校

227

云县

晓街乡

邦烘村

尹庆存

临沧技师学院

228

云县

晓街乡

大坟村

张学云

云南国防工业职业技术学院

229

云县

晓街乡

灯盏村

罗仕珍

云南轻纺职业学院

230

云县

晓街乡

老普村

李天松

云南林业职业技术学院

231

云县

晓街乡

老许村

许凤波

天津职业技术师范大学

232

云县

晓街乡

老许村

李  庆

昆明市交通技工学校

233

云县

晓街乡

老许村

周先美

临沧技师学院

234

云县

晓街乡

老许村

张天娥

云南工商职业技术学院

235

云县

晓街乡

老许村

张天梅

云南财经学院

236

云县

晓街乡

老许村

罗忠成

天津职业技术师范大学

237

云县

晓街乡

老许村

罗忠美

曲靖医学高等专科学校

238

云县

晓街乡

老许村

罗忠香

曲靖医学高等专科学校

239

云县

晓街乡

老许村

熊世仙

云南水利水电职业学院

240

云县

晓街乡

万佑村

杨光荟

云南国土资源职业学院

241

云县

晓街乡

老许村

字学信

昆明建筑学院

242

云县

晓街乡

老许村

李华平

临沧技师学院

243

云县

晓街乡

老许村

字朝银

楚雄技师学院

244

云县

晓街乡

老许村

沈金枝

云南轻纺职业学院

245

云县

晓街乡

芦稿村

张金边

曲靖读医学高等专科学校

246

云县

晓街乡

芦稿村

李顺仙

云县高级职业中学

247

云县

晓街乡

慢笼村

李名明

云南机电职业技术学院

248

云县

晓街乡

慢笼村

罗文香

大理农林职业技术学院

249

云县

晓街乡

慢笼村

李德宏

临沧卫生学校

250

云县

晓街乡

慢笼村

董德明

云南工贸职业技术学院

251

云县

晓街乡

慢笼村

李永才

云县高级职业中学

252

云县

晓街乡

慢笼村

曹成玖

云南水利水电职业学院

253

云县

晓街乡

慢笼村

陈顺强

云县高级职业中学

254

云县

晓街乡

慢笼村

李永梅

临沧卫生学校

255

云县

晓街乡

慢笼村

李永春

蒙自中等农业机械化技术学校

256

云县

晓街乡

慢笼村

李华秀

临沧卫生学校

257

云县

晓街乡

慢笼村

李华佳

临沧卫生学校

258

云县

晓街乡

慢笼村

李华怀

蒙自警星职业学校

259

云县

晓街乡

慢笼村

曹成斌

云南省体育运动职业技术学院

260

云县

晓街乡

四家村

王万程

云南省水利水电职业学院

261

云县

晓街乡

松坡村

曹仙帅

临沧技师学院

262

云县

晓街乡

万佑村

施玲智

德宏职业学院

263

云县

晓街乡

万佑村

李天红

天津职业技术师范大学

264

云县

晓街乡

下村村

左光梅

曲靖职业技术学院

265

云县

晓街乡

下村村

左宏琴

滇西科技师范学院

266

云县

晓街乡

下村村

李明松

云南省电子信息高级技工学校

267

云县

晓街乡

月牙村

钟明国

云县高级职业中学

268

云县

晓街乡

月牙村

钟铭仙

云县高级职业中学

269

云县

晓街乡

月牙村

姜嘉硕

昭通卫校

270

云县

晓街乡

昆顶村

李忠银

大理护理职业学院

271

云县

茶房乡

马街村

赵新梅

云南文化艺术职业学院

272

云县

茶房乡

黄沙河村

杨凤银

云南轻纺职业学院

273

云县

茶房乡

黄沙河村

杨凤云

临沧技师学院

274

云县

茶房乡

黄沙河村

罗新红

昆明市体育学校

275

云县

茶房乡

黄沙河村

刘柱强

云南交通职业技术学院

276

云县

茶房乡

黄沙河村

罗新云

云南轻纺职业学院

277

云县

茶房乡

黄沙河村

李新美

临沧技师学院

278

云县

茶房乡

黄沙河村

李乐

临沧卫生学校

279

云县

茶房乡

黄沙河村

罗成仪

云南新西南技工学校

280

云县

茶房乡

村头村

杨天美

云南能源职业技术学院

281

云县

茶房乡

村头村

张新梅

临沧农业学校

282

云县

茶房乡

村头村

赵正佳

云南技师学院

283

云县

茶房乡

村头村

杨馨语

云南省林业高级技工学校

284

云县

茶房乡

村头村

杨美琪

临沧技师学院

285

云县

茶房乡

村头村

张新春

云南技师学院

286

云县

茶房乡

村头村

张汉文

云南新西南技工学校

287

云县

茶房乡

南挖河村

吴兴明

临沧农业学校

288

云县

茶房乡

南挖河村

吴兴忠

云南交通运输职业学院

289

云县

茶房乡

桥街村

沈仕智

佛山市海南区九江职业技术学校

290

