信息列表

云县农业农村局云县教育体育局2024年度春季学期雨露计划项目公示


来源:云县教育体育局 作者: 时间:2024-05-11 点击率:打印 】【 关闭

一、项目名称:2024年春季学期雨露计划

二、项目建设性质:新建

三、项目建设内容:接受全日制普通大专、高职院校、技师学院、职业本科院校等高等职业教育的补助标准不低于5000元/人/年,接受全日制普通中专、技工院校中等职业教育的补助标准不低于4000元/人/年,接受全日制职业高中中等职业教育的补助标准为3000元/人/年。

四、项目实施单位:云县农业农村局 云县教育体育局

五、财政资金安排:涉及补助学生666人,专项资金147万元。

六、2024年春季学期补助对象公示名单:

序号

学生

姓名

乡镇

村委会

就读学校

1

曹润会

大寨镇

官房村

云南交通职业技术学院

2

吕金彩

大寨镇

中山村

楚雄医药高等专科学校

3

王新香

大寨镇

中山村

云南省特殊教育职业学院

4

杨通敏

大寨镇

中山村

云南商务职业学院

5

袁其龙

大寨镇

团结村

临沧市农业学校

6

沈静宜

大寨镇

新华村

昆明幼儿师范高等专科学校

7

郭金银

大寨镇

新华村

楚雄医药高等专科学校

8

文杰

大寨镇

龙潭村

临沧市农业学校

9

文晓英

大寨镇

龙潭村

云南新西南技工学校

10

姚程明

大寨镇

龙潭村

曲靖医学高等专科学校

11

杨心洁

大寨镇

大寨村委会

云南旅游职业学院

12

刘开磊

大寨镇

大寨村委会

云南交通职业技术学院

13

刘绍局

大寨镇

大寨村委会

临沧财贸学校

14

罗正菊

大寨镇

新合村

香格里拉职业技术学院

15

文兴秀

大寨镇

新合村

西双版纳职业技术学院

16

罗忠强

大寨镇

棠梨坝

云南旅游职业学院

17

万家南

大寨镇

棠梨坝

大理护理职业学院

18

毛文珍

大寨镇

棠梨坝

云南玉溪卫生学校

19

张武萍

大寨镇

棠梨坝

临沧卫生学校

20

杨明姗

大寨镇

棠梨坝

云南文化艺术职业学院

21

周洋洋

大寨镇

棠梨坝

云南司法警官职业学院

22

杨江龙

大寨镇

慢赖村

云南交通运输职业学院

23

熊学朋

栗树乡

小帮赶村

临沧技师学院

24

康忠月

栗树乡

小帮赶村

临沧财贸学校

25

罗成凤

栗树乡

小帮赶村

临沧市卫生学校

26

罗忠菊

栗树乡

小帮赶村

西双版纳职业技术学院

27

董有平

栗树乡

小帮赶村

大理农林职业技术学院

28

王明香

栗树乡

小帮赶村

云南旅游职业学院

29

董臣春

栗树乡

小帮赶村

红河卫生职业学院

30

苏奇焕

栗树乡

岩子头村

保山中医药高等专科学校

31

罗华忠

栗树乡

岩子头村

云南农业大学热带作物学院

32

周家宝

栗树乡

岩子头村

云南交通职业技术学院

33

罗华芯

栗树乡

岩子头村

临沧市卫生学校

34

杨晓金

栗树乡

大田山

保山中医药高等专科学校

35

李晓铭

栗树乡

大田山

云南医药健康职业学院

36

李晓宇

栗树乡

大田山

临沧技师学院

37

师乐

栗树乡

大田山

保山中医药高等专科学校

38

刘书瑶

栗树乡

满富山

大理护理职业学院

39

廖天豪

栗树乡

满富山

昆明市卫生学校

40

廖天赐

栗树乡

满富山

昆明市卫生学校

41

杨建

栗树乡

满富山

临沧财贸学校

42

赵汝新

栗树乡

忙蚌村

云南能源职业技术学院

43

李廷青

栗树乡

忙蚌村

红河职业技术学院

44

赵连军

栗树乡

忙蚌村

云南交通运输职业学校

45

钟献花

栗树乡

忙蚌村

云南旅游职业学院

46

李国双

栗树乡

忙蚌村

临沧市农业学校

47

钟献文

栗树乡

忙蚌村

西双版纳职业技术学院

48

张贵福

栗树乡

忙蚌村

云南技师学校

49

李建金

栗树乡

大平掌

云南国土资源职业学院

50

罗路珍

栗树乡

大平掌

昆明冶金高等专科学院

51

罗廷梅

栗树乡

大平掌

临沧市农业学校

52

罗云强

栗树乡

大平掌

昆明铁道职业技术学院

53

罗云鸿

栗树乡

大平掌

云南交通运输职业学校

54

韩蕊

栗树乡

慢干村

大理农林职业技术学院

55

李瑶

栗树乡

慢干村

临沧市农业学校

56

杨艳

栗树乡

慢干村

临沧市农业学校

57

陶思行

栗树乡

慢干村

曲靖医学高等专科学校

58

伍王俊

栗树乡

慢干村

曲靖技师学院

59

李光福

栗树乡

慢干村

昆明幼儿师范高等专科学校

60

杨明繁

栗树乡

慢干村

临沧市农业学校

61

施远涛

栗树乡

沙坝村

文山学院高等职业技术学院

62

罗秀成

栗树乡

沙坝村

红河职业技术学院

63

陶兴美

栗树乡

沙坝村

德宏职业学院医学技术学院

64

罗润

栗树乡

沙坝村

临沧财贸学校

65

周先龙

栗树乡

慢郎村

云南机电职业技术学院

66

周先琴

栗树乡

慢郎村

大理护理职业学院

67

杨归宏

栗树乡

慢郎村

保山中医药高等专科学校

68

周先丽

栗树乡

慢郎村

云南国土资源职业学院

69

徐 江

栗树乡

慢郎村

云南交通运输职业学校

70

杨如花

栗树乡

慢郎村

临沧财贸学校

71

沈正伟

栗树乡

慢郎村

临沧技师学院

72

马明智

栗树乡

大村

云南新兴职业学院

73

刀明香

栗树乡

大村

云南国土资源职业学院

74

马明艳

栗树乡

大村

云南新兴职业学院

75

余正森

栗树乡

栗树村

临沧技师学院

76

杨学涛

栗树乡

栗树村

云南省电子信息高级技工学校

77

赵如云

栗树乡

栗树村

云南水利水电职业学院

78

张先蕊

栗树乡

栗树村

临沧市农业学校

79

邹新芹

栗树乡

栗树村

临沧市卫生学校