云县

茶房乡

文雅村

陈高芳

昆明高级技工学校

291

云县

茶房乡

文乃村

周星贵

红河职业技术学院

292

云县

茶房乡

文乃村

尤文兰

玉溪农业职业技术学院

293

云县

茶房乡

文乃村

张福同

临沧技师学院

294

云县

茶房乡

文乃村

刘柱举

个旧市第一职业高级中学

295

云县

茶房乡

茶房村

安飞

红河卫生职业学院

296

云县

茶房乡

甸头山村

杨明春

临沧技师学院

297

云县

茶房乡

甸头山村

张泽玉

玉溪农业职业技术学院

298

云县

茶房乡

甸头山村

沈仕英

昆明幼儿师范高等专科学校

299

云县

茶房乡

黑树林村

曾银

昆明卫生职业学院

300

云县

茶房乡

黑树林村

黄强

大理农林职业技术学院

301

云县

茶房乡

黑树林村

黄光会

昆明卫生职业学院

302

云县

茶房乡

文茂村

罗新宝

九江职业技术学校

303

云县

茶房乡

大路边村

李维秀

云南财经职业学院

304

云县

茶房乡

大路边村

李维军

云南交通职业技术学院

305

云县

茶房乡

大河边村

高富波

云南农业职业技术学院云安产业学院

306

云县

茶房乡

茶房村

安蕊

红河职业技术学院

307

云县

大朝山西镇

纸山箐村

李福强

云南农业职业技术学院

308

云县

大朝山西镇

纸山箐村

查顺红

云南旅游职业学院

309

云县

大朝山西镇

纸山箐村

李福萍

江苏工程技术学院

310

云县

大朝山西镇

纸山箐村

李福弈

临沧农业学校

311

云县

大朝山西镇

纸山箐村

徐柳声

大理市中医护理学院

312

云县

大朝山西镇

纸山箐村

李维强

云南机电职业技术学院

313

云县

大朝山西镇

纸山箐村

朱文菊

云南技师学院

314

云县

大朝山西镇

纸山箐村

查顺芳

临沧农业学校

315

云县

大朝山西镇

背阴寨村

陈全红

昭通卫生职业学院

316

云县

大朝山西镇

背阴寨村

李茂兵

临沧卫生学校

317

云县

大朝山西镇

背阴寨村

陈全梅

大理农林职业技术学院

318

云县

大朝山西镇

背阴寨村

陈宗祥

云县高级职业中学

319

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李茂红

云县高级职业中学

320

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

王凤先

云县高级职业中学

321

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

字廷强

云南省林业高级技工学校

322

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

罗成刚

云南国土资源职业学院

323

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

字顺文

云县高级职业中学

324

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

张仙丹

红河卫生职业学院

325

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李胜梅

临沧卫生学校

326

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李正彩

昆明幼儿师范高等专科学校

327

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李胜彩

云南工业技师学院

328

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李正候

临沧卫生学校

329

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李正华

德宏师范高等专科学校

330

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李正云

云水利水电职业学院

331

云县

大朝山西镇

蒿子坝村

李兴鸿

云南现代职业技术学院

332

云县

大朝山西镇

大朝山村

廖兴怀

丽江师范高等专科学院

333

云县

大朝山西镇

大朝山村

王发菊

大理护理职业学院

334

云县

大朝山西镇

大朝山村

熊铖

云南锡业职业技术学院

335

云县

大朝山西镇

大朝山村

李润清

保山中医药高等专科学校

336

云县

大朝山西镇

邦旭村

张首会

临沧技师学院

337

云县

大朝山西镇

邦旭村

曹禄银

临沧财贸学校

338

云县

大朝山西镇

邦旭村

张顺芹

云县高级职业中学

339

云县

大朝山西镇

邦旭村

何应兰

临沧财贸学校

340

云县

大朝山西镇

邦旭村

聂昭福

临沧农业学校

341

云县

大朝山西镇

邦旭村

张浩

云南交通职业技术学院

342

云县

大朝山西镇

邦旭村

张杰

云南交通职业技术学院

343

云县

大朝山西镇

邦旭村

钟明虎

云南国际工业职业技术学院

344

云县

大朝山西镇

邦旭村

鲁金富

云南医药健康职业学院

345

云县

大朝山西镇

邦旭村

鲁清琪

云南能源职业技术学院

346

云县

大朝山西镇

邦旭村

李顺珍

临沧财贸学校

347

云县

大朝山西镇

邦旭村

唐仕萍

云县高级职业中学

348

云县

大朝山西镇

邦旭村

刘光兰

云南交通运输职业学院

349

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

张星德

云县高级职业中学

350

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

李留斌

云南省玉溪卫生学院

351

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

张顺惠

临沧卫生学校

352

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

周顺菊

曲靖职业技术学院

353

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

罗忠才

临沧卫生学校

354

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

李荣梅

云南能源职业技术学院

355

云县

大朝山西镇

菖蒲塘村

字成蕊

云南旅游职业学院

356

云县

大朝山西镇

龙潭村

陈家仙

临沧财贸学校

357

云县

大朝山西镇

龙潭村

陈銘星

临沧财贸学校

358

云县

大朝山西镇

龙潭村

陈宗李

昆明卫生职业学院

359

云县

大朝山西镇

坡头村

陈光李

云县高级职业中学

360

云县

大朝山西镇

坡头村

郭常梅

云县高级职业中学

361

云县

大朝山西镇

坡头村

李华美

临沧农业学校

362

云县

大朝山西镇

坡头村

唐自兵

临沧技师学院

363

云县

大朝山西镇

文物村

贺顺香

临沧技师学院

364

云县

大朝山西镇

文物村

张正彩

临沧财贸学校

365

云县

大朝山西镇

文物村

续章华

临沧农业学校

366

云县

大朝山西镇

文物村

陈佺虎

临沧技师学院

367

云县

大朝山西镇

文物村

普永鲜

临沧技师学院

368

云县

大朝山西镇

文物村

罗阳

临沧财贸学校

369

云县

大朝山西镇

文物村

杨顺宝

临沧农业学校

370

云县

大朝山西镇

文物村

杨星菊

大理护理职业学院

371

云县

大朝山西镇

文物村

杨顺红

临沧卫生学校

372

云县

大朝山西镇

文物村

熊世芹

云南文化艺术职业学院

373

云县

大朝山西镇

昔元村

张正松

云南财经职业学院

374

云县

大朝山西镇

昔元村

罗忠艳

临沧财贸学校

375

云县

大朝山西镇

昔元村

陈灯鹏

玉溪农业职业技术学院

376

云县

大朝山西镇

昔元村

陈明琴

云县高级职业中学

377

云县

大朝山西镇

昔元村

王文香

云南财经职业学院

378

云县

大朝山西镇

昔元村

王宗树

临沧枝师学院

379

云县

忙怀乡

邦六村

周庭民

云南省民族中等专业学校

380

云县

忙怀乡

高井槽村

熊先艳

云南交通职业技术学院

381

云县

忙怀乡

慢卡村

王龙才

临沧技师学院

382

云县

忙怀乡

慢卡村

陶玲娜

大理护理职业学院

383

云县

忙怀乡

温速村

杨在利

大理护理职业学院

384

云县

忙怀乡

温速村

钟先伟

临沧技师学院

385

云县

忙怀乡

温速村

钟刘福

临沧卫生学校

386

云县

忙怀乡

温速村

鲁文玲

临沧卫生学校

387

云县

忙怀乡

温速村

罗仕斌

临沧技师学院

388

云县

忙怀乡

温速村

胡永仙

云南新西南技工学校

389

云县

忙怀乡

温速村

毕付强

临沧技师学院

390

云县

忙怀乡

温速村

杨春杰

云县高级职业中学

391

云县

忙怀乡

温速村

钟汝淼

云南林业职业技术学院

392

云县

忙怀乡

温速村

钟铭梅

红河卫生职业学院(护理学院)