80

杨忠华

栗树乡

栗树村

临沧技师学院

81

罗琮富

栗树乡

养马村

云南省农业职业技术学院

82

康忠容

栗树乡

养马村

临沧市卫生学校

83

康忠莲

栗树乡

养马村

红河卫生职业学院

84

韩朝荟

栗树乡

养马村

云南国防工业技术学院经济与管理学院

85

韩朝平

栗树乡

养马村

云南民族大学香格里拉职业技术学院

86

饶红强

栗树乡

养马村

云南红河技师学院

87

韩家艳

栗树乡

养马村

临沧财贸学校

88

饶成兰

栗树乡

养马村

临沧市卫生学校

89

饶红英

栗树乡

养马村

临沧市卫生学校

90

沈金阳

栗树乡

养马村

云南技师学校

91

伍王林

栗树乡

崎岖笼

云南国土资源职业学院

92

李乐

栗树乡

把等村

临沧技师学院

93

冉盈

栗树乡

把等村

云南财经职业学校

94

饶成芳

栗树乡

把等村

红河卫生职业学院

95

陶建红

栗树乡

把等村

云南新兴职业学院

96

陶明娇

栗树乡

把等村

昆明幼儿师范高等专科学校

97

陶明强

栗树乡

把等村

临沧技师学院

98

陶明炜

栗树乡

把等村

临沧技师学院

99

陶希成

栗树乡

把等村

云南现代职业技术学院

100

王愿

栗树乡

把等村

临沧市卫生学校

101

张发美

栗树乡

把等村

云南农业职业技术学院

102

张涛

栗树乡

白水村

临沧财贸学校

103

字国芳

栗树乡

白水村

大理护理职业学院

104

李学春

爱华镇

田心村

临沧市农业学校

105

龚涵

爱华镇

田心村

云南财经学院

106

彭旻伟

爱华镇

草皮街社区

临沧卫生学校

107

李天梅

爱华镇

草皮街社区

云南新兴职业学院

108

段家晓

爱华镇

中岭岗村

云南国土资源职业学院

109

陈天庆

爱华镇

永胜村

临沧市技师学

110

李子燕

爱华镇

永胜村

昭通卫生职业学校

111

刘顺慧

爱华镇

刘家箐村

云南轻纺职业学院

112

张学壮

爱华镇

刘家箐村

云南体育运动职业技术学院

113

杨先珍

爱华镇

刘家箐村

红河卫生职业学院

114

刘玉贤

爱华镇

刘家箐村

昆明卫生职业学校

115

杨顺航

爱华镇

大帮卡村

临沧技师学院

116

周顺花

爱华镇

大帮卡村

临沧技师学院

117

熊新双

爱华镇

毛家村社区

云南国防工业职业技术学院

118

王正杨

爱华镇

毛家村社区

丽江师范高等专科学校

119

李顺姚

爱华镇

忙回村

临沧卫生学校

120

李福坤

爱华镇

中梁子村

云南交通运输职业学院

121

鲁楼楼

爱华镇

头道水村

云南水利水电职业技术学校

122

朱正云

爱华镇

头道水村

云南林业职业技术学院

123

潘培翔

爱华镇

头道水村

云南经贸外事职业学院

124

张宇

爱华镇

爱华社区

曲靖麒麟长兴职业技术学校

125

张容容

爱华镇

爱华社区

云南艺术学校

126

杨艳

爱华镇

长坡岭村

昆明幼儿师范高等专科学校

127

李学文

爱华镇

长坡岭村

临沧技师学院

128

吴晓东

爱华镇

丙山村

大理农林职业技术学院

129

张健喆

爱华镇

德胜村

楚雄医药高等专科学校

130

罗成婷

爱华镇

德胜村

云南国土资源职业学院

131

石庆辉

爱华镇

河中村

昆明工业职业技术学院

132

周正涛

爱华镇

河中村

云南交通职业技术学院

133

黄荣菊

爱华镇

勐勐村

云南新兴职业学院

134

张光梅

爱华镇

夏家箐村

德宏职业学院

135

杨新福

爱华镇

夏家箐村

云南交通职业技术学院

136

张文龙

爱华镇

黑马塘村

云南交通运输职业学院

137

杨志珊

爱华镇

黑马塘村

云南省民族中等职业学校

138

杨志强

爱华镇

黑马塘村

云南技师学院

139

钮长艳

爱华镇

黑马塘村

曲靖医学高等专科学校

140

左恩媛

爱华镇

昔汉村

云南电子信息高级技工学校

141

李云峰

爱华镇

河湾村

云南经贸外事职业学院

142

闵先红

爱华镇

垭口田村

临沧市农业学校

143

赵先云

爱华镇

垭口田村

云南旅游职业学院

144

杨德玉

爱华镇

垭口田村

云南经济管理学院

145

闵先花

爱华镇

垭口田村

临沧市农业学校

146

张学花

爱华镇

垭口田村

云南省旅游职业学院

147

杨德忠

爱华镇

垭口田村

云南交通运输职业学院

148

文先毅

爱华镇

垭口田村

云南技师学院

149

周先换

爱华镇

垭口田村

红河职业技术学院

150

周先蓉

爱华镇

垭口田村

云南省普洱卫生学校

151

罗先洪

爱华镇

垭口田村

临沧财贸学校

152

李绍强

爱华镇

垭口田村

临沧技师学院

153

张先伟

爱华镇

垭口田村

临沧技师学院

154

吴天成

爱华镇

垭口田村

临沧技师学院

155

李小伟

爱华镇

小忙兔村

临沧技师学院

156

李万才

爱华镇

小忙兔村

临沧市农业信息

157

张健雄

爱华镇

南河村

凤庆县职业高级中学

158

施迎华

爱华镇

南河村

云南林业职业技术学院

159

张吉祥

爱华镇

河外

临沧技师学院

160

杨建娟

爱华镇

黑马塘村

临沧技师学院

161

李维秀

茶房乡

大路边村

云南财经职业学院

162

李维军

茶房乡

大路边村

云南交通技术学院

163

杨凤银

茶房乡

黄沙河村

云南轻纺职业学院

164

杨凤云

茶房乡

黄沙河村

临沧技师学院

165

罗新红

茶房乡

黄沙河村

昆明市体育学校

166

李乐

茶房乡

黄沙河村

临沧卫生学校

167

杨青春

茶房乡

黄沙河村

临沧卫生学校

168

沈金凤