393

云县

忙怀乡

温速村

字朝超

云南国防工业职业技术学院

394

云县

忙怀乡

新路村

马顺玲

云南医药健康职业学院

395

云县

忙怀乡

新路村

李晓兰

临沧技师学院

396

云县

忙怀乡

新路村

李成江

曲靖农业学校

397

云县

忙怀乡

新路村

马杰

云南城市建设职业学院

398

云县

忙怀乡

新路村

杨家侯

临沧财贸学校

399

云县

忙怀乡

新路村

马光良

云县高级职业中学

400

云县

忙怀乡

新平村

杨凤兰

临沧技师学院

401

云县

爱华镇

丙山村

吴远慧

昆明农业职业技术学院

402

云县

爱华镇

丙山村

吴晓东

大理农林职业技术学院

403

云县

爱华镇

丙山村

施国强

云南交通职业技术学院

404

云县

爱华镇

丙山村

罗福迎

云南交通运输职业学院

405

云县

爱华镇

草皮街社区

彭旻伟

临沧卫生学校

406

云县

爱华镇

草皮街社区

李天梅

云南新兴职业学院

407

云县

爱华镇

大帮卡村

周顺花

临沧技师学院

408

云县

爱华镇

大帮卡村

杨顺航

临沧技师学院

409

云县

爱华镇

大帮卡村

周先蕾

临沧财贸学院

410

云县

爱华镇

大帮卡村

张先行

临沧技师学院

411

云县

爱华镇

大帮卡村

李天芹

临沧农业学校

412

云县

爱华镇

大帮卡村

饶星星

临沧技师学院

413

云县

爱华镇

德胜村

周健

云南经贸外事职业学院

414

云县

爱华镇

德胜村

张健喆

楚雄医药高等专科学校

415

云县

爱华镇

独木村

刘光庭

临沧农校

416

云县

爱华镇

独木村

刘柱江

临沧农校

417

云县

爱华镇

河湾村

李云峰

云南经贸外事职业学院

418

云县

爱华镇

河中村

李永珍

玉溪农业职业技术学院

419

云县

爱华镇

河中村

罗尚红

丽江师范高等专科学校

420

云县

爱华镇

河中村

李双艳

临沧技师学院

421

云县

爱华镇

黑马塘村

张文龙

云南交通运输职业学院

422

云县

爱华镇

黑马塘村

杨建娟

临沧技师学院

423

云县

爱华镇

黑马塘村

钮长艳

曲靖医学高等专科学校

424

云县

爱华镇

黑马塘村

杨志强

云南技师学院

425

云县

爱华镇

黑马塘村

杨志珊

云南省民族中等职业学校

426

云县

爱华镇

刘家箐村

杨先珍

临沧卫生学校

427

云县

爱华镇

刘家箐村

刘玉海

云县高级职业中学

428

云县

爱华镇

刘家箐村

杨先虹

临沧财贸学校

429

云县

爱华镇

刘家箐村

张磊

云南锡业职业学院

430

云县

爱华镇

忙回村

李顺姚

临沧卫生学校

431

云县

爱华镇

毛家村社区

熊新双

云南国防工业职业技术学院

432

云县

爱华镇

毛家村社区

张超

云南新兴职业学院

433

云县

爱华镇

勐勐村

黄荣菊

云南新兴职业学院

434

云县

爱华镇

南河村

施杰

丽江师范高等专科学校

435

云县

爱华镇

南河村

施新蓉

临沧卫生学校

436

云县

爱华镇

南河村

胡应花

临沧技工学校

437

云县

爱华镇

南河村

查如兵

临沧财贸学校

438

云县

爱华镇

箐口村

赵正林

丽江师范高等专科学校

439

云县

爱华镇

田心村

王世玉

临沧技师学院

440