茶房乡

桥街村

大理护理职业学院

169

赵正佳

茶房乡

村头村

云南技师学院

170

杨美琪

茶房乡

村头村

临沧技师学院

171

张新春

茶房乡

村头村

云南技师学院

172

赵新梅

茶房乡

马街村

云南文化艺术职业学院

173

杨明春

茶房乡

甸头山村

临沧技师学院

174

高富波

茶房乡

大河边村

云南农业职业技术学院

175

安飞

茶房乡

茶房村

红河卫生职业学院

176

安蕊

茶房乡

茶房村

红河职业技术学院

177

吴兴明

茶房乡

南挖河村

临沧市农业学校

178

吴兴忠

茶房乡

南挖河村

云南交通运输职业学院

179

李新海

茶房乡

响水村

临沧技师学院

180

黄强

茶房乡

黑树林村

大理农林职业技术学院

181

王天彪

茶房乡

黑树林村

红河职业技术学院

182

周星贵

茶房乡

文乃村

红河职业技术学院

183

尤文兰

茶房乡

文乃村

玉溪农业职业技术学院

184

张福同

茶房乡

文乃村

临沧技师学院

185

刘柱举

茶房乡

文乃村

个旧市第一职业高级中学

186

杨家飞

茶房乡

文乃村

云南国土资源职业学院

187

杨家庭

茶房乡

文乃村

昆明工业职业技术学院

188

李芬

茶房乡

文乃村

曲靖职业技术学院

189

钟文倩

茶房乡

文乃村

昆明幼儿师范高等专科学校

190

王英

茶房乡

大垭口村

临沧财贸学院

191

廖文秋

大朝山西镇

大朝山村委会

云南机电职业技术学院

192

吕新明

大朝山西镇

大朝山村委会

云南国土资源职业学院

193

熊铖

大朝山西镇

大朝山村委会

云南锡业职业技术学院

194

廖兴清

大朝山西镇

大朝山村委会

云南省农业职业教育学院

195

李福强

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南农业职业技术学院

196

李福萍

大朝山西镇

纸山箐村委会

江苏工程职业技术学院

197

李维强

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南机电职业技术学院

198

查顺红

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南旅游职业学院

199

李福宝

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南技师学院

200

朱文菊

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南技师学院

201

李福远

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南技师学院

202

李福美

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南临沧卫生学校

203

李福明

大朝山西镇

纸山箐村委会

云南临沧卫生学校

204

陈全红

大朝山西镇

背阴寨村委会

昭通卫生职业学院

205

郭从银

大朝山西镇

背阴寨村委会

云南农业职业技术学院

206

李茂平

大朝山西镇

背阴寨村委会

临沧技师学院

207

张俊

大朝山西镇

背阴寨村委会

红河卫生职业学院

208

李茂兵

大朝山西镇

背阴寨村委会

云南省临沧卫生学校

209

周顺菊

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

曲靖职业技术学院

210

李润英

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

临沧技师学院

211

李荣梅

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

云南能源职业技术学院

212

罗忠才

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

云南省临沧卫生学校

213

李留斌

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

云南省玉溪卫生学院

214

张顺惠

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

云南省临沧卫生学校

215

谢富平

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

临沧技师学院

216

字成蕊

大朝山西镇

菖蒲塘村委会

云南旅游职业学院

217

罗忠艳

大朝山西镇

昔元村委会

云南财经职业学院

218

李金兰

大朝山西镇

昔元村委会

昭通卫生职业学院

219

王文香

大朝山西镇

昔元村委会

云南财经职业学院

220

张杰

大朝山西镇

邦旭村委会

云南交通运输职业学院

221

张浩

大朝山西镇

邦旭村委会

云南交通职业技术学院

222

鲁金富

大朝山西镇

邦旭村委会

云南医药健康职业学院

223

李顺珍

大朝山西镇

邦旭村委会

临沧财贸学校

224

李顺会

大朝山西镇

邦旭村委会

云南轻纺职业学院

225

刘光兰

大朝山西镇

邦旭村委会

云南交通运输职业学院

226

钟明虎

大朝山西镇

邦旭村委会

云南国防工业技术学院

227

张首会

大朝山西镇

邦旭村委会

临沧技师学院

228

何应平

大朝山西镇

邦旭村委会

云南省临沧卫生学校

229

曹禄银

大朝山西镇

邦旭村委会

云南财经职业学院

230

何应兰

大朝山西镇

邦旭村委会

云南财经职业学院

231

续德芳

大朝山西镇

邦旭村委会

大理护理职业学院

232

杨达会

大朝山西镇

龙潭村委会

临沧市农业学校

233

李昌葵