云县

爱华镇

田心村

李学春

临沧农业学校

441

云县

爱华镇

田心村

龚涵

云南财经学院

442

云县

爱华镇

头道水村

潘培翔

云南经贸外事职业学院

443

云县

爱华镇

头道水村

鲁楼楼

云南水利水电职业技术学校

444

云县

爱华镇

头道水村

周涛

滇西科技师范学院

445

云县

爱华镇

头道水村

周健

昆明冶金高等专科学院

446

云县

爱华镇

头道水村

张先月

楚雄师范学院教育学院

447

云县

爱华镇

头道水村

鲁婷婷

云南国防工业职业技术学院

448

云县

爱华镇

头道水村

杨品红

德宏师范高等专科学校

449

云县

爱华镇

头道水村

朱正云

云南林业职业技术学院

450

云县

爱华镇

小忙兔村

李小伟

临沧技师学院

451

云县

爱华镇

小忙兔村

李卫薇

临沧技师学院

452

云县

爱华镇

小忙兔村

李正福

临沧技师学院

453

云县

爱华镇

垭口田村

闵先红

临沧农业学校

454

云县

爱华镇

垭口田村

赵先云

云南旅游职业学院

455

云县

爱华镇

垭口田村

杨德玉

玉溪农业职业技术学院

456

云县

爱华镇

垭口田村

闵先花

临沧农业学校

457

云县

爱华镇

垭口田村

张学秀

临沧农业学校

458

云县

爱华镇

垭口田村

张学花

云南省旅游职业学院

459

云县

爱华镇

垭口田村

杨德忠

云南交通运输职业学院

460

云县

爱华镇

垭口田村

文先毅

云南技师学院

461

云县

爱华镇

垭口田村

周先换

红河职业技术学院

462

云县

爱华镇

垭口田村

钱先花

临沧技师学院

463

云县

爱华镇

垭口田村

赵先美

临沧技师学院

464

云县

爱华镇

垭口田村

周先蓉

云南省普洱卫生学校

465

云县

爱华镇

垭口田村

罗先洪

临沧财贸学校

466

云县

爱华镇

垭口田村

李绍强

临沧技师学院

467

云县

爱华镇

垭口田村

张先伟

临沧技师学院

468

云县

爱华镇

垭口田村

吴天成

临沧技师学院

469

云县

爱华镇

永胜村

李子燕

昭通卫生职业学校

470

云县

爱华镇

永胜村

陈天庆

临沧市技师学

471

云县

爱华镇

中岭岗村

段家晓

云南国土资源职业学院

472

云县

爱华镇

石房村

张天云

云南冶金高级技工学校

473

云县

爱华镇

石房村

张学花

临沧财贸学校

474

云县

涌宝镇

南糯村

查天兵

云南农业职业技术学院

475

云县

涌宝镇

南糯村

袁茂金

云南轻纺职业学院

476

云县

涌宝镇

南糯村

罗潇

保山中医药高等专科学院

477

云县

涌宝镇

南糯村

张荣强

昆明台湘科技学院

478

云县

涌宝镇

南糯村

罗忠云

保山中医药高等专科学院

479

云县

涌宝镇

南糯村

陈吉繁

云南经济管理学院

480

云县

涌宝镇

南糯村

曾家尧

临沧财贸学校

481

云县

涌宝镇

南糯村

曾波

临沧技师学院

482

云县

涌宝镇

南糯村

李晓飞

云南工业技师学院

483

云县

涌宝镇

南糯村

罗国友

云南工业技师学院

484

云县

涌宝镇

南糯村

陈芮

云南水利水电职业学院

485

云县

涌宝镇

南糯村

曾蓉蓉

德宏职业学院

486

云县

涌宝镇

南糯村

罗超

临沧技师学院