大朝山西镇

龙潭村委会

临沧财贸学校

234

陈家仙

大朝山西镇

龙潭村委会

云南财经职业学院

235

陈家艳

大朝山西镇

龙潭村委会

临沧技师学院

236

陈泰美

大朝山西镇

龙潭村委会

临沧技师学院

237

陈宗李

大朝山西镇

龙潭村委会

昆明卫生职业学院

238

李军

大朝山西镇

蒿子坝村委会

大理护理职业学院

239

李正云

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南水利水电职业学院

240

李正候

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南省临沧卫生学校

241

李正彩

大朝山西镇

蒿子坝村委会

昆明幼儿师范高等专科学校

242

王家星

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南技师学院

243

李富军

大朝山西镇

蒿子坝村委会

临沧市农业学校

244

张仙丹

大朝山西镇

蒿子坝村委会

红河卫生职业学院

245

李胜彩

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南工业技师学院

246

李胜梅

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南省临沧卫生学校

247

李正豪

大朝山西镇

蒿子坝村委会

临沧技师学院

248

李太香

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南工业技师学院

249

李正伟

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南省临沧卫生学校

250

李兴鸿

大朝山西镇

蒿子坝村委会

云南现代职业技术学院

251

唐自兵

大朝山西镇

坡头村委会

临沧技师学院

252

罗新状

大朝山西镇

坡头村委会

滇西应用技术大学腾冲校区

253

钟明德

大朝山西镇

坡头村委会

临沧财贸学校

254

李留艳

大朝山西镇

坡头村委会

昆明幼儿师范高等专科学校

255

曾家洪

大朝山西镇

坡头村委会

普洱市职业教育中心

256

李留玉

大朝山西镇

坡头村委会

红河卫生职业学院

257

刘永强

大朝山西镇

文物村委会

云南省临沧卫生学校

258

熊世芹

大朝山西镇

文物村委会

云南文化艺术职业学院

259

杨星忠

大朝山西镇

文物村委会

云南交通运输职业学院

260

单星龙

大朝山西镇

文物村委会

通海县职业高级中学

261

罗阳

大朝山西镇

文物村委会

云南财经职业学院

262

杨顺宝

大朝山西镇

文物村委会

云南交通运输职业学院

263

杨顺红

大朝山西镇

文物村委会

云南省临沧卫生学校

264

严光丽

大朝山西镇

文物村委会

云南医药健康职业学院

265

普永鲜

大朝山西镇

文物村委会

临沧技师学院

266

严顺仙

大朝山西镇

文物村委会

临沧市农业学校

267

陈佺虎

大朝山西镇

文物村委会

临沧技师学院

268

谢荣玥

后箐乡

菠萝村

德宏师范高等专科学校

269

魏雨婷

后箐乡

菠萝村

云南轻纺职业学院

270

钟汝童

后箐乡

菠萝村

云南交通职业技术学院

271

王银菊

后箐乡

菠萝村

云南轻纺职业学院

272

董玉婷

后箐乡

菠萝村

四川省屏山县职业技术学院

273

钟敏敏

后箐乡

菠萝村

楚雄医药高等专科学校

274

彭艳萍

后箐乡

菠萝村

丽江师范高等专科学校

275

钟名聪

后箐乡

菠萝村

楚雄医药高等专科学校

276

钟训武

后箐乡

菠萝村

云南林业职业技术学院

277

李达

后箐乡

菠萝村

云南新兴职业学院

278

柳银涛

后箐乡

菠萝村

云南工商学院

279

谢诗诗

后箐乡

菠萝村

云南新兴职业学院

280

谢丕健

后箐乡

后箐村

临沧市卫生学校

281

熊雪莲

后箐乡

后箐村

临沧市农业学校

282

李小平

后箐乡

后箐村

云南省电子信息高级技工学校

283

李丹丹

后箐乡

后箐村

云南新兴职业学院

284

梁志龙

后箐乡

后箐村

云南新兴职业学院

285

董云梅

后箐乡

后箐村

楚雄医药高等专科学院

286

李勇

后箐乡

后箐村

云南新兴职业学院

287

钟礼壮

后箐乡

后箐村

临沧市卫生学校

288

普廷婷

后箐乡

白玉景村

云南农业职业技术学院

289

罗泽蓉

后箐乡

白玉景村

红河职业技术学院

290

钟明凤

后箐乡

白玉景村

昭通卫生职业学院

291

鲁双双

后箐乡

白玉景村

云南经济管理学院

292

李光军

后箐乡

白玉景村

云南技师学院

293

熊安钱

后箐乡

白玉景村

西双版纳职业技术学院

294

熊河平

后箐乡

白玉景村

临沧财贸学校

295

钟明江

后箐乡

白玉景村

保山中医药高等专科学校

296

钟名涛

后箐乡

白玉景村

临沧技师学院

297

钟明权

后箐乡

白玉景村

临沧市桑嘎艺术学校

298

布军

后箐乡

邦东村

昆明冶金高等专科学校

299

李明永

后箐乡

邦东村

云南水利水电职业学院

300

布廷强

后箐乡

邦东村

云南锡业职业技术学院

301

布佳佳

后箐乡

邦东村

文山学院

302

罗晓芳

后箐乡

邦东村

云南商务职业学院

303

罗华金

后箐乡

邦东村

云南文化艺术职业学院

304

普娜

后箐乡

邦东村

曲靖职业技术学院

305

普佳佳

后箐乡

邦东村

红河卫生职业学院

306

罗晓艳

后箐乡

邦东村

楚雄医药高等专科学校

307

布李总

后箐乡

邦东村

云南锡业职业技术学院

308

布开雄