487

云县

涌宝镇

南糯村

伍王兰

深圳信息职业技术学校

488

云县

涌宝镇

南糯村

钟训香

丽江文化旅游学院

489

云县

涌宝镇

南糯村

曾家艳

昆明幼儿师范高等专科学校

490

云县

涌宝镇

南糯村

查勇

昆明市卫生学校

491

云县

涌宝镇

南糯村

张德江

昆明幼儿师范高等专科学校

492

云县

涌宝镇

棠梨树

董星强

云南冶金高级技工学校

493

云县

涌宝镇

糯洒村

李云

云南水利水电职业学院

494

云县

涌宝镇

浪坝山村

罗有朋

保山中医药高等专科学校

495

云县

涌宝镇

浪坝山村

董成松

昆明铁道职业技术学校

496

云县

涌宝镇

浪坝山村

陈春文

临沧技师学院

497

云县

涌宝镇

荒田村

李顺平

临沧农业学校

498

云县

涌宝镇

荒田村

李艳

临沧技师学院

499

云县

涌宝镇

龙马塘村

罗新平

昆明铁道职业技术学院

500

云县

涌宝镇

龙马塘村

钟铭凡

德宏职业学院护理学院

501

云县

涌宝镇

龙马塘村

李宗艳

曲靖医学高等专科学校

502

云县

涌宝镇

木瓜河村

曾桂仙

石家庄铁路职业技术学院

503

云县

涌宝镇

胜利村

余明南

临沧财贸学校

504

云县

涌宝镇

胜利村

李家学

临沧财贸学校

505

云县

涌宝镇

涌宝村

魏德东

云南机电职业技术学院

506

云县

涌宝镇

柄柏村

张涛

云南水利水电职业学院

507

云县

大寨镇

中山村

吕金彩

临沧卫生学校

508

云县

大寨镇

中山村

王新香

云南省特殊教育职业学院

509

云县

大寨镇

大寨村

杨心洁

云南旅游职业学院

510

云县

大寨镇

慢赖村

俸清芹

云南农业职业技术学院

511

云县

大寨镇

慢赖村

李伯勇

临沧技师学院

512

云县

大寨镇

慢赖村

刘  艳

临沧农业学校

513

云县

大寨镇

慢赖村

杨江龙

临沧农业学校

514

云县

大寨镇

慢赖村

张新娣

临沧技师学院

515

云县

大寨镇

慢赖村

普廷涛

云南冶金高级技工学院

516

云县

大寨镇

慢赖村

普永凤

云南省西双版纳职业技术学院

517

云县

大寨镇

文朵村

沈天友

大理护理职业学院

518

云县

大寨镇

团结村

袁其龙

临沧农业学校

519

云县

大寨镇

新民村

李太萍

临沧高级技工学校

520

云县

大寨镇

新民村

李家萍

云南工贸职业技术学院

521

云县

大寨镇

棠梨坝村

周星梅

大理农林职业学校

522

云县

大寨镇

棠梨坝村

张润香

楚雄医药高等专科学校

523

云县

大寨镇

棠梨坝村

杨明姗

云南文化艺术职业学院

524

云县

大寨镇

新华村

姜仕林

云南新东方烹饪学校

525

云县

大寨镇

箐门口村

李家团

临沧市农校

526

云县

大寨镇

箐门口村

杨明聪

临沧市农校

527

云县

大寨镇

新合村

孙润莲

临沧技师学院

528

云县

大寨镇

棠梨坝村

周洋洋

云南司法警官职业学院

529

云县

幸福镇

邦挖村

李识成

昆明市台湘科技学院

530

云县

幸福镇

邦信村

王国艳

大理护理职业学院

531

云县

幸福镇

干坡

钟如果

红河职业技术学院

532

云县

幸福镇

干坡

张顺芹

云南三鑫职业技术学院

533

云县

幸福镇