后箐乡

邦东村

云南技师学院

309

毕成军

后箐乡

邦东村

云南财经职业学院

310

布开梅

后箐乡

邦东村

云南交通运输职业学院

311

张 敏

后箐乡

玉碗水村

云南新兴职业学院

312

刘金怡

后箐乡

玉碗水村

昆明幼儿师范高等专科学校

313

刘金强

后箐乡

玉碗水村

普洱市体育职业高级中学

314

熊小艳

后箐乡

玉碗水村

云南冶金高级技工学校

315

阿杨芝

后箐乡

玉碗水村

云南省临沧卫生学校

316

张德强

后箐乡

玉碗水村

临沧技师学院

317

阿杨军

后箐乡

玉碗水村

云南省临沧卫生学校

318

刘金波

后箐乡

玉碗水村

昆明冶金高等专科学校

319

熊 斌

后箐乡

玉碗水村

临沧技师学院

320

普朝良

后箐乡

玉碗水村

临沧财贸学校

321

罗和应

后箐乡

梁子村

云南交通运输职业学院

322

罗阿美

后箐乡

梁子村

丽江师范高等专科学校

323

李晓庆

后箐乡

梁子村

曲靖职业技术学院

324

罗忠献

后箐乡

梁子村

云南能源职业技术学院

325

李志芬

后箐乡

梁子村

云南轻纺职业学院

326

徐艳

后箐乡

梁子村

曲靖职业技术学院

327

罗有文

后箐乡

梁子村

云南机电职业技术学院

328

罗和彩

后箐乡

梁子村

云南省临沧卫生学校

329

布开贤

后箐乡

梁子村

昆明城市学院

330

杨星会

后箐乡

营盘村

德宏师范高等专科学校

331

熊正康

后箐乡

营盘村

云南国土资源职业学校

332

熊正蓉

后箐乡

营盘村

昆明幼儿师范高等专科学校

333

肖星强

后箐乡

营盘村

昆明幼儿师范高等专科学校

334

王蓉

后箐乡

营盘村

临沧财贸学校

335

字文飞

后箐乡

勤山村

德宏职业学院

336

孔银春

后箐乡

上台村

云南工贸职业技术学院

337

莫正莲

后箐乡

上台村

云南冶金高级技工学校

338

黄绍苹

后箐乡

上台村

昆明冶金高等专科学校

339

钟汝艳

后箐乡

上台村

临沧技师学院

340

陈林雪

后箐乡

上台村

云南工贸职业技术学院

341

左蕾

后箐乡

忙弄村

德宏师范高等专科学校

342

杨星星

后箐乡

忙弄村

云南农业职业技术学院

343

阿光芹

后箐乡

忙弄村

云南财经职业学院

344

鲁春

后箐乡

忙弄村

昆明冶金高等专科学校商学院

345

罗微

后箐乡

忙弄村

临沧财贸学校

346

钟明韵

后箐乡

忙弄村

云南省临沧卫生学校

347

罗香

后箐乡

忙弄村

红河卫生职业学院

348

李光伟

后箐乡

忙弄村

云南国土资源职业学校

349

杨芳

后箐乡

忙弄村

丽江师范高等专科学校

350

普永康

后箐乡

忙弄村

云南省临沧卫生学校

351

鲁楠平

后箐乡

忙弄村

云南城市建设职业学院

352

钟信荣

后箐乡

忙弄村

红河卫生职业学院

353

罗天兰

后箐乡

上台村委会

临沧市农业学校

354

熊南南

后箐乡

忙弄村

临沧技师学院

355

祁云娅

后箐乡

玉碗水村

云南工贸职业技术学院

356

者光恒

漫湾镇

嘎止村

云南财经职业学校

357

黄晓春

漫湾镇

嘎止村

临沧技师学院

358

李天香

漫湾镇

嘎止村

大理护理职业学院

359

李祁

漫湾镇

新村

云南外事外语职业学校

360

李安妮

漫湾镇

新村

云南林业职业技术学院

361

李安娜

漫湾镇

新村

云南林业职业技术学院

362

李云娇

漫湾镇

新村

德宏师范高等专科学校

363

李文珊

漫湾镇

新村

曲靖职业技术学院

364

刘富琴

漫湾镇

慢光村

昆明幼儿师范高等专科学校

365

罗鑫美

漫湾镇

慢光村

云南农业大学(热带作物学院)

366

罗家菊

漫湾镇

慢光村

云南新兴职业学院

367

李世芳

漫湾镇

酒房村

深圳职业技术学院

368

王顺美

漫湾镇

水井村

临沧市农业学校

369

石晓燕

漫湾镇

水井村

大理护理职业学院

370

毕张丽超

漫湾镇

水井村

临沧技师学院

371

者永芹

漫湾镇

密竹林村

德宏师范高等专科学校

372

石安梅

漫湾镇

漫湾村

云南水利水电职业学院

373

杨宏

漫湾镇

核桃林村

云南交通职业技术学院

374

李云蝶

漫湾镇

核桃林村

云南交通职业技术学院

375

李云乐

漫湾镇

核桃林村

云南司法警官职业学院

376

李佳仙

漫湾镇

核桃林村

楚雄医药高等专科学校

377

李永芹

漫湾镇

核桃林村

云南商务职业学校

378

鲁春艳

漫湾镇

草子地村

云南现代职业技术学院

379

杨金娟

漫湾镇

草子地村

云南工贸技术学院

380

杨晓楠

漫湾镇

草子地村

湖北省武昌职业学院

381

杨丹

漫湾镇

草子地村

曲靖医学高等专科学校

382

杨金丽

漫湾镇

草子地村

云南城市建设职业学院

383

施泽芳

漫湾镇

草子地村

云南文化艺术职业学院

384

李春艳

漫湾镇

草子地村

云南商务职业学院

385

祁伟凤

漫湾镇

昔宜村

楚雄医药高等专科学校

386

高应龙

漫湾镇

昔宜村

昆明冶金高等专科学校

387

杨云蝶

漫湾镇

昔宜村

昆明幼儿师范高等专科学校

388

杨晓润

漫湾镇

昔宜村

西双版纳职业技术学院

389

曾先波

忙怀乡

拉弄村

临沧市农业学校

390

胡永仙

忙怀乡

温速村

云南新西南技工学校

391

鲁文玲

忙怀乡

温速村

临沧卫生学校

392

毕付强

忙怀乡

温速村

临沧技师学院

393

钟汝淼

忙怀乡

温速村

云南林业职业技术学院

394

钟铭梅

忙怀乡

温速村

红河卫生职业学院(护理学院)

395

字朝超

忙怀乡

温速村

云南国防工业职业技术学院

396

周庭民

忙怀乡

邦六村

云南省民族中等专业学校

397

王龙才

忙怀乡

慢卡村

临沧技师学院

398

李成江

忙怀乡

新路村

云南省曲靖农业学校

399

李晓兰

忙怀乡

新路村

临沧技师学院

400

马杰

忙怀乡

新路村

云南城市建设职业学院

401

杨家侯

忙怀乡

新路村

临沧财贸学校

402

祁波

忙怀乡

高井槽村

云南机电职业技术学院

403

周天联

忙怀乡

慢卡村

临沧卫生学校

404

王万程

晓街乡

四家村

云南省水利水电职业学院

405

李向阳

晓街乡

大坟村

云南司法警官职业学院

406

张金边

晓街乡

芦稿村

曲靖医学高等专科学院

407

罗仕珍

晓街乡

灯盏村

云南轻纺职业学院

408

曹仙帅

晓街乡

松坡村

临沧技校

409

施玲智

晓街乡

万佑村

德宏职业学校

410

杨光荟

晓街乡

万佑村

云南国土资源职业学院

411

尹庆存

晓街乡

邦烘村

临沧技师学院

412

姜嘉硕

晓街乡

月牙村

云南省昭通卫生学校

413

李忠银

晓街乡

昆顶村

大理护理职业学院

414

罗成有

晓街乡

八角村

怒江州民族中等专业学校

415

王学仙

晓街乡

八角村

昆明幼儿师范高等专科学校

416

李明松

晓街乡

下村村

云南省电子信息高级技工学校

417

李维娜

晓街乡

下村村

红河卫生职业学院

418

李国伟

晓街乡

下村村

云南轻纺职业学院

419

李安娟

晓街乡

下村村

云南新西南技工学校

420

董晓伟

晓街乡

快乐村

丽江师范高等专科学校

421

李天松

晓街乡

老普村

云南林业职业技术学院

422

何成发

晓街乡

慢笼村

云南能源职业技术学院

423

李华佳

晓街乡

慢笼村

临沧卫生学校

424

董雪

晓街乡

慢笼村

红河职业技术学院

425

李先富

晓街乡

慢笼村

临沧卫生学校

426

李永久

晓街乡

慢笼村

临沧卫生学校

427

李永铜

晓街乡

慢笼村

临沧卫生学校

428

李华秀

晓街乡

慢笼村

保山中医药高等专科学校

429

何永能

晓街乡

慢笼村

昆明冶金高等专科学校

430

李永春

晓街乡

慢笼村

蒙自中等农业机械化技术学校

431

李华怀

晓街乡

慢笼村

蒙自警星职业学校

432

李德明

晓街乡

慢笼村

云南医药健康职业学院

433

李永善

晓街乡

慢笼村

昆明冶金高等专科学校

434

罗文香

晓街乡

慢笼村

大理农林职业技术学院

435

周守强

晓街乡

慢笼村

德宏师范高等专科学校

436

董德明

晓街乡

慢笼村

云南工贸职业技术学院

437

曹成玖

晓街乡

慢笼村

云南水利水电职业学院

438

李延安

晓街乡

老许村

云南旅游职业学院

439

李子燕

晓街乡

老许村

云南冶金高级技工学校

440

尹仔静

晓街乡

老许村

临沧财贸学校

441

李云健

晓街乡

老许村

临沧财贸学校

442

罗忠成

晓街乡

老许村

天津职业技术师范大学

443

李才会

晓街乡

老许村

大理护理职业学院

444

李才琴

晓街乡

老许村

云南现代职业技术学院

445

李才旺

晓街乡

老许村

云南财经职业学院

446

李才顺

晓街乡

老许村

普洱学院

447

潘继芹

晓街乡

老许村

云南交通运输职业学院

448

尹子敏

晓街乡

老许村

云南商务职业学院

449

张明会

晓街乡

老许村

云南工贸职业技术学院

450

张天娥

晓街乡

老许村

云南工贸职业技术学院

451

许凤波

晓街乡

老许村

天津职业技术师范大学

452

尹子容

晓街乡

老许村

丽江师范高等专科学校

453

李 庆

晓街乡

老许村

昆明技师学院

454

杨健雷

晓街乡

老许村

昆明市盘龙职业高级中学

455

李识成

幸福镇

邦挖村

云南城市建设职业学院

456

王国艳

幸福镇

邦信村

大理护理职业学院

457

陶世福

幸福镇

邦洪村

临沧市农业学校

458

钟如果

幸福镇

干坡村

红河职业技术学院

459

王天梅

幸福镇

干坡村

西双版纳职业技术学院

460

王天阳

幸福镇

干坡村

四川天府新区航空旅游职业学院

461

罗回艳

幸福镇

干坡村

临沧市农业学校

462

李燕

幸福镇

干坡村

大理护理职业学院

463

曾强

幸福镇

干坡村

云南省临沧卫生学校

464

查健

幸福镇

干坡村

云南技师学院

465

曾国美

幸福镇

干坡村

云南工商学院

466

徐云飞

幸福镇

干坡村

云南交通技师学院

467

何云光

幸福镇

干坡村

昆明工业职业技术学院

468

王村元

幸福镇

干坡村

昆明幼儿师范高等专科学校

469

李玉田

幸福镇

干坡村

临沧技师学院

470

陈宗艳

幸福镇

海东村

临沧市农业学校

471

张兵

幸福镇

海东村

云南新兴职业学院

472

施永静

幸福镇

海东村

云南财经职业学院

473

李天兰

幸福镇

海东村

德宏师范高等专科学校

474

周星会

幸福镇

海东村

云南省临沧卫生学校

475

李彩玲

幸福镇

海东村

云南冶金高级技工学院

476

辉红苹

幸福镇

海东村

昆明卫生职业学院

477

王棋

幸福镇

灰窑村

云南城市建设职业学院

478

杨有志

幸福镇

灰窑村

凤庆县职业教育中心

479

熊心爱

幸福镇

灰窑村

临沧技师学院

480

李慧

幸福镇

老鲁山村

云南林业职业技术学院

481

张孟雪

幸福镇

忙峨村

大理护理职业学院

482

张丽

幸福镇

忙峨村

云南经济管理学院

483

赵正兰

幸福镇

忙峨村

云南轻纺职业学院

484

张天舞

幸福镇

篾笆山村

昆明学院

485

杨淑昭

幸福镇

篾笆山村

德宏职业学院

486

周毅