干坡

王天梅

西双版纳职业技术学院

534

云县

幸福镇

干坡

王天阳

四川天府新区航空旅游职业学院

535

云县

幸福镇

干坡

罗回艳

临沧农业学校

536

云县

幸福镇

干坡

李燕

大理护理职业学院

537

云县

幸福镇

海东村

陈宗艳

临沧农业学校

538

云县

幸福镇

海东村

胡明梅

大理农业职业技术学院

539

云县

幸福镇

海东村

张兵

云南新兴职业学院

540

云县

幸福镇

红岗村

王学丽

德宏师范高等专科学校

541

云县

幸福镇

红岗村

王学珍

云南医药健康职业学院

542

云县

幸福镇

红岗村

曾文荣

临沧技师学院

543

云县

幸福镇

灰窑村

王棋

云南城市建设职业学院

544

云县

幸福镇

灰窑村

熊龙

临沧技师学院

545

云县

幸福镇

灰窑村

罗宝香

临沧卫生学校

546

云县

幸福镇

老鲁山村

李慧

云南林业职业技术学院

547

云县

幸福镇

慢蔗村

杨国艳

临沧农业学校

548

云县

幸福镇

忙峨村

张孟雪

大理护理职业学院

549

云县

幸福镇

忙峨村

张丽

云南经济管理学院

550

云县

幸福镇

篾笆山村

赵海燕

临沧农业学校

551

云县

幸福镇

篾笆山村

张天舞

凤庆县职业教育中心

552

云县

幸福镇

篾笆山村

王升艳

玉溪农业职业技术学院

553

云县

幸福镇

篾笆山村

华余娥

临沧农业学校

554

云县

幸福镇

篾笆山村

周小强

临沧农业学校

555

云县

幸福镇

幸福村

李晓锐

云南经贸外事职业学院

556

云县

幸福镇

干坡村

曾国伟

云南工商学院

557

云县

幸福镇

盘村

字老强

临沧农业学校

558

云县

大寨镇

文丰村

钱国辉

云县高级职业中学

559

云县

栗树乡

老王村

罗成贵

云县高级职业中学

560

云县

栗树乡

小帮赶村

李勇

云县高级职业中学

561

云县

栗树乡

慢郎村

张先雄

云县高级职业中学

562

云县

晓街乡

老许村

李国云

云县高级职业中学

563

云县

晓街乡

新联村

李建龙

云县高级职业中学

564

云县

茶房乡

桥街村

杨明奇

云县高级职业中学

565

云县

爱华镇

昔汉村

字永星

云县高级职业中学

566

云县

后箐乡

菠萝村

王斌

云县高级职业中学

567

云县

后箐乡

菠萝村

谢礼华

云县高级职业中学

568

云县

后箐乡

玉碗水村

祁文章

云县高级职业中学

569

云县

后箐乡

勤山村

李涛

云县高级职业中学

570

云县

爱华镇

大帮卡村

张先杰

云县高级职业中学

571

云县

涌宝镇

茶山村

巴永强

云县高级职业中学

572

云县

栗树乡

满富山村

孙典桥

云县高级职业中学

573

云县

涌宝镇

荒田村

李有旭

云县高级职业中学

574

云县

晓街乡

老许村

李华庆

云县高级职业中学

575

云县

大寨镇

堂梨坝村

周顺国

云县高级职业中学

576

云县

爱华镇

安河村

刘从美

云县高级职业中学

577

云县

茶房乡

文雅村

曾贵英

云县高级职业中学

578

云县

大寨镇

棠梨坝村

石宝玉

云县高级职业中学

579

云县

涌宝镇

南糯村

罗丝容

云县高级职业中学

580

云县

后箐乡

忙弄村

周银香