幸福镇

篾笆山村

云南交通运输职业学院

487

罗婷婷

幸福镇

篾笆山村

临沧技师学院

488

严国香

幸福镇

篾笆山村

曲靖医学高等专科学校

489

张天开

幸福镇

篾笆山村

云南特殊教育职业学院

490

辉应明

幸福镇

篾笆山村

云南国防工业职业技术学院

491

李顺芳

幸福镇

篾笆山村

昆明冶金高等专科学校

492

杨顺昌

幸福镇

篾笆山村

云南国土资源职业学院

493

郭从鲜

幸福镇

篾笆山村

临沧卫生学校

494

李晓锐

幸福镇

幸福村

云南经贸外事职业学院

495

周先志

幸福镇

幸福村

云南国土资源职业学院

496

周先菊

幸福镇

幸福村

云南国土资源职业学院

497

李从卫

幸福镇

幸福村

云南新兴职业学院

498

字老强

幸福镇

盘村

云南农业职业技术学院

499

李莲芳

幸福镇

盘村

临沧技师学院

500

罗顺宇

幸福镇

哨山村

临沧技师学院

501

李任兰

幸福镇

邦别村

玉溪农业职业技术学院

502

张天荣

幸福镇

邦别村

临沧技师学院

503

鲁先海

幸福镇

邦别村

云南省临沧卫生学校

504

李文菊

幸福镇

邦别村

临沧技师学院

505

严世晓

幸福镇

邦别村

新疆师范高等专科学校

506

李文军

幸福镇

邦别村

云南国土资源职业学院

507

穆苗艳

幸福镇

邦别村

临沧卫生学校

508

鲁石强

幸福镇

勐底村

临沧技师学院

509

马林应

幸福镇

控抗村

临沧卫生学校

510

陈宗文

幸福镇

控抗村

临沧市卫生学校

511

鲁艳兰

幸福镇

红岗村

云南国防工业职业技术学院

512

李文艳

幸福镇

掌龙村

临沧卫生学校

513

张涛

涌宝镇

柄柏村

云南水利水电职业学院

514

杨朝朋

涌宝镇

茶山村

云南能源职业技术学院

515

李顺平

涌宝镇

荒田村

临沧市农业学校

516

王子豪

涌宝镇

荒田村

云南文化职业技术学院

517

罗有朋

涌宝镇

浪坝山村

保山中医药高等专科学校

518

董成松

涌宝镇

浪坝山村

昆明铁道职业技术学院

519

罗新平

涌宝镇

龙马塘村

昆明铁道职业技术学院

520

李宗艳

涌宝镇

龙马塘村

曲靖医学高等专科学校

521

杨天玉

涌宝镇

南茂河

临沧技师学院

522

查天兵

涌宝镇

南糯村

云南农业职业技术学院

523

袁茂金

涌宝镇

南糯村

云南轻纺职业学院

524

罗潇

涌宝镇

南糯村

保山中医药高等专科学校

525

张荣强

涌宝镇

南糯村

云南城市建设职业学院

526

陈吉繁

涌宝镇

南糯村

云南经济管理学院

527

曾家尧

涌宝镇

南糯村

云南交通职业技术学院

528

曾波

涌宝镇

南糯村

临沧技师学院

529

李晓飞

涌宝镇

南糯村

云南工业技师学院

530

罗国友

涌宝镇

南糯村

云南工业技师学院

531

罗超

涌宝镇

南糯村

临沧技师学院

532

伍王兰

涌宝镇

南糯村

深圳信息职业技术学校

533

曾家艳

涌宝镇

南糯村

昆明幼儿师范高等专科学校

534

查勇

涌宝镇

南糯村

昆明市卫生学校

535

张德江

涌宝镇

南糯村

昆明幼儿师范高等专科学校

536

罗翠

涌宝镇

南糯村

丽江师范高等专科学校

537

查天龙

涌宝镇

南糯村

昆明冶金高等专科学校

538

董成胜

涌宝镇

南糯村

云南工业技师学院

539

李家学

涌宝镇

胜利村

云南交通职业技术学院

540

董星强

涌宝镇

棠梨树

云南冶金高级技工学校

541

魏德东

涌宝镇

涌宝村

云南机电职业技术学院

542

张礼愉

涌宝镇

荒田村

临沧技师学院

543

杨顺禹

涌宝镇

龙马塘村

临沧技师学院

544

袁启秀

涌宝镇

南糯村

昆明工业职业技术学院

545

王升茫

涌宝镇

南糯村

云南现代职业技术学院

546

袁启贵

涌宝镇

南糯村

临沧市农业学校

547

曾家万

涌宝镇

南糯村

云南轻纺职业学院

548

查天星

涌宝镇

南糯村

云南财经职业学院

549

普朝富

涌宝镇

荒田村

临沧技师学院

550

徐乔声

涌宝镇

胜利村

云南文化艺术职业学院

551

杨芳

涌宝镇

分水岭

云南林业职业技术学院

552

董有龙

涌宝镇

南糯村

昆明冶金高等专科学校

553

罗金江

茂兰镇

净石村

临沧市农业学校

554

梅罗仙

茂兰镇

岭磨村

云南交通职业技术学院

555

梅晓莉

茂兰镇

岭磨村

云南省临沧卫生学校

556

李小萍

茂兰镇

多依村

云南省国土资源职业学院

557

罗成羲

茂兰镇

多依村

曲靖医学高等专科学校

558

字正波

茂兰镇

多依村

楚雄医药高等专科学校

559

王光立

茂兰镇

茂兰村

临沧技师学院

560

施光灵

茂兰镇

茂兰村

临沧市农业学校

561

柴志玉

茂兰镇

安乐村

云南省临沧卫生学校

562

柴珍珍

茂兰镇

安乐村

云南交通职业技术学院

563

字陈波

茂兰镇

安乐村

大理护理职业学院

564

茶玉琴

茂兰镇

安乐村

德宏师范高等专科学校

565

李鹏彪

茂兰镇

安乐村

临沧技师学院

566

者军文

茂兰镇

安乐村

临沧技师学院

567

字家信

茂兰镇

安乐村

曲靖职业技术学校

568

李志祥

茂兰镇

安乐村

临沧技师学院

569

朱凤思

茂兰镇

安乐村

云南交通职业技术学院

570

杨长正

茂兰镇

安乐村

临沧市农业学校

571

易金蕊

茂兰镇

马泗村

昆明幼儿师范高等专科学校

572

戴小有

茂兰镇

忙卓村

临沧技师学院

573

罗宗毅

茂兰镇

忙卓村

昆明市官渡区职业高级学校

574

沈梅

茂兰镇

忙卓村

云南现代职业技术学院

575

沈杨

茂兰镇

忙卓村

云南商务职业学院

576

徐娇

茂兰镇

忙卓村

云南新兴职业学校(禄劝校区)

577

杨家伟

茂兰镇

忙卓村

云南交通职业技术学院

578

杨明江

茂兰镇

忙卓村

云南经贸外事职业学院

579

杨庆华

茂兰镇

忙卓村

云南经贸外事职业学院

580

字开宏

茂兰镇

忙卓村

临沧市农业学校

581

陈立银

茂兰镇

忙卓村

云南省电子信息高级技工学校

582

董有欣

茂兰镇

忙卓村

昆明幼儿师范高等专科学校

583

查永梦

茂兰镇

哨街村

云南省临沧卫生学校

584

罗志春

茂兰镇

后山村

临沧技师学院

585

字萍

茂兰镇

忙卓村

昆明卫生职业学院

586

沈梅

茂兰镇

忙卓村

云南现代职业技术学院

587

陆怀宇

茂兰镇

忙卓村

昆明职业卫生学校

588

石宝玉

大寨镇

棠梨坝村

云县高级职业中学

589

罗丝容

涌宝镇

南糯村

云县高级职业中学

590

李忠和

忙怀乡

温速村

云县高级职业中学

591

周银香

后箐乡

忙弄村

云县高级职业中学

592

李伟

栗树乡

慢郎村

云县高级职业中学

593

字查宏

茂兰镇

温平村

云县高级职业中学

594

罗恩云

栗树乡

栗树村

云县高级职业中学

595

周龙

栗树乡

岩子头村

云县高级职业中学

596

李绍乐

爱华镇

忙回村

云县高级职业中学

597

罗义强

后箐乡

邦东村

云县高级职业中学

598

钟明国

晓街乡

月牙村

云县高级职业中学

599

张先华

栗树乡

慢郎村

云县高级职业中学

600

王光海

后箐乡

勤山村

云县高级职业中学

601

李茂红

大朝山西镇

蒿子坝村

云县高级职业中学

602

杨顺强

后箐乡

勤山村

云县高级职业中学

603

李福光

大朝山西镇

纸上箐村

云县高级职业中学

604

罗仙平

涌宝镇

柄柏村

云县高级职业中学

605

张天强

栗树乡

栗树村

云县高级职业中学

606

字顺文

大朝山西镇

蒿子坝村

云县高级职业中学

607

王开艳

大朝山西镇

背阴寨村

云县高级职业中学

608

李有军

涌宝镇

荒田村

云县高级职业中学

609

周顺龙

爱华镇

大帮卡村

云县高级职业中学

610

李明芳

栗树乡

忙蚌村

云县高级职业中学

611

韩健珍

栗树乡

慢干村

云县高级职业中学

612

鲁正会

涌宝镇

柄柏村

云县高级职业中学

613

黄光兰

茶房乡

马街村

云县高级职业中学

614

陈光李

大朝山西镇

坡头村

云县高级职业中学

615

陈珍珍

后箐乡

上台村

云县高级职业中学

616

刀发问

栗树乡

把等村

云县高级职业中学

617

张金凤

栗树乡

栗树村

云县高级职业中学

618

张国勤

后箐乡

邦东村

云县高级职业中学

619

李梦

幸福镇

掌龙村

云县高级职业中学

620

字先香

幸福镇

哨山村

云县高级职业中学

621

胡宏云

茶房乡

黄沙河村

云县高级职业中学

622

胡宏伟

茶房乡

黄沙河村

云县高级职业中学

623

郭先平

幸福镇

红岗村

云县高级职业中学

624

马光良

忙怀乡

新路村

云县高级职业中学

625

伍仕春

栗树乡

忙蚌村组

云县高级职业中学

626

钟铭仙

晓街乡

月牙村

云县高级职业中学

627

杨金成

栗树乡

沙坝村

云县高级职业中学

628

熊光康

栗树乡

崎岖笼村

云县高级职业中学

629

黄世容

爱华镇

独木村

云县高级职业中学

630

李永珍

爱华镇

独木村

云县高级职业中学

631

李峰银

爱华镇

独木村

云县高级职业中学

632

董大围

后箐乡

菠萝村

云县高级职业中学

633

字国映

茂兰镇

安乐村

云县高级职业中学

634

康忠浩

栗树乡

小帮赶村

云县高级职业中学

635

华贵珍

幸福镇

篾笆山村

云县高级职业中学

636

字正秋

爱华镇

永胜村

云县高级职业中学

637

李云

爱华镇

箐口村

云县高级职业中学

638

罗恩平

栗树乡

慢干村

云县高级职业中学

639

罗国兵

栗树乡

慢郎村

云县高级职业中学

640

李顺仙

晓街乡

芦稿村

云县高级职业中学

641

严飞

栗树乡

满富山村

云县高级职业中学

642

罗寿发

栗树乡

养马村

云县高级职业中学

643

张先强

栗树乡

慢郎村

云县高级职业中学

644

张顺芹

大朝山西镇

邦旭村

云县高级职业中学

645

陈明琴

大朝山西镇

昔元村

云县高级职业中学

646

张晓润

栗树乡

沙坝村

云县高级职业中学

647

郭常梅

大朝山西镇

坡头村

云县高级职业中学

648

字晓雨

后箐乡

忙弄村

云县高级职业中学

649

高应清

漫湾镇

昔宜村

云县高级职业中学

650

伍王平

栗树乡

把等村

云县高级职业中学

651

李茂先

大朝山西镇

蒿子坝村

云县高级职业中学

652

查国雄

茂兰镇

安乐村

云县高级职业中学

653

杨永钦

忙怀乡

新路村

云县高级职业中学

654

潘培红

晓街乡

万佑村

云县高级职业中学

655

李德福

大寨镇

新民村

云县高级职业中学

656

陈联顺

茂兰镇

牛厩箐村

云县高级职业中学

657

李正坤

茶房乡

茶房村

云县高级职业中学

658

李军

幸福镇

邦别村

云县高级职业中学

659

罗忠美

栗树乡

大平掌村

云县高级职业中学

660

查先美

栗树乡

大平掌村

云县高级职业中学

661

罗正兵

栗树乡

养马村

云县高级职业中学

662

余学红

栗树乡

丙必利村

云县高级职业中学

663

石丙伟

栗树乡

大平掌村

云县高级职业中学

664

王国伟

漫湾镇

酒房村

云县高级职业中学

665

伍王艳

栗树乡

沙坝村

云县高级职业中学

666

王开仙

大朝山西镇

背阴寨村

云县高级职业中学

以上公示,请社会各界给予广泛监督

联系人:黄光忠 杨臣忠

联系电话:3217987 3211625

E-mail:yxdxxzb@163.com


                                                      云县农业农村局 云县教育体育局

                                                              2024年5月11日

  
    • 主办:云县人民政府
      备案序号:
      滇ICP备05003111号
    • 承办:云县政府信息中心
      政府网站标识码:5309220056
    • 制作及维护:云县政府信息中心
      政务服务热线:0883-3211423
    • 滇公安网备:53092202000102号
      运行维护:云县政府信息中心