云县高级职业中学

581

云县

栗树乡

慢郎村

李伟

云县高级职业中学

582

云县

爱华镇

忙回村

李绍乐

云县高级职业中学

583

云县

后箐乡

邦东村

罗义强

云县高级职业中学

584

云县

后箐乡

勤山村

王光海

云县高级职业中学

585

云县

后箐乡

勤山村

杨顺强

云县高级职业中学

586

云县

涌宝镇

柄柏村

罗仙平

云县高级职业中学

587

云县

大朝山西镇

背阴寨村

王开艳

云县高级职业中学

588

云县

涌宝镇

荒田村

李有军

云县高级职业中学

589

云县

爱华镇

大帮卡村

周顺龙

云县高级职业中学

590

云县

栗树乡

忙蚌村

李明芳

云县高级职业中学

591

云县

栗树乡

慢干村

韩健珍

云县高级职业中学

592

云县

涌宝镇

柄柏村

鲁正会

云县高级职业中学

593

云县

茶房乡

马街村

黄光兰

云县高级职业中学

594

云县

后箐乡

上台村

陈珍珍

云县高级职业中学

595

云县

栗树乡

把等村

刀发问

云县高级职业中学

596

云县

后箐乡

邦东村

张国勤

云县高级职业中学

597

云县

幸福镇

掌龙村

李梦

云县高级职业中学

598

云县

幸福镇

哨山村

字先香

云县高级职业中学

599

云县

茶房乡

黄沙河村

胡宏云

云县高级职业中学

600

云县

茶房乡

黄沙河村

胡宏伟

云县高级职业中学

601

云县

涌宝镇

南糯村

张飞

云县高级职业中学

602

云县

幸福镇

红岗村

郭先平

云县高级职业中学

603

云县

栗树乡

忙蚌村组

伍仕春

云县高级职业中学

604

云县

栗树乡

崎岖笼村

熊光康

云县高级职业中学

605

云县

爱华镇

独木村

黄世容

云县高级职业中学

606

云县

爱华镇

独木村

李永珍

云县高级职业中学

607

云县

爱华镇

独木村

李峰银

云县高级职业中学

608

云县

后箐乡

菠萝村

董大围

云县高级职业中学

609

云县

幸福镇

篾笆山村

华贵珍

云县高级职业中学

610

云县

爱华镇

永胜村

字正秋

云县高级职业中学

611

云县

茶房乡

黄沙河

刘柱强

云县高级职业中学

612

云县

爱华镇

箐口村

李云

云县高级职业中学

613

云县

栗树乡

慢干村

罗恩平

云县高级职业中学

614

云县

栗树乡

慢郎村

罗国兵

云县高级职业中学

615

云县

栗树乡

满富山村

严飞

云县高级职业中学

616

云县

栗树乡

慢郎村

张先强

云县高级职业中学

617

云县

后箐乡

忙弄村

字晓雨

云县高级职业中学


以上公示,请社会各界给予广泛监督

联系人:杨雪飞  杨臣忠

联系电话: 3214390  3211625

Email:yxfpb095@163.com


              乡村振兴局 云县教育体育局

                            2023616


  
    • 主办:云县人民政府
      备案序号:
      滇ICP备05003111号
    • 承办:云县政府信息中心
      政府网站标识码:5309220056
    • 制作及维护:云县政府信息中心
      政务服务热线:0883-3211423
    • 滇公安网备:53092202000102号
      运行维护:云县政府信息中